понедельник, 28 июля 2014 г.

Я бы хотел предложить вашему вниманию одно из писем Свами, адресованных мне.


Сатья Саи Баба
БОЖЕСТВЕННЫЕ ИГРЫ ЮНОГО САИ ~ БАЛА САИ ЛИЛАМРУТАМ

Письмо Свами

Я бы хотел предложить вашему вниманию одно из писем Свами, адресованных мне. Оно было написано 1 февраля 1948 года. Я показываю его вам не из гордости, не оттого, что Он писал мне письма в те дни. Мною руководит лишь желание открыть вам всю глубину Его великой любви и глубочайшей нежности, равной любви тысячи матерей. Письмо Свами на телугу:

«Мудду Кришна, не знающий адреса собственного отца, Я пишу тебе это письмо. Прочти его сам и передай Мое послание всей семье. (Обратите внимание, мое имя - Кришна Кумар. Обычно Он звал меня Мурти, но в этом письме Свами называет меня Мудду Кришна).
Мои любящие преданные; Радхакришпайя, Радхамма, Кришна Мурти, Кумари, Амба, Према, Сарала! Я пишу это письмо всем вам, сопровождая его Своими чистосердечными благословениями, (Я уже упоминал о том, что Свами обращался ко всем членам нашей семьи по именам).

Дорогое семейство! Я получил ваши письма, наполненные безмерной любовью ко Мне. Я очень счастлив. Вы ждали Мой ответ на них, но ведь вы знаете, что у Меня здесь очень много работы. Вы, наверное, думаете так: почему бы Мне не выделить время, чтобы написать пару слов? Дело в том, что у Меня нет времени даже зайти в Свою комнату. Когда же Мне писать? Дорогое семейство! Что бы Я ни сказал об этом, преданные все равно не поверят. Сейчас приехали дети Сакаммы и их семьи и родственники - всего человек 50. Рани из Бобли, принцесса из Майсора, рани из Сандура и вся их свита, тоже около 50 человек. Кроме этих принцесс, рани и прочих здесь еще человек 500 или 600. (Заметьте, как детально Он описывает в Своих, письмах все аспекты). Этот шед недостаточно вместителен. Для Меня нет разницы между днем и ночью. Я не испытываю потребности во сне и пище. У Меня нет времени даже ненадолго присесть. Разве все это делается не ради преданных? Разве даже самая меньшая и незаметная работа совершается Мной не ради преданных? В действительности, Я ничего не делаю для Себя. Моя работа состоит в том, чтобы заботиться о благополучии моих последователей и нести им благо. Все что Я делаю, Я делаю для вас, людей. Если бы не эта цель, разве проводил бы Я день и ночь на йогах? Разве погрузился бы Я в эту суету и заботы? Стал бы беспокоиться? Разве ездил бы повсюду? Разве Мне нужно что-либо лично для Себя? Моя главная цель - это ваше счастье; Моя цель -изжить вашу карму. Вот для чего Я взял на Себя все эти заботы, И так будет и далее, сколько бы хлопот мне это не стоило, но если это доставляет вам счастье и идет вам во благо, Я не стану считать это за хлопоты (здесь Он говорит нам не только о делах людей, но и о Своих собственных). Но, родные мои, Я счастлив узнать о предстоящей свадьбе. Я с нетерпением жду этого! Я с радостным нетерпением предвкушаю, как погружусь в океан этого счастья. Не откладывайте это событие! Делайте это как можно раньше: это будет к лучшему. Что касается Меня, то когда Я желаю этого, Я прихожу! Это истинно. Мне очень хочется увидеться с моим любящим Кришной (т.е. мной, Мурти). Я не могу даже выразить словами это Мое желание. Если время позволит, может ли семья отпустить тебя? Они могут рассердиться на Меня из-за того, что Я не отвечаю на письма вовремя. На самом деле Я пребываю в сердце каждого из вас. Может ли быть что-либо более этого? Мои благословения Мурали и всем остальным детям.
Баба»
-------------------
Это письмо было написано Свами, когда мы уладили все договоренности о моей свадьбе. Нет ничего такого, что было бы Ему неизвестно! Тем не менее, порой Он делает вид, что много не знает. Нет необходимости обучать Его этому искусству! В этом письме ясно видно, что Его любовь безгранична. Я надеюсь, что это станет очевидно всем читателям. Разве можно удержаться от слез, читая Его письма?

Мои поклоны Божественным Стопам Caи!

В.Р. КРИШНА КУМАР -
Мурти, родом из семьи, жившей в Куппаме



Комментариев нет:

Отправить комментарий