пятница, 25 июля 2014 г.

Ашрам, который основал Садгуру Вишнудэвананда Гири называется Дивья Лока - он находится близ г Нижний Новгород.


О'ОМ САИ РАМ!!!
О'ОМ НАМАСТЭ!!!

Как я им заинтересовался? Он высказал и очень не плохие свои соболезнования по поводу ухода Свами в 2011г, раз он так поддержал нашего Любимого Бхагавана Шри Сатья Саи Бабу, то он Просветлённый и с ним стоит дружить. И к тому же он прокомментировал все Адвайтические лекции Свами в своём Монастыре. Я не знаю почему меня так сильно накрывает от его голоса.

Свою жизнь боюсь представить без знаний, которые я услышал ,прослушивая аудио лекции Садгуру Винудэвананда Гири:http://www.advayta.org/audio-lectures. В прошлом году в конце Апреля поехал я посвящаться в Москву. Там я и узнал про Мастера Сант Мат, но также и добрался до книги, которая называется: "Моя жизнь в Боге" (Автобиография Вишну Дэва)вот с такой обложкой:
 HfIzvpZMZdY.jpg

интервью относительно без личностной деятельности Вишнудэвананда Гири: http://nervana.name/teachers/svami.htm

Сатсанг "Пей нектар Бога!"

Садгуру Вишну Дэв: Смыслы, ценности, цели и действия. Уровни мiроздания. Очищение тонких тел

Самопознание:

Ашрам, который основал Садгуру Вишнудэвананда Гири называется Дивья Лока - он находится близ г Нижний Новгород. Главные книги Лайя Йоги - это "Йога Васиштха" и "Трипура Рахасия". (Йогу Васиштху я прочитал только потому что Свами её рекомендует изучать). Центральное Божество - Бхагаван Даттатрея. Очень помогает жить история из Трипура Рахасии под названием "История о Вселенной Внутри Холма". Линия Вишну Дэва называется Лайя Йога - традиция Адвайта, устраивают они встречи с Ведическими последователями и других направлений, называется это Эра Единства вокруг Дивья Локи планируется постройка Арья Локи - для Ведических последователей учеников не Вишну Дэва. Хотя есть эти проекты, но они возникли сами по себе и ни Вишну Дэв, ни Монахи к ним не привязаны.

Учитель его - Свами Брахмананда, про которого Свами сказал, что это Он. Благодаря Садгуру Вишну Дэву я узнал зачем нужен Тапас и что же такое Адвайта в истинном смысле. Посвятил в Махамандалешвары Вишну Дэва Пайлот Бабаджи. 

h4xS8V4dfkM.jpg

Лайя йоги сняли фильм про то, что такое Дивья Лока: называется  "Дивья Лока - Божественное Измерение":





группа - опровержения ложных слухов, которые пустили в эфир по ТВ: http://vk.com/za_divya_loku

Фото Садгуру Вишну Дэвананда Гири на фоне алтаря со Свами:
ZjskG7y9WlQ.jpg DnkCoYe0yJU.jpg
Он очень умный, 3 года держал Тапас. На Кумбхамелле его посвятил в статус Махамандалешвар Пайлот Бабаджи. Также Махамандалешвар Вишну Дэвананда Гири встречался с вашим любимым Вишванандой. Также Вишнудэвананда Гири создатель трактата: "Парасаттарка Логика" и "Тансгуманизма". Благодаря нему я узнал что такое Адвайта, Вишишта Адвайта, Двайта и нео Адвайта. 


его заслуги неисчеслимы!

Паломничество на Кайлас 30 августа-16 сент. 2014

 Бог в Лингаме

Комментариев нет:

Отправить комментарий