вторник, 26 ноября 2013 г.

Концертная программа в исполнении Сарасвати Раджагопалан


Видеозапись трансляции из Ашрама 25 ноября 2013

Концертная программа в исполнении Сарасвати Раджагопалан

По материалам сайта www.radiosai.org
Прашанти сегодня
24 ноября 2013
После того, как в течение недели в Прашанти Нилаяме выступали артисты из Индии, сегодня вечером музыкальную презентацию исполнили преданные из зарубежных стран. Группа из 30 музыкантов, приехавших из стран трёх континентов - Европы, Америки и Азии, собрались вместе для того, чтобы исполнить классические композиции западных композиторов и выразить свою любовь в программе, посвящённой 88-летию со Дня рождения Бхагавана.
Выступление "Симфонического Оркестра Саи"
После своего первого выступления в 2002 году группа артистов, называющая себя "Симфонический Оркестр Саи", выступала в присутствии Бхагавана много раз. Читать далее >>

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайтов www.theprasanthireporter.org и www.radiosai.org
Подношение Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе
Страницы:123456
Подношение Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе
До Дня рождения Бхагавана осталось совсем немного, и все преданные думают: "Что я могу преподнести Бабе для того, чтобы сделать Его счастливым?"
Обычно утром этого самого священного дня преданные с радостью желали Свами: "Счастливого Дня рождения!" Свами улыбался и отвечал: "Я всегда счастлив! Вы будьте счастливы!"
Свами всё делал и продолжает делать только для того, чтобы мы были счастливы.
Поэтому, дорогие братья и сёстры, Радио Саи предлагает вам в преддверии празднования 88-летия со Дня рождения Свами спросить себя:
"Что я могу изменить для того, чтобы сделать свою жизнь более счастливой, и чтобы Свами мог гордиться мной?" Читать далее>>
По материалам сайта www.radiosai.org
Из журнала "Санатана Саратхи", ноябрь 2013 года
Из глубокого сострадания к людям Бхагаван, начиная с 16 июня 1996 года, в течение почти двух месяцев проводил в Саи Кулвант Холле в Прашанти Нилаяме ежедневные беседы. В них раскрывались разнообразные духовные темы, которые имеют большое значение в практической жизни современного человека, а так же рассказывалось о богатом культурном наследии Бхараты (Индии), в основе которого лежат Веды. Читатели сами смогут убедиться в том, что эти беседы – сокровище возвышающего душу духовного знания, которое способно обогатить, просвятить и трансформировать человечество. В этом номере журнала публикуется беседа, которая проводилась 21 августа 1996 года. Время от времени в журнале «Санатана Саратхи» публикуются эти беседы, которые по праву можно назвать Амрита дхарой (Божественным потоком).


СДЕЛАЙТЕ СВОЁ СЕРДЦЕ
ХРАМОМ БОГА
Может казаться, что белых муравьёв мало,
но они очень быстро могут размножиться
и съесть все корни дерева.
Подобно этому, каким бы великим
ни был человек, если плохие мысли
поселятся в его уме,
то они полностью разрушат всю его жизнь.
(стихотворение на телугу)
Там где есть дым, должен быть огонь.
Для того чтобы управлять поездом, нужен машинист.
Чтобы управлять движением машин, нужен регулировщик.
Так разве не должен быть у этого мира Создатель?
(стихотворение на телугу)
МИР - ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО СУЩЕСТВА
Этот видимый мир, в котором есть живые существа и неодушевлённые предметы, состоит из пяти элементов. Весь мир является отражением и воплощением этих пяти элементов. Все формы и их разнообразие - это ничто иное, как различные формы Бога. Вот почему в Ведическом гимне Пуруша Суктам провозглашается: "Сахасра Сирша Пуруша Сахасракша Сахасра Пад (у Космического Существа тысячи голов, глаз и ног)". Бог пронизывает всю Вселенную своими тысячами головами, руками, ногами и глазами.
С благоговением используйте пять элементов
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
Вселенная - это результат, а Бог - причина. Всё творение - это проявление причины и следствия. Причина находится в микроформе, а следствие - в макроформе. И микрокосмос, и макрокосмос - это формы Бога.
Брахман тоньше самого тонкого,
и обширнее самого большого.
Он - вечный свидетель
и пронизывает всю Вселенную,
пребывая в форме Атмана.
Атман - это Брахман,
а Брахман - это Атман.

(стихотворение на телугу)
Бог - самый маленький среди всего маленького, и самый большой среди всего большого. Маленькое и большое различается только формами, но их объединяет внутренняя безграничная сила. Микрокосм и макрокосм неразделимы и взаимозависимы. Поэтому вы никогда не должны думать, что природа отличается от Бога. Природа - это Бог, а Бог - это природа. Пять элементов, присутствующие в природе, это формы Бога. Вот почему люди былых времён поклонялись земле как Бху Дэви, воде - как Ганга Дэви, воздуху - как Ваю Дэви, огню - как Агни Дэви, и небу - как Шабда Брахману. Но современные люди не относятся уважительно к пяти элементам и не используют их священным образом. Неуважительное отношение к пяти элементам - это неуважительное отношение к Богу. Поэтому вам следует освятить свою жизнь, правильно и свято используя пять элементов.
Бог - это тот, кто создал Вселенную, поддерживает её жизнь и разрушает её в прошлом, настоящем и будущем. Он повелевает тремя периодами времени - прошлым, настоящим и будущим. В соответствии с календарём Телугу первый год называется Прабха, потому что Бог - это Прабху(Мастер) времени. Поэтому вам следует верить в этого Мастера. Только тогда вы сможете пережить покой и счастье в этом мире. Читать далее>>http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий