понедельник, 25 ноября 2013 г.

В течение многих лет в Прашанти существует традиция исполнения музыкальных подношений в дни празднования Дня рождения Бхагавана.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
25.11.2013
Рыба может жить только в воде, ощущая её вокруг себя. Подобно ей человек может жить только тогда, когда погружается в ананду (Божественное блаженство). Человек должен чувствовать ананду не только дома, в обществе и в мире, но в большей степени в сердце. На самом деле, ананда, переживаемая внутри, наполняет анандой всё вокруг. Сердце - это источник радости. С этим источником нужно соединиться с помощью постоянной медитации, повторения Имени Бога и размышления о славе, милости и многочисленных воплощениях Господа (смараначетана и манана). Решительно устремившись к цели, преданный никогда не должен поворачивать назад. Никогда не позволяйте сомнениям и отчаянию поселяться в вашем сердце. (Из выступления Бхагавана 23 ноября 1961 года) 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  
Ссылка для прослушивания на iPhone

Расписание пения Вед в Ашраме>>
"Невозможно увидеть или услышать тонкое воздействие Ведических мантр. Это воздействие должно быть пережито внутри с помощью Антахкараны, внутреннего сознания. Звуки мантр наделены силой, с помощью которой трансформируются побуждения и склонности. Слово мантра означает звуки, которые спасают человека, когда он повторяет их. Если вы постоянно повторяете мантру, то она охраняет вас от пустых разговоров, бесполезных бесед, сплетен и клеветы." (Из выступления Бхагавана 21 марта 1967 года)
Видеотрансляция из Ашрама

Концертная программа
Сарасвати Раджагопалан

Сарва ДхармаЗдесь>>

(или кликните на любом изображении)

25 ноября
в 17:00
(в 15:30 по московскому времени)
Бхагаван
Видеозапись трансляции из Ашрама 23 ноября 2013

Празднование Дня рождения Бхагавана (вечерняя программа)

По материалам сайта www.radiosai.org
Прашанти сегодня
23 ноября 2013
Вечерняя программа

Сегодня вечером в Прашанти Нилаяме была проведена Джула Махотсавам и исполнены две музыкальные программы в стиле карнатик.
Празднование Дня рождения Бхагавана
В течение многих лет в Прашанти существует традиция исполнения музыкальных подношений в дни празднования Дня рождения Бхагавана. Многие известные артисты выступали в Прашанти в присутствии Самого Нада Брахмана. В эти дни Бхагаван по Своей безграничной щедрости позволял преданным раскачивать качели только для того, чтобы осчастливить преданных и подарить Своему Творению благополучие!Читать далее >>

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайтов www.theprasanthireporter.org и www.radiosai.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий