четверг, 28 ноября 2013 г.

УДИВИТЕЛЬНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ
Профессор Кастури и его история
о чудес
ном исцелении Гаури 

(пересказал Рам Кугани)


 
Профессор Кастури

Профессор Кастури так начал свой рассказ: пронзительный крик донесся из ванной комнаты, нарушив царящий в доме покой.

В ужасе мать Васанта кинулась из гостиной. Она громко постучал в закрытую дверь ванной комнаты. Гаури была заперта изнутри, и кричала от сильнейшей боли в спине, не позволяющей ей пошевелиться, буквально парализовавшей ее.

С трудом ей удалось открыть защелку. Васанта бросилась к ней и помогла перебраться в спальню. Гаури была в агонии. Ее уложили в постель и вызвали семейного врача. Он пришел, и после изучения симптомов сделал вывод, что это мышечный спазм.

Были сделаны необходимые инъекции и прописаны определенные лекарства. После обезболивания, Гаури уснула. "Врач, при помощи Божьей Милости, помогает вам забыть о боли."

Свами говорит, мы должны сталкиваться с кармической болью, потому что просили ее, но Божья Милость позволяет нам не познать ее. Это дар благословения Свами.

"Это произошло 21 декабря 1982 года. С детства Гаури была активной девочкой. Помимо того, что она хорошо училась, она принимала участие в различных культурных мероприятиях. Она была активным членом дискуссионного клуба, драмкружка, танцевальной группы и литературного кружка.

В юном семилетнем возрасте, она стала ученицей бхаратанатьям, южно-индийской школы танца, под руководством известного в этой традиции гуру, Танджора. В течение десяти долгих лет она занималась бхаратанатьям и в 1979 году получила право танцевать перед публикой на первом этапе Показательных выступлений. Потом она танцевала в самых престижных залах, как, например, Шанмукхананда-холл.

А также во многих других знаменитых залах в Бомбея. Она относилась к группе танцоров бхаратнатьям, выступавшей перед очень требовательной аудиторией. Она была знаменитой танцовщицей.

Когда произошло несчастье, она исполняла сложные партии в танцевальной балладе, запланированной на 23 декабря 1982. Ее осмотрели ведущие врачи, хирурги и большое количество специалистов. Рентгеновское обследование и множественные медицинские тесты показывали отсутствие клинических признаков какой-либо травмы или болезни. К середине января 1983-го начались тяжелые судороги в нижней части спины, которые доставляли ей сильнейшее страдание и привели к истощению.

Осматривавшие Гаури ведущие ортопеды, подозревали серьезные проблемы в ее нервной системе и начали лечение в этом направлении. Это принесло некоторое облегчение, но она продолжала страдать от болей в нижней части спины. Она была совершенно не в состоянии сидеть. Она не могла ни нагнуться, ни выпрямиться. Без чьей-либо помощи, она не могла даже лечь на кровать. У нее была сильная дрожь.

Прошли месяцы страданий Гаури, и всех нас. Были проведены консультации с астрологами и тантрическими специалистами. Некоторые из них говорили, что она могла быть жертвой сглаза! Были выполнены пуджи. Ортопед продолжал свое лечение. К маю 1983-го состояние Гаури улучшилось. Она могла сидеть непродолжительное время и ненадолго вставала. Устойчивый прогресс наблюдался до октября 1983 года. Но прогресс оказался иллюзорным.

Она начала страдать приступами по нескольку раз в день, особенно поздно вечером. К ноябрю ее состояние ухудшилось. Она стала жаловалась на непереносимую боль в шее и плечах. Дни и недели проходили в сильнейших страданиях.

Но уже в декабре 1983-го все это близилось к концу, по мере того, как близился к завершению год. В это время одноклассница Гаури зашла к ней как-то, чтобы справиться о ее здоровье. Она была потрясена и сильно обеспокоена, увидев состояние Гаури. И она кое-что придумала. Она вернулась домой и рассказала своей матери о болезни Гаури.

Подруга Гаури и ее мать были убежденными преданным Шри Сатья Саи Бабы. Большое количество времени они проводили в служении бедным, старым и больным людям. Они решили, что будут молиться Бабе и помогать Гаури у нее на дому. Гаури и ее мать были рады принять их. Было печально видеть Гаури в таком состоянии. Они говорили ей ласковые слова, утешали, советовали молиться Богу и как-то дали ей пакетик вибхути, попросив обратиться к той части тела, где у нее болит, и, смешав вибхути с в водой, выпить его, когда боль стала невыносимой. Они сказали ей, что это вибхути от Сатья Саи Бабы.

Мы чувствовали, что нет никакого вреда в использовании вибхути. В конце концов, были перепробованы все методы лечения, и теперь почему бы не попробовать это? Но подруга Гаури и ее мать добавили, - вы должны иметь полную веру в Бабу. Как это возможно? Мы только что узнали о Нем! Они повторили с уверенностью, что вибхути является мощным лекарством. Для ознакомления у них имелась видеокассета. Мы спросили, можно ли ее посмотреть. Они передали кассету и еще раз напомнили, чтобы мы молились Бабе и принимали вибхути. "Шрутавья" - означает слышать о Боге. "Дриштавья", - видеть Бога. Просмотр видео был Дриштавья - видением формы Свами.

Мы были полны сомнениями. "Как мы можем верить в Него? Кто такой Сатья Саи Баба? Как Он выглядит? И еще этот Его вибхути... Множество сомнений. Всей семьей мы столпились вокруг телевизора и стали просматривать кассету. Мы были околдованы увиденным. Мы были очарованы видением в оранжевом одеянии.

Баба выглядит так прекрасно! Толпа, кажется, обожает Его! Он кажется таким сострадательным и добрым! Внезапно Он взмахнул правой рукой и создал вибхути! Он дал его всем сидевшим преданным. Материализованный Им поток вибхути из перевернутого сосуда на статую Бабы, был невероятен!

Его послание Сатья, Дхарма, Шанти, Према, в том, что есть только одна религия - религия Любви, и есть только один Бог, - и Он вездесущ, направлено на объединение человечества! Мы были рады слышать это. Мы были сражены великолепием Бабы!

Мы сожалели о том, что не видели Его раньше! Но ничего, лучше поздно, чем никогда. Мы смотрели на Него снова и снова. И чем больше мы видели Его, тем больше любили. Когда на следующий день двое преданных принесли пару книг о жизни и учении Бабы, мы получили и опыт. То есть «Мантравья" - знание о Нем.

Мы использовали вибхути, как было сказано. И в самом деле, казалось, что боль уменьшилась и исчезла, когда вибхути был смешан с водой и выпит. Он сделал Гаури немного радостней и веселей. Что происходит? Это сон или фантазия? Своего рода чудеса веры?

Мы хотели посмотреть, что будет дальше. Впоследствии мы стали мазать вибхути в наиболее болезненных местах, и в большом количестве давали ей воду, смешанную с вибхути, для питья; и он остановил ее боль, особенно в левой руке, которая была онемевшая! Мы были в восторге, но хранили новое средство в тайне от чужих ушей, опасаясь дурного сглаза, который мог бы опять лишить нас этого!

Когда запас вибхути стал подходить к концу, мы стали волноваться. Но многие преданные, посещавшие нас, опять наполнили контейнер. На самом деле, они и сами были поражены и восхищались произошедшему чуду, сотворенному вибхути.

Они решили взять Гаури на даршан Бабы. 13-го февраля 1984 года все они были на даршане Свами. Кастури сказал, что он был посланником Бабы, вызвавшим их на интервью.

Женская группа, ожидая интервью, стояла у стены. Вскоре пришел Баба, и нас пригласили. Нас представили, и Он дружески поприветствовал нас. Внезапно он повернулся к Гаури, которая села на стул, так как не могла согнуться, чтобы сидеть на полу.

"Что говорят врачи?" - спросил он. Она ответила, врачи не обнаружили ничего плохого, а отец добавил, что она была танцовщицей бхаратнатьям.

"Я исцелю ее прямо сейчас, она будет вполне нормальной," - сказал Баба. Пораженные, мы застыли в оцепенении, а Баба повторил: "Прямо сейчас!" Это был поворотный момент Баба встал и подошел к ней. Гаури была уже на ногах, и хотя она не могла сгибаться, она опустилась на колени и сделал намаскар.

Что могло быть лучшим доказательством тому, чего мы желали, чем то, чему мы были свидетелями! Это произошло через четырнадцать месяцев. Медицинские эксперты предупреждали, чтобы она не пыталась сделать ничего подобного. И все же здесь, у Его ног, она сделала намаскар. Она старалась удерживать слезы, ручьями лившиеся из ее глаз.

Остальные члены группы с трудом сдерживали свои радостные эмоции. У ног Бабы, мы разделили с Гаури Его милость, Его любовь, Его сострадание, пролившиеся в изобилии на всех нас. Возможно, Он вознаграждал нашу преданность, позволяя находиться у Его ног в течение столь длительного времени.

Баба прервал молчание, и заверил, что с Гаури все будет в порядке, и, что когда она посетит Его в следующий раз, она будет великой танцовщицей! Он в большом количестве раздал всем нам вибхути. Время интервью истекло...

Пришло время утренних бхаджанов, и мы присоединились к пению преданных. После того как мы вышли, весь мир стал другим. Он дал нам новые глаза, новое видение. Гаури отказалась от кресла и взяла лежавшие на нем подушки. В Бхаджан-холле она сидела на полу. Многие из тех, кто видел ее прежние страдания, стали свидетелями радости ее трансформации.

Новость быстро распространилась вокруг, и любящие волонтёры тоже наполнились радостью.

"Чудо - это визитная карточка, сообщающая, что Аватар пришел."

Саи Рам!
Рам Кугани,
Кобе, Япония


http://www.sathyasai.ru/forum/topic/9836

  Пуруша

http://www.saibaba.w...amazingcure.htm 

Комментариев нет:

Отправить комментарий