пятница, 29 ноября 2013 г.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
29.11.2013
Часто вы осознаёте, что есть нечто, находящееся за пределами всех мимолётных фантазий, существующее, когда вы переживаете успехи или поражения, когда на вашем лице слёзы или улыбки, когда вы радуетесь или стонете. Но вы неспособны понять и осознать, что именно это Высшее Существо является основой всей Вселенной. Вы поистине едины с самой отдалённой звездой и с самой маленькой травинкой, вы сияете капелькой росы на лепестке розы, вы - часть всех проявлений! Этой истине вас учат многочисленные притчи священных текстов, а также жизненный опыт святых и мистиков. С помощью медитации и занятий духовной практикой вы можете осознать, что являетесь всем этим. У Ханумана было тело обезьяны, но пусть вас не вводит в заблуждение внешняя форма (упадхи). Господь был поистине его дыханием, и в каждом волосе Ханумана звучало имя Господа Рамы. (Из выступления Бхагавана 25 ноября 1964 года) 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  
Ссылка для прослушивания на iPhone

Расписание пения Вед в Ашраме>>
"Невозможно увидеть или услышать тонкое воздействие Ведических мантр. Это воздействие должно быть пережито внутри с помощью Антахкараны, внутреннего сознания. Звуки мантр наделены силой, с помощью которой трансформируются побуждения и склонности. Слово мантра означает звуки, которые спасают человека, когда он повторяет их. Если вы постоянно повторяете мантру, то она охраняет вас от пустых разговоров, бесполезных бесед, сплетен и клеветы." (Из выступления Бхагавана 21 марта 1967 года)
Бахагаван Шри Сатья Саи Баба. Маленькие истории
Твоя компания
К Дню рождения Бхагавана "Радио Саи" с радостью представляет вам новый раздел Истории в картинках, созданные на основе Маленьких Историй Бхагавана. Такие истории обычно адресованы детям, но мы надеемся, что ребёнок, живущий в каждом из нас, сможет пережить радость, читая эти вечные истории, так прекрасно изображённые госпожой Иша Нараянан. По милости Свами, мы планируем выпускать эти истории каждый месяц. Надеемся, что они порадуют вас и всех детей Саи во всём мире.
Твоя компания
По материалам сайта www.radiosai.org
Подношение Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе
Страницы:123456
Подношение Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе
До Дня рождения Бхагавана осталось совсем немного, и все преданные думают: "Что я могу преподнести Бабе для того, чтобы сделать Его счастливым?"
Обычно утром этого самого священного дня преданные с радостью желали Свами: "Счастливого Дня рождения!" Свами улыбался и отвечал: "Я всегда счастлив! Вы будьте счастливы!"
Свами всё делал и продолжает делать только для того, чтобы мы были счастливы.
Поэтому, дорогие братья и сёстры, Радио Саи предлагает вам в преддверии празднования 88-летия со Дня рождения Свами спросить себя:
"Что я могу изменить для того, чтобы сделать свою жизнь более счастливой, и чтобы Свами мог гордиться мной?" Читать далее>>
По материалам сайта www.radiosai.org
Из журнала "Санатана Саратхи", ноябрь 2013 года
Из глубокого сострадания к людям Бхагаван, начиная с 16 июня 1996 года, в течение почти двух месяцев проводил в Саи Кулвант Холле в Прашанти Нилаяме ежедневные беседы. В них раскрывались разнообразные духовные темы, которые имеют большое значение в практической жизни современного человека, а так же рассказывалось о богатом культурном наследии Бхараты (Индии), в основе которого лежат Веды. Читатели сами смогут убедиться в том, что эти беседы – сокровище возвышающего душу духовного знания, которое способно обогатить, просвятить и трансформировать человечество. В этом номере журнала публикуется беседа, которая проводилась 21 августа 1996 года. Время от времени в журнале «Санатана Саратхи» публикуются эти беседы, которые по праву можно назвать Амрита дхарой (Божественным потоком).


СДЕЛАЙТЕ СВОЁ СЕРДЦЕ
ХРАМОМ БОГА
Может казаться, что белых муравьёв мало,
но они очень быстро могут размножиться
и съесть все корни дерева.
Подобно этому, каким бы великим
ни был человек, если плохие мысли
поселятся в его уме,
то они полностью разрушат всю его жизнь.
(стихотворение на телугу)
Там где есть дым, должен быть огонь.
Для того чтобы управлять поездом, нужен машинист.
Чтобы управлять движением машин, нужен регулировщик.
Так разве не должен быть у этого мира Создатель?
(стихотворение на телугу)
МИР - ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО СУЩЕСТВА
Этот видимый мир, в котором есть живые существа и неодушевлённые предметы, состоит из пяти элементов. Весь мир является отражением и воплощением этих пяти элементов. Все формы и их разнообразие - это ничто иное, как различные формы Бога. Вот почему в Ведическом гимне Пуруша Суктам провозглашается: "Сахасра Сирша Пуруша Сахасракша Сахасра Пад (у Космического Существа тысячи голов, глаз и ног)". Бог пронизывает всю Вселенную своими тысячами головами, руками, ногами и глазами.
С благоговением используйте пять элементов
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
Вселенная - это результат, а Бог - причина. Всё творение - это проявление причины и следствия. Причина находится в микроформе, а следствие - в макроформе. И микрокосмос, и макрокосмос - это формы Бога.
Брахман тоньше самого тонкого,
и обширнее самого большого.
Он - вечный свидетель
и пронизывает всю Вселенную,
пребывая в форме Атмана.
Атман - это Брахман,
а Брахман - это Атман.

(стихотворение на телугу)
Бог - самый маленький среди всего маленького, и самый большой среди всего большого. Маленькое и большое различается только формами, но их объединяет внутренняя безграничная сила. Микрокосм и макрокосм неразделимы и взаимозависимы. Поэтому вы никогда не должны думать, что природа отличается от Бога. Природа - это Бог, а Бог - это природа. Пять элементов, присутствующие в природе, это формы Бога. Вот почему люди былых времён поклонялись земле как Бху Дэви, воде - как Ганга Дэви, воздуху - как Ваю Дэви, огню - как Агни Дэви, и небу - как Шабда Брахману. Но современные люди не относятся уважительно к пяти элементам и не используют их священным образом. Неуважительное отношение к пяти элементам - это неуважительное отношение к Богу. Поэтому вам следует освятить свою жизнь, правильно и свято используя пять элементов.
Бог - это тот, кто создал Вселенную, поддерживает её жизнь и разрушает её в прошлом, настоящем и будущем. Он повелевает тремя периодами времени - прошлым, настоящим и будущим. В соответствии с календарём Телугу первый год называется Прабха, потому что Бог - это Прабху(Мастер) времени. Поэтому вам следует верить в этого Мастера. Только тогда вы сможете пережить покой и счастье в этом мире. Читать далее>>
Файлы для печати брошюры и для электронных книг



Для печати:







Для электронных книг:


Бхаджан на день
"Я люблю, когда вы поёте бхаджаны,
и танцую под их мелодии в храме ваших сердец".
- Баба
* Кликните на изображении, чтобы перейти к списку бхаджанов

Комментариев нет:

Отправить комментарий