среда, 27 ноября 2013 г.

Однажды охотник поймал двух красивых попугаев

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
27.11.2013
Повозка, запряжённая волами, не может ехать по рельсам, также как и поезд не может ехать по дороге. И повозке, и поезду нужен определённый вид дороги. Они могут ехать вперёд и через определённое время достигнут цели. Это можно отнести и к вам, какой бы ни была ваша роль (варна) в обществе. У каждой варны есть свои правила, предписания и ограничения. Варны и ашрамы (различные стадии жизни и обязанности, которые следует выполнять на этих стадиях) нужны для выполнения мирских обязанностей и обретения высшей радости. И в голове, и в ногах циркулирует одна и та же кровь. И голова, и ноги принадлежат одному и тому же телу. Каждая часть тела должна выполнять определённую работу, для которой она предназначена. Вы не можете ходить на голове или думать ногами. К какому бы слою общества вы ни принадлежали, вы сможете ощутить Бога, если у вас чистое сердце. (Из выступления Бхагавана 25 ноября 1964 года) 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  
Ссылка для прослушивания на iPhone

Расписание пения Вед в Ашраме>>
"Невозможно увидеть или услышать тонкое воздействие Ведических мантр. Это воздействие должно быть пережито внутри с помощью Антахкараны, внутреннего сознания. Звуки мантр наделены силой, с помощью которой трансформируются побуждения и склонности. Слово мантра означает звуки, которые спасают человека, когда он повторяет их. Если вы постоянно повторяете мантру, то она охраняет вас от пустых разговоров, бесполезных бесед, сплетен и клеветы." (Из выступления Бхагавана 21 марта 1967 года)
Бахагаван Шри Сатья Саи Баба. Маленькие истории
Твоя компания
К Дню рождения Бхагавана "Радио Саи" с радостью представляет вам новый раздел Истории в картинках, созданные на основе Маленьких Историй Бхагавана. Такие истории обычно адресованы детям, но мы надеемся, что ребёнок, живущий в каждом из нас, сможет пережить радость, читая эти вечные истории, так прекрасно изображённые госпожой Иша Нараянан. По милости Свами, мы планируем выпускать эти истории каждый месяц. Надеемся, что они порадуют вас и всех детей Саи во всём мире.
Твоя компания
По материалам сайта www.radiosai.org
Видеозапись трансляции из Ашрама 25 ноября 2013

Концертная программа в исполнении Сарасвати Раджагопалан

По материалам сайта www.radiosai.org
Прашанти сегодня
24 ноября 2013
После того, как в течение недели в Прашанти Нилаяме выступали артисты из Индии, сегодня вечером музыкальную презентацию исполнили преданные из зарубежных стран. Группа из 30 музыкантов, приехавших из стран трёх континентов - Европы, Америки и Азии, собрались вместе для того, чтобы исполнить классические композиции западных композиторов и выразить свою любовь в программе, посвящённой 88-летию со Дня рождения Бхагавана.
Выступление "Симфонического Оркестра Саи"
После своего первого выступления в 2002 году группа артистов, называющая себя "Симфонический Оркестр Саи", выступала в присутствии Бхагавана много раз. Читать далее >>

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайтов www.theprasanthireporter.org и www.radiosai.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий