четверг, 28 ноября 2013 г.

"ЛАКШМИ У ТЕБЯ ВНУТРИ"


Сатья Саи Баба 15 МИНУТ из ВЫСТУПЛЕНИЯ АЙЗЕКА ТАЙГРЕТА В ДАЛЛАСЕ, 2009 : 

"ЛАКШМИ У ТЕБЯ ВНУТРИ" ~ САИ

Эпиграф к этому отрывку: ~ Он изо всех сил ткнул пальцем прямо мне в грудь и произнес: «Лакшми у тебя внутри». ~

***
.. сейчас человеческий ум перевозбужден, в нем не осталось места для Бога. Иллюзия этой мирской жизни, майя этой жизни невероятна. То, что принято называть «эго», стало основополагающим в человеческом сознании. У него есть пять лучших друзей, которые полностью управляют вами, они являются связующим звеном, соединяющим вас со всем, что есть вокруг. Они именуются чувствами. Утром, проснувшись, вы что-то видите, осязаете, слышите, ваш маленький ум начинает шевелиться, и вы полагаете, что являетесь людьми. Свами говорит: «Вы – ходячие храмы». То, что никогда не было рождено, никогда не умрет, вы не можете быть покалечены, изранены, или что-то в этом роде. Я это знаю, потому что Он вернул меня к жизни, когда я умирал, Он вернул меня с «того света», всем вам известна эта история… 
Саи Баба является Учителем дзен, таким же, как все дзен-учителя. Как Он может изменить вас? Он приводит вас туда, и делает так, что все хорошие люди начинают поступать плохо, а плохие – хорошо. Он вытаскивает из вас наружу то, что необходимо изменить. В течение пяти-шести дней все негативные эмоции выходят из вас наружу. Как может Он изменить вас, не вытащив все наружу? Он показывает вам то, что нужно изменить. Он является Учителем дзен, друзья. Это уникально, так как Он дает вам единственно возможное общение – с Ним, ведь вы не можете общаться с Космическим Сознанием. Есть только одно подтверждение этому – все те, кто побывал там, или знали о Нем, или являются духовными искателями, могут сказать, что есть только ОДНО, и оно заставляет вас поверить в Саи Бабу, хотя вы не имеете ни малейшего представления – кто Он. Это полностью выше вашего понимания, и моего тоже. Но все мы можем подтвердить, что с нами произошло одно и то же (и это – единственная лила, Божественная игра, о которой стоит говорить!) – это ТРАНСФОРМАЦИЯ. У каждого из присутствующих в этой комнате, у каждого в ашраме, у каждого, кто когда-либо попадал в сферу Его влияния, в каком уголке мира он бы ни находился, есть история своей личной трансформации. Он изменил вас, Он заставил вас думать иначе. Он вытащил то дурное, то, что нужно изменить, чтобы вы увидели это. Если вы недостаточно хороши, Он вытащил из вас ваши лучшие качества и показал, что вы можете быть хорошими. Он изменил вас. Это единственный способ познать Его, потому что не существует людей, способных видеть Его Космическое Тело. Но опыт общения с Божественным Учителем есть у многих. В этом – весь фокус. Вот и все. Ваше общение с Ним происходит один на один. Это также – удивительный опыт. Не путайте это с коллективным мышлением, не думайте, что ваше общение с Ним, это – групповое общение, потому что это не так. Это происходит – один на один. И это восхитительное переживание, которое Он дает вам. 

Я с Ним с тех пор, как мне исполнилось 24 года. Меня попросили рассказать о некоторых вещах. В частности, считается, что если вы верите в лилы, то вы верите в Бога. Во всякие чудеса, в материализации, в воскрешение из мертвых и тому подобное. Все это вздор. Единственная лила, единственное чудо – это только одно – ваша трансформация. Вам не нужны никакие другие чудеса, вам не нужны кольца, вибхути, ничего этого вам не нужно, вам нужно знать только одно, что Его вибрации изменяют вас. Последний раз, разговаривая с Ним, я сказал: «Свами, я молюсь Лакшми, каждый вечер я делаю все, как Ты говорил…» А Он изо всех сил ткнул пальцем прямо мне в грудь и произнес: «Лакшми у тебя внутри». 

Был такой великий святой – Сен Жермен, считается, что он прожил 375 лет. Он написал книгу, под названием «Седьмой луч», я советую вам найти ее в интернете. Он был одним из Просветленных Учителей. Он писал о бхаджанах, ведических гимнах, песнопениях всех религий . Когда мне было 24 года, я не любил бхаджаны, я не понимал слов, я не знал телугу, у меня не было перевода… Но знайте, что это – ошибка, что они возвышают, от них идет свет и любовь, даже если вы не понимаете слов. И вдруг Сен Жермен, живший значительно раньше, чем Саи Баба (удивительное совпадение!), на странице 58 утверждает, что гимны, духовные песнопения, декламация ведических гимнов, принадлежащих любым религиям – будь то Буддизм, или Коран, или Христианство, или Индуизм – когда мы поем их, все Божественные сущности с астрального плана, все святые приходят туда и находятся с вами… И что интересно, они приходят также и изнутри вас, потому что вы – являетесь ходячими храмами. И все Божественные Сущности – внутри вас, а не снаружи… 

Какая глупость этот дуализм! Вот почему мы лишились Божьей Милости. Вот почему 25 тысяч лет мы пребывали в заблуждении, и сейчас, в период Кали юги, в самые темные часы перед восходом… Да! 20 лет назад Свами сказал мне: «Да, Алберт Гор прав». Четыре всадника из Апокалипсиса на своих лошадях приближаются сейчас. Что это означает? Означает – Аллилуйя, Слава Богу, друзья! Так оно и есть. Большинство людей, с которыми я говорил об этом, спрашивают: «Что будет с моими деньгами, что мне делать со своей семьей, должен ли я продать свой дом в Сант Яго, он прямо на побережье?» Все спрашивают – где они будут в безопасности? Ведутся странные разговоры: «Уехать ли мне в Путтапарти, или в Бутан, или еще куда-либо…» Нет, никто вам не поможет. Единственное, что важно для вас, так это то, что вам посчастливилось быть здесь и видеть переход к Новой Эпохе. 

22.20

Этот механизм майи начал работать с начала промышленной революции. Так или иначе, всем вам хочется иметь деньги. В них не нуждались разве что только короли, военачальники и монархи, которых было много по всей этой земле вплоть до Китая. Взгляните! Все остальные жили тут же, но они были или обычными людьми, или слугами, или рабами, или вообще ничем, на них не распространялись законы. Но у всех у них была военная одежда, которую надевают солдаты, чтобы убивать других для тех, кто были у власти. Потому что есть только один способ получить больше денег, или золота, или серебра, нужно ограбить другое государство, или просто ограбить кого-то на большой дороге. И тут пришла промышленная революция, и мы начали производить продукцию для масс. И тогда внезапно стало ясно: «Зачем нам грабить на дорогах далеко от дома, если мы можем поработить своих соотечественников. При этом мы сделаем состояние, мы сделаем его внутри своей страны». Тогда и начала действовать эта майя – иллюзия стремления к вещам и обладания ими, которая подчинила себе всех. 1820-1830 годы – был изобретен ткацкий станок. В Англии, Дании, Германии стали производить товары для массового потребления. Люди хотели их иметь. Они сравнивали себя с соседями: у меня это есть, а у тебя нет, у меня есть это и то, а у тебя этого нет, и т.д. И ум людей стал крайне перевозбужденным. 

И тогда пришел первый Аватар из тройной инкарнации – Ширди Саи Баба. Ширди – это Шива. Суть Его задачи заключалась в том, что Он должен был проявить и внедрить в мир Свои вибрации и показать, что все желают быть частью этой майи. И тогда приходит следующий Аватар – Шри Сатья Саи Баба, Он здесь, как энергия Шивы и Шакти, то есть, в Нем сочетаются и Шива, и Шакти. И неожиданно, если вы посмотрите на достижения науки, медицины, на все, чего удалось достичь за прошедшие тысячи лет вплоть до полета к звездам, то вы поймете, что Он пришел, чтобы выполнить Свою часть подготовки к переходу в Новую Эпоху и ознаменовать конец Кали юги. Все превосходно, Бог на Небесах, и все в порядке в этом мире.

Я с Саи Бабой много лет. Он начал телепатически общаться со мной, когда мне было 14 лет, и я вынужден был отправиться в Индию, чтобы найти, откуда эта телепатическое общение исходило. Он позволил мне начать этот бизнес с хард-рок-кафе, хотя я тогда не был к этому подготовлен, в 22 года у меня не было соответствующего образования, но я начал. Я был тогда так застенчив, что мне трудно было находиться в комнате, где больше трех человек. Когда меня спрашивали, как нужно делать то или иное, Он внушал это мне телепатически, и Он давал мне информацию в самой простой для меня форме – эта информация пришла в виде пяти ведических ценностей: «Говори правду» - что ж, отлично; «Совершай правильные поступки, будь праведным» - отлично, я усвоил это, я претворял в жизнь это послание, «Является ли это заведение, которое ты основал, местом любви, или там царят дурные вибрации, и туда люди не захотят приходить, не захотят там работать». «Создаешь ли ты положительные вибрации и следуешь ли пяти ведическим ценностям?». А я тогда и не знал, что такое эти пять ведических ценностей.
Он говорил мне, как вести бизнес, потому что тогда я ничего этого не знал. Каждый раз, когда у меня возникали проблемы, Он приходил ко мне и все объяснял. Это был мой внутренний голос. Махатма Ганди говорил, что ему во всей его работе всегда помогал его внутренний голос… Я следовал своему внутреннему голосу, своей совести. И я вдруг стал размышлять – с кем я на самом деле веду разговоры, может быть, это мой ум говорит со мной, или я, действительно, начал беседовать с пребывающем во мне Божественным Началом? 

Я стал обращаться к Нему, когда был еще очень молод и продолжаю до сих пор, я обращался к Нему, прежде чем войти в эту комнату. Я обращаюсь к Нему двадцать раз в день, с молитвой, которую Он мне дал: «Господи, пожалуйста, думай через меня», - ведь все начинается с мысли. «Господи, пожалуйста, чувствуй через меня» - это связано с сердцем. Ум и мысли – это мужская энергия, а сердце – женская энергия, когда они действуют вместе – это возвышает, это прекрасно. Когда слишком много мужской энергии, то слишком много логики, абсурда, фанатизма, когда слишком много женской энергии, то это как открытый кран, и можно проплакать целый день, и вы ничего не сможете с собой поделать. А когда обе эти энергии вместе, то это замечательно, если только они правильно взаимодействуют. Он дал мне эту молитву много лет назад, и я в ашраме повторяю ее 20 раз в день. «Господи, думай через меня», и мышление начинается, «Господи, чувствуй через меня, пусть Твои мысли станут моими, я не хочу своих мыслей, мне они не нравятся, я устал от них, Ты сам вложи мысли в мой разум, и пусть они сольются с моим состраданием, с моим милосердием и духовностью», (это – женская сторона, здесь – мужская, а там – женская), «Господи, думай через меня, Господи, чувствуй через меня», А потом, естественно, продвигаясь дальше, я прошу: «Господи, пожалуйста, говори через меня», потому что, когда вы думаете о чем-то, когда вы чувствуете что-то, это, в конце концов, приобретает вербальную форму, «Господи, думай через меня» - мужская сторона, «Господи, чувствуй через меня» - женская сторона, «Господи, говори через меня», и затем: «Господи, действуй через меня, одухотвори мое тело с помощью этой прекрасной мантры, которую Ты дал мне, потому что я отдал и мое сердце, и мой ум Тебе, думай через меня, чувствуй через меня, говори через меня правду, сделай мою речь правдивой, не трать напрасно ни Свое время, ни мое, ни чье-либо еще, одухотвори мое тело, чтобы оно могло все это осуществить». И затем, что самое важное: «Господи, люби через меня». Людская любовь похожа на сделку, она эгоистична, глупа, ошибочна, а Космическая Любовь, Любовь Саи Бабы – всегда безгранична, всеобъемлюща… 

http://youtu.be/LWIOjBUS-do


in English : 
http://vimeo.com/6770215#at=0

Комментариев нет:

Отправить комментарий