четверг, 28 ноября 2013 г.

ЛИНГАМ, ДОСТАВЛЕННЫЙ ИЗ ПЕЩЕРЫ АМАРНАТХ


Пару лет назад Баба сделал мне особый подарок, в высшей степени необычным способом; и я думаю, вы согласитесь, прочитав историю, представленную здесь, с моим утверждением о божественности Бабы. Человек по имени Руф (означает "Крыша"), которому принадлежит один из магазинов близ ашрама Бабы, в один прекрасный день, увидев меня на улице, сказал, что он видел "сон с Бабой" обо мне, и что он хочет что-то дать мне. Я ненадолго отложил эту встречу, но через несколько недель, наконец, нанес ему визит, - мы пили сладкий чай в его магазинчике, и он рассказал мне свою историю:

"Прошлым летом я отправился в паломничество по святым местам на севере: в Хардвар, Ришикеш, Кашмир, а затем в пещеру Амарнатх, в Гималаях. Обычно восемь месяцев в году она закрыта снегом, и нет возможности проехать туда. И в этой пещере, - ты слышал о ней? - в ней находится огромный Лингам, естественно образующийся изо льда. [Лингам является эллиптическим символом Высшего Существа, используемые в поклонении Господу Шиве.] В этой пещере, на самом деле, жили Шива и Парвати, - это одна из наиболее почитаемых святынь в Индии. Итак, я сижу около этой пещеры... - и вдруг две белых птицы ... как они называются.... - голуби! Из пещеры вылетают два голубя! И когда они пролетали над моей головой... один из них уронил что-то прямо мне на колени. И тут же я услышал: "Это для Рам Даса". 

"Подожди, - недоверчиво сказал я, - ты слышал это изнутри, от Бога? Или от птицы?" 

"Да, да, - ответил он, с утвердительным, по-индийски, качанием головы, - от птицы". 

Руф протянул руку и развернул небольшой пакет, а затем поднял драгоценный объект: сияющий красный лингам. "Рубин! - промолвил он, - рубиновый Лингам".

"Према Лингам!" - ответил я, благоговея перед этим космическим яйцом, чудесным Божественным даром (Према означает "Божественная Любовь").

"Да, - Руф поднял его к свету и улыбнулся. - Но существовала одна проблема, - продолжил он, - я не знал, кто этот Рам Дас. Я забыл твое имя. Так что я молился в течение двух недель, каждый день:" Баба, для кого этот Лингам? Кто этот Рам Дас?" Наконец, однажды ночью Баба пришел ко мне во сне. Он показал мне тебя и сказал:" Это Рам Дас. Отдай ему. "

Руф вручил мне Лингам, красиво устроившийся на моей ладони. Я потерял дар речи - что за странная история! Какое -то подобие Толкиена, "Властелина колец"... Тот, кто послал это - Высший Господь, Бог Любви, воплощенный в человеческом облике! Какая удивительная лила - этот подарок!




Некоторое время я прижимал священный дар к груди, насыщаясь его энергией, а затем сказал: "Ты знаешь, Руф, есть еще один интересный аспект. В книге, над которой я сейчас работаю, описывается лестница, поднявшись по которой можно достичь Истины. По этой лестнице можно войти на крышу, символизирующую Высшую Реальность, - ту, где не существует ума, где не существует различий... Таким образом, в моей книге, слово «Крыша» приравнивается к самому Высшему Существу. И этот дар пришел ко мне от Руфа, от "Крыши"!

Бог благословил Руфа передачей Лингам для меня, без малейшего намека на какую-либо плату. Возможно, он рано или поздно оправдает свое высокое имя!

Очевидный факт, что Саи Баба не останавливается ни перед чем, чтобы выразить Любовь к Своим преданным... Разве это не говорит о том, что Он воплощение Бога?

http://www.saibaba.w...marnathcave.htm http://www.sathyasai.ru/forum/topic/9836

 Пуруша

Комментариев нет:

Отправить комментарий