пятница, 29 ноября 2013 г.


один из таких случаев
когда Свами  приготовил кофе для только что воскрешённого Им к жизни человека

:clover:

     ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ ДЕДУШКИ – погребение обратилось в воскрешение

      Существует так много чудес, но самым запоминающимся было чудо воскрешения моего дедушки, как он был возвращён к жизни. На самом деле это было его второе рождение.
      Случилось так, что мой дедушка умер, и бабушка стояла на своём подобно современной Сатьяван Савитри (Савитри вернула своего умершего мужа из когтей Господа Ямы, Бога Смерти). Это произошло в Путтапарти. Прошло почти три дня с того времени, как мой дедушка умер. Тело раздулось. Существовало много критиков, делавших насмешливые замечания о сверхъестественных силах Свами. Они говорили: «Что? Вы ожидаете, что этот юноша вернёт к жизни вашего мужа? Никогда. Разве они позволят вам принести тело к Свами?» Но бабушка упрямо стояла на своём и с пылкой верой говорила им, что, пока Свами не даст Своих указаний относительно тела, она не позволит сдвинуть его с места.

     А затем на третий день Свами вышел на веранду. Он с любопытством посмотрел и сказал: «Радхамма, что ты делаешь?» Он знал всё, однако как невинный ребёнок спросил: «Где Радхакришна?» Затем Он спустился по ступенькам и пошёл в их комнату. Он на минуту закрыл её, а когда Он открыл двери, мой дедушка, выпрямившись, сидел на постели и пил из чашки горячий дымящийся кофе, который ему подал Свами!
     Дедушка спросил: «Свами, что Ты здесь делаешь? Почему Ты здесь?» И Свами очень ласково ответил: «О, ты вернулся? Ничего, продолжай пить свой кофе». Сотни людей, преданных, собравшихся там, чтобы увидеть, что произойдёт, начали кричать: «Боло Бхагаван Баба ки Джей», «Ты – Махатма», «Махатма Бабаджи ки Джей». Они продолжали выкрикивать лозунги и восхвалять Свами. Это было самое памятное чудо, произошедшее в жизни Куппам Радхакришнана.

 из беседы Радио Саи с миссис Гаятри Гупта   - ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ И ПРОСВЕЩАЮЩИЙ САИ 

==========

наверное, не совсем случайно только что вернувшемуся к жизни человеку Свами дал именно кофе 

любой продукт может стать для человека как лекарством, так и ядом, нужно просто знать, в какой момент, что необходимо организму
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/7518/page-2#entry125229

E   marianna

Комментариев нет:

Отправить комментарий