четверг, 28 ноября 2013 г.


МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО



Преданный чувствовал, что его очень беспокоят все эти ужасные слухи о Саи Бабе, постоянно возникающие в последние месяцы вокруг Него. Он думал, что это так грустно, когда Божественные энергии очерняются всеми этими недоказанными историями и намеками, распространяемыми средствами массовой информации. Он размышлял, как же отвечать на слухи, когда вдруг ему позвонил друг и передал ему одну историю. Он сказал, что совсем недавно, на прошлой неделе, вице-канцлер колледжа Саи Бабы разговаривал со своей группой в штате Коннектикут, и он рассказал им эту историю.

Вице-канцлер сказал, что в последнее время он сидел на веранде ашрама Саи Бабы в Путтапарти рядом с очень важным индийским политиком. Когда Саи Баба приехал, Он назвал политика по имени и попросил его к Себе в комнату для интервью. Мужчина пошел туда и вышел через десять минут весь в слезах. Затем плач превратился в глубокие неконтролируемые рыдания. Саи Баба вышел и спросил у него "Что случилось?". Затем Он взмахнул рукой, материализовал немного вибхути (священного пепла) и отдал его этому человеку; тот взял его и съел. Через некоторое время, когда человек успокоился, он обратился к вице-канцлеру и сказал: "Из-за того, что вы были свидетелем всего этого, я объясню вам."

Политик пояснил, что его жена была очень больна, и она сказала ему, что она хотела бы поехать к Саи Бабе, чтобы посмотреть на Него последний раз. Однако политик был очень занят, и во время его отсутствия, его жена умерла. Все это случилось десять дней назад, и теперь он пришел к Саи Бабе после кремации его жены. Мужчина сказал, что когда он вошел в комнату для интервью, Саи Баба стал ругать его и напоминать, какая чудесная жена у него была, как она заботилась о каждой его необходимости: готовила еду, ухаживала за домом, стирала и гладила одежду и т.д. Но когда она попросила о выполнении ее последнего желания, еще раз увидеть Саи Бабу, он был слишком занят. Саи Баба сказал: "Я пошел к ней и утешил ее, и теперь она со Мной. Она здесь, и Я позволю тебе увидеть ее сейчас." В этот момент жена этого человека возникла внутри Саи Бабы и предстала перед ним, как живой человек, не выглядя худой и больной. Она улыбнулась, взяла его за руку и сказала: "Не грусти, не печалься обо мне, я счастлива, я абсолютно счастлива." После этого его жена снова исчезла внутри Саи Бабы.

Я рассказал эту прекрасную историю только потому, что она, как нельзя более кстати, пришла в качестве ответа именно в момент моих размышлений о том, как же лучше отвечать на вопросы, связанные со всеми плохими слухами, циркулирующими вокруг Саи Бабы. Мне кажется, что это то, что можно назвать своевременной подсказкой от Господа. Полагаю, эта история говорит о многом.


http://www.sathyasai.ru/forum/topic/9836 

http://www.saibaba.w...ttlemiracle.htm 

   Пуруша

Комментариев нет:

Отправить комментарий