среда, 27 ноября 2013 г.




 «Вы приблизите приход Золотого Века»
Божественное откровение,
поведанное Аватаром в его последний день рождения!

            Несколько лет назад между Свами и молодым  преданным состоялся в высшей степени важный разговор.
Преданный, виртуозный певец, приложил много усилий, чтобы воспроизвести уникальный звук, сопровождающий


выезд Свами на золотой колеснице во время празднования Его  последнего дня рождения в человеческой форме в 2010 году.
Свами, признавая усилия молодого преданного, пошутил: «Думаешь, это ты сам придумал и воспроизвел эти звуки раковин и небесных колоколов?»
            С улыбкой Свами сообщил следующее: «Все эти звуки были задуманы 10 тысяч лет назад!»
            Потрясенный молодой преданный спросил: «Свами, что особенного в этом событии, что оно было запланировано еще 10 тысяч лет назад?"
Свами ответил: «10 тысяч лет тому назад было задумано, что именно эти звуки сообщат о конце Кали-юги и приходе Сатья-юги!»
 Этот разговор состоялся 23 ноября 2010 примерно в 11 утра.

Потрясенный этой новостью молодой человек спросил: «Свами, если Золотой век уже наступил, то почему наше общество по-прежнему находится в упадке и поражено разногласиями, бедностью, гневом и множеством других болезней?»
            Свами улыбнулся, удовлетворенный вопросом, и, посмотрев на вентилятор на потолке, спросил: « Видишь этот вентилятор?»

Преданный ответил: «Да, Свами».

Свами: «У этого вентилятора есть пятиступенчатый регулятор скорости. Допустим, он вращается на самой большой скорости. Что произойдет, если нажать на кнопку стоп?»

Преданный: «Свами, двигатель прекратит вращать вентилятор, но лопасти еще будут продолжать своё вращение до тех пор, пока вентилятор полностью не остановится».

Свами: «Правильно! Я уже нажал кнопку остановки Кали-юги. Но лопасти продолжают вращаться с очень большой скоростью. Одновременно я нажал на кнопку первой скорости вентилятора Золотого века, и он начал свое вращение».

Преданный подумал, а затем спросил: «Свами, когда же вентилятор Золотого века начнет вращаться быстрее вентилятора Кали-юги?»

Этот вопрос заставил Свами улыбнулся, и Он поведал глубочайшее откровение:
«Это зависит от всех вас, дети мои!»

«От нас? Как Свами?», спросил удивленный преданный.

Свами ответил: «Все отрицательные проявления в мыслях, словах или поступках усиливают вращение вентилятора Кали-юги. Любые положительные проявления в мыслях, словах и делах увеличивают скорость вращения вентилятора Золотого века. Теперь все зависит от вас, дети мои».

Если сегодня мы пренебрежем этими словами Аватара, это станет большой потерей для Земли и человечества. Золотой век наступит обязательно. Вопрос заключается лишь в том, возьмет ли наше поколение ответственность за это на себя, чтобы ускорить изменения, или отсрочит неизбежное, отдав эту редкую возможность следующему поколению.

Много лет назад Свами сказал: «Кому дано многое, от того многого и ожидают». Мы, имеющие честь называть себя Его преданными, должны с этого момента начать прокладывать путь для всего человечества. Именно для этого Свами поделился своим светом с нами, сказав: «Моя жизнь –  Моё послание». Наполнив нас Своим светом, Он заявил: «Ваша жизнь будет Моим посланием».
 Задание находится в наших руках,
Ответственность за его выполнение лежит на нас,
Нам оказана честь вести человечество к Золотому веку!
 Свами сказал преданным: «Как Кришна Я дал обещание в Бхагавад Гите, что если вы полностью посвятите Мне свою жизнь, я позабочусь о всех ваших потребностях. Как Аватар Сатья Саи Я делаю новое заявление. Если вы посвятите свою жизнь любви и служению мне, я не только исполню данное Мною обещание как Кришна Йогакшема, но и переведу вас через океан сансары, чтобы вы навсегда соединились с Божественным».

Вы сомневаетесь в себе? Вы сомневаетесь в своих способностях выполнить это задание, успех которого предрешён?
 Когда-то Господь открыл своим студентам следующий секрет: «Чтобы иметь возможность  просто повторять Имя Саи, вы должны были пережить сто тысяч рождений».
            «Что Вы знаете о самих себе? Никто из вас не имеет понятия о том, что было сделано вами для того, чтобы оказаться в этом месте. Никто из вас не знает о той напряженной садхане, которой вы занимались в течение тысяч лет, ожидая возможность оказаться рядом с Аватаром. Многие из вас был йогами и мудрецами риши. Некоторые из вас входили в медитации продолжительностью триста лет.
«Я помню обо всех ваших садханах и наработках кармы, которые достигли своего пика сейчас, благодаря чему вы родились в одно время с Парабрахма сварупа, воплощением высшей божественности».

Таким образом Свами поведал нам о том, что Он не только излил на нас свою милость, позволив быть рядом с Ним, но и то, что считает нас достойными нести факелы, освещая всё впереди. Свами никуда не ушел. Он здесь. Он лишь отступил назад, чтобы помочь нам выполнить наше задание и сделать нашу жизнь его посланием, действуя как маяк, показывающий путь другим.

Золотой век начинается прямо сейчас... И все начинается с вас самих...

Комментариев нет:

Отправить комментарий