понедельник, 28 июля 2014 г.

Музыкальная программа в исполнении преданных из стран Ближнего Востока


Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
28.07.2014
Прямое восприятие обычно считается самым важным доказательством. Вы можете видеть тело, руки, ноги, глаза и другие части тела, которые у вас есть. Это один вид доказательства. Возьмём другой пример. Вы кипятите молоко, поздним вечером вы добавляете в него простоквашу, и, когда на следующее утро вы просыпаетесь, всё молоко превращается в творог. Хотя вы не видите процесс трансформации, ваши действия являются доказательством этого преобразования, и вам больше никто не нужен, чтобы это подтвердить. Подобно этому вы не можете видеть Душу (Атман), тем не менее, вы должны верить в её существование. Несколько великих мудрецов и святых обрели прямое переживание Божественности и передали людям свои учения. (Из выступления Бхагавана 1 марта 1981 года, «Мои дорогие студенты», том 2, глава 15)


Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер
Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  
Ссылка для прослушивания на iPhone

Расписание пения Вед в Ашраме>>
"Невозможно увидеть или услышать тонкое воздействие Ведических мантр. Это воздействие должно быть пережито внутри с помощью Антахкараны, внутреннего сознания. Звуки мантр наделены силой, с помощью которой трансформируются побуждения и склонности. Слово мантра означает звуки, которые спасают человека, когда он повторяет их. Если вы постоянно повторяете мантру, то она охраняет вас от пустых разговоров, бесполезных бесед, сплетен и клеветы." (Из выступления Бхагавана 21 марта 1967 года)
Любовь Саи. Даршаны

Тишина

Даршан

По материалам сайта www.sailove.org
По материалам сайта www.radiosai.org
Видеозапись трансляции из Ашрама 19 июля 2014

Музыкальная программа в исполнении преданных
из стран Ближнего Востока

По материалам сайта www.radiosai.org
Детская страничка. История Его жизни. Часть 6
История Его жизни

Когда Совершенное Существо решает воплотиться в физической форме, Он рождается как Воплощение Совершенства, и каждое Его действие - это глубокое послание, и каждое событие в Его жизни - это глава книги "Бхагаватам". Каждый эпизод из детства Бхагавана не только демонстрирует Его божественность, но также и преподаёт нам замечательный урок и является вкладом в великое послание, которое Он передал в Своей жизни. В Риг Веде провозглашается: "Атмано мокшартхам джагат хитая ча (Действия человека должны раскрывать присущую ему Божественность и в то же время приносить пользу обществу)". Бхагаван с юных лет воплощал этот принцип в жизни.
В дальнейшем мы будем публиковать истории в картинках о рождении и детстве Сатьи до того момента, как Он провозгласил себя Бхагаваном! Мы надеемся завершить серию этих историй к 90-летию Бхагавана.
Мы были благословлены и могли читать и слушать все эти истории. Некоторые из них нам рассказывал Сам Бхагаван. Истории в картинках - наша скромная попытка передать сладостные рассказы нашим детям и детям наших детей.
Кликните на изображении

По материалам сайта www.radiosai.org
Из журнала "Санатана Саратхи", июль 2014 года


НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПОЛИТИКЕ
РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ
В ДЕРЕВНЯХ
Из-за того, что люди не боятся совершить грех и не любят Бога, человеческие качества в них угасли. Это вредит покою Вселенной. 
(стихотворение на телугу)
Истинное образование
устраняет узость мышления
и способствует развитию единства.
Оно обучает человека жить
в мире с другими людьми и хранить покой в мире.

(стихотворение на телугу)
НЕ ПРОВОДИТЕ РАЗЛИЧИЙ
НА ОСНОВЕ КАСТЫ ИЛИ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ
Воплощения любви! 
Куда бы вы ни посмотрели, повсюду в современном мире царят беспорядок, страх, беспокойство и печаль. Когда демоны беспокойства, непристойности и неправедности танцуют страшный смертельный танец, только студенты способны восстановить покой и безопасность страны.
Дорогие студенты!
Вы сможете не обращать внимание на различия, печаль и беспокойство и обеспечить покой и безопасность только тогда, когда разовьёте дух единства. Экатма Сарва Бхутантаратма (один и тот же Атман обитает во всех существах).
Студентам следует отождествлять себя с обществом
Первоочередной долг современных студентов заключается в том, чтобы осознать Божественность, присутствующую во всех существах, и вести себя в соответствии с этой истиной. Но, к сожалению, сегодня студенты предпочитают идти по своему пути и стремятся к достижению своих эгоистических интересов. Нет никого, кто служит обществу, заботясь о благополучии всех людей. Вода образует единое целое с молоком. Подобно ей студентам следует отождествлять себя с обществом, объединиться с другими людьми в духе единства, терпимости и сочувствия и стремиться к совершенствованию общества. Только тогда в стране будет покой.
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
Студенты!
Граждане страны, окружающие вас, и представители власти, за которыми вы следуете, когда-то тоже были студентами, как и вы. Сегодняшние студенты завтра станут гражданами и лидерами. Поэтому вы ответственны за то, чтобы устранить недостатки и беспокойство в обществе.
Воплощения Любви!
Студенты в жизни нации играют такую же роль, как корни в жизни дерева. Если корни слабые, дерево упадёт. Подобно этому, когда ум студентов ослабевает, нация страдает. Поэтому студентам следует развивать сильный ум, жить идеальной жизнью и дарить обществу счастье. Им никогда не следует развивать такие ограниченные представления, как "я и моя семья". Счастье человека зависит от его семьи, а счастье семьи зависит от общества. Подобно этому счастье общества зависит от нации. Счастье нации, общества и семьи зависит от характера и добродетелей людей.Читать далее>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий