четверг, 28 ноября 2013 г.

Баба вылечил студента от астмы, взяв болезнь на Себя


Один из студентов Вриндавана страдал от сильных приступов астмы. Он много раз писал Бабе и просил Его вылечить его болезнь. Казалось, Баба не отвечал на его просьбу, и он совсем отчаялся.

Он попытался спросить Бабу о своей болезни во время Даршана, но по той или иной причине у него не получилось пообщаться с Бабой.

Следующей ночью у него случился сильный приступ астмы, он не мог спать, он не мог дышать из-за сильного удушья.

Он посмотрел на фотографию Бабы (в каждой комнате есть такая фотография) и спросил Его:

«Ты видишь, как я страдаю? Ты хотя бы знаешь, как я сейчас себя чувствую? Нет, Ты не заешь. Потому что, если бы Ты знал, Ты бы не оставался безмолвным наблюдателем моих страданий. Я Тебе покажу, каково это.»

Говоря так, он с огромным трудом добрался до фотографии Бабы, закрыл нос и рот Бабы и сказал:

«Ну, теперь ты знаешь, каково себя так чувствовать; Ху (гневно)?»

Через несколько мгновений он почувствовал легкое головокружение и потерял сознание (упал в обморок).

Его соседи по комнате разбудили его на следующее утро вопросом:

«Почему ты встал из своей постели и спал рядом с фотографией Бабы?»

Парень поднялся, глядя на фотографию Бабы, но не открыл рта, опасаясь взбучки от своих соседей в случае, если выяснится, как он себя вел во время приступа астмы.

Во время вечернего Даршана Баба, минуя ряды преданных, прошел среди студентов, подошел прямо к этому студенту и взял его за руку. В этот момент студенты обратили внимание, что Баба тяжело дышит.

Поняв, что Баба взял на себя его болезнь, парень заплакал:

«Баба, я хотел, чтобы ты меня вылечил, но не брал мою болезнь на себя. Пожалуйста, не страдай ради меня.» Говоря так, он попытался освободиться от руки Бабы.

Но, если вы уже оказались «в руках» Бабы, может ли какая либо сила в мире освободить вас от этого? Баба держал руку студента 2 минуты и потом стал нормально дышать.

Баба пристально посмотрел на парня и сказал:

«Неужели ты думаешь, что Мне нужны твои письма, чтобы знать, что с тобой происходит? Я знал о твоей астме. Твоя кармическая проблема передалась мне. 20 лет твоих страданий равносильны Моим страданиям в течение 2-х минут.»

Затем он повернулся ко всем студентам и сказал:

«Доверьтесь Мне. Баба счастлив, если вы не потеряли Веры. Отдайте все Мне. Следуйте Моим наставлениям. Весь мир ждет вас. Будьте хорошими инструментами изменения в обществе. Благословляю вас.» 

Источник: 
http://www.geocities...ira7.htm</span>
http://www.saibaba.w...dent.htm</span>   
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/9836/page-2

Ma Prema Leela

Комментариев нет:

Отправить комментарий