пятница, 25 июля 2014 г.

Индийские йоги среди нас. Кумбхамела


МИСТИЧЕСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ~ Кумбхамела. Ярмарка Бессмертия.

В этом фильме из цикла «Мистические путешествия» – «Кумбхамела. Ярмарка бессмертия» – автор и ведущий Эдуард Сагалаев отправляется в Индию. Вместе с миллионами паломников он наблюдает за Кумбхамелой – самым грандиозным религиозным праздником планеты. Омывшись в священных водах Ганга, Сагалаев знакомится с главными героями Кумбхамелы – йогами, факирами, провидцами и святыми. Среди тех, кто поведает истину о жизни и смерти, легендарный аскет «с поднятой рукой» Амар Бхарти и величайший индийский гуру – махайог Сомнатх Гириджи, всемирно известный под именем Пилота Бабы.

Почти месяц мы варились в котле Кумбхамелы. Были моменты, когда мы понимали, что все это чужое – чужая вера, чужой экстаз, чужой жар религиозного горения. Порой российский скепсис заставлял нас видеть в людях, которые нас окружали, сплошных юродивых и блаженных... Но, в первую очередь, мы хотели показать не экзотику, мы хотели рассказать о бесценном духовном мистическом опыте великого народа.



Сатья Саи Баба поделился ссылкой.
МИСТИЧЕСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ~ ЙОГИ СРЕДИ НАС

Почему все дороги ведут в Индию? Рано или поздно Индия обладает способностью давать человеку то, что ему нужно в этот момент.

"Моя фамилия "Сагалаев" и в энциклопедии написано, что я - "крупный деятель советского и российского телевидения". "Кто я на самом деле? На это вопрос я все еще ищу ответ,но знаю, что на верном пути к нему и сегодня путь лежит в Индию", - рассказал Эдуард Сагалаев.

50 миллионов человек соберутся на берегу священной реки, чтобы в назначенный час войти в ее воды, и я буду среди них. Я встречусь с индийскими святыми и пророками, которые творят чудеса. Я попытаюсь разгадать тайны самого грандиозного мистического фестиваля планеты".

Комментариев нет:

Отправить комментарий