пятница, 29 ноября 2013 г.

Столб оранжевого света

Возлюбленный Сатья Саи Баба привлёк к Своим Лотосным Стопам очень много преданных мусульман из разных стран. Силой своей Божественной Любви Он трансформирует их и заставляет их понять саму сущность Ислама. Наталья Кандаурова – одна из таких привилегированных душ. Она является благоговейной мусульманкой из Казахстана, членом «Международной Ассоциации Целителей» и «Почётным Целителем» Казахстана. Наталья была четыре раза спасена из лап физической смерти, и она рассказывает нам о своих трансформирующих переживаниях, связанных с Сатья Саи Бабой, в её продвижении по пути Ислама.
Наталья Кандаурова, Россия

Трансформирующие переживания

Раньше я ничего не слышала о Саи Бабе. Однажды Он пришёл в мой сон и сказал: «Скорее приезжай ко Мне. Не задерживайся. Ты приедешь ко Мне через две недели, с тобой будет ещё 6 человек». На следующий день ко мне пришла одна из моих пациенток и случайно упомянула о своём друге, который организует поездку из Алма-Аты в Индию, в частности, в Прашанти Нилаям. Я взяла у неё номер телефона. Через три дня я купила билет в Индию. Я прибыла туда с группой из семи человек. Я попросила организатора показать мне фотографию Саи Бабы. Вы не удивитесь, это был тот самый человек, который приходил в мой сон.

Столб оранжевого света

С того времени Свами стал душой и жизнью для меня и для всей моей семьи. Свами заверил меня, что Он всегда будет со мной, давая исцеляющие энергии в виде столба ярко оранжевого цвета в середине моей комнаты, где я принимаю пациентов. Я всегда прошу пациентов встать в середине комнаты. Я редко говорю своим пациентам об этом Божественном Феномене, потому что очень немногие могут видеть этот столб оранжевого света, однако исцеление неизменно имеет очень хорошие результаты.

В этом первом паломничестве к Свами я приехала сюда на месяц. Через три недели Свами опять пришёл в мой сон и сказал: «Теперь ты можешь уезжать». Поэтому мы решили провести последнюю неделю в других священных местах Индии. В наш последний день Свами выехал на даршан в машине. Когда машина проезжала мимо нас, Свами посмотрел на меня и поднял свою руку в своём великодушном жесте благословения. Я была очень счастлива получить Его щедрые благословения. Любовь Свами очень дорога моему сердцу.

Научись умирать до того, как умереть.

Честно говоря, моё духовное пробуждение началось за пять лет до того, как я приехала к Свами. В возрасте 33 лет я четырежды находилась на грани смерти и перенесла три операции по поводу рака. Мои врачи сказали, что мне осталось жить только три месяца. Вряд ли стоит говорить, что я была шокирована, услышав это медицинское заключение. Ложась в тот день спать, я была в удручённом состоянии. В ту ночь я видела пророческий сон, который изменил всю мою жизнь. Покойный казахский поэт Абай пришёл в мой сон и сказал: «Читай Священную Книгу Коран. Ты будешь исцелять людей. Твой путь – Ислам». Утром я спонтанно стала произносить молитвы из Корана на арабском языке! Я никогда не изучала арабский язык, и, когда я спросила людей, что я произношу, они сказали, что это отрывки Фатихаи и Ихлас, молитвы из Корана.

Мы все возникли из Любви

Шесть месяцев после этого я находилась в затруднительном положении. Меня осаждали и заводили в тупик сомнения. По рождению я была христианкой, и мои родители крестили меня, когда я была ещё маленькой. Я знала, каким серьёзным вопросом является перемена религии. После шести месяцев душераздирающих сомнений Иисус Христос пришёл ко мне в невероятном сне и сказал: «Мы все возникли из Любви. У нас одни и те же предки – Адам и Ева. До тех пор, пока ты находишься на пути к Богу, не имеет значение, какую дорогу ты выберешь».

Итак, в возрасте 33 лет после столь многих злоключений и страданий в своей жизни, я приняла в своё сердце и в свою душу религию Ислама. Слово Ислам означает «преданность», а слово мусульманин означает «тот, кто предался Богу». Когда мы в своей жизни все испытания переносим с преданностью и любовью, они не могут больше быть причиной страданий, они превращаются в экзамены в открытом университете жизни. Мне потребовалось пять лет, чтобы смирить свои амбиции и эгоизм и научиться ценным урокам преданности и принятия всех обстоятельств жизни как Воли Всемогущего Бога. Только после этого я стала готова к встрече со своим духовным учителем. В действительности, учитель зовёт своего ученика только тогда, когда ученик готов.

Итак, моя духовная жизнь охватывает христианство, ислам и учения Саи Бабы. Я не вижу никаких противоречий между религиями. Ритуалы могут быть разными, но суть всех религий одна и та же: люби всех, никому не причиняй вреда, прощай всех, ищи в себе причину всего того, что происходит в твоей жизни. Мы не должны бездействовать и пассивно ждать Милости Бога. Мы должны постоянно прилагать усилия, идя по пути самотрансформации, помогая другим и посвящая все свои действия Богу. Основные принципы всех религий одни и те же. Не гневайся, не беспокойся, люби мир вокруг себя, уважай старших.

Бог один

В течение 7 лет с того времени, как я приняла ислам, я пять раз в день выполняю намаз, как полагается делать мусульманам. Я также повторяю христианские молитвы и мантры на санскрите. В нашем «Центре Духовного Развития Преподавателей» есть большой алтарь в центре, где вы можете видеть символы всех основных религий. Весь день у нас звучит музыка и молитвы различных религий. Наши посетители могут слушать Григорианские песни, молитвы из Корана, египетскую и иудейскую музыку, а также бхаджаны. В центр приходят последователи всех религий, и каждый может найти что-то родственное ему или ей, а также познакомиться с другими религиями. Это помогает многим понять, что Бог Один, но мы поклоняемся Ему разными способами и молимся Ему на разных языках.

http://www.sathyasai.ru/forum/topic/5609

Комментариев нет:

Отправить комментарий