пятница, 31 октября 2014 г.


24 октября 2014, пятница

Празднование Нового Года Гуджарати…

После вчерашнего радостного празднования Дивали сегодня несколько сотен преданных из штата Гуджарат собрались в священном Саи Кульвант холле, чтобы отпраздновать наступление Нового Года Гуджарати в непосредственной Божественной вездесущности. 12-й год подряд преданные из штата Гуджарат отмечают Новый Год в Прашанти Нилаям. 

gny2014_1.jpg

В начале программы в своей вступительной речи Шри Манохар Трикарнад, президент Шри Сатья Саи Сева организации штата Гуджарат, сказал о значении Нового Года. Во время выступления президента организации штата преданные штата предлагали Лотосным Стопам Бхагавана различные вещи, связанные с этим празднованием. Желая Счастливого Нового Года преданным штата, президент организации штата обратился с молитвой к Бхагавану сделать их Его достойными инструментами.

Программу продолжили девушки из этого штата, исполнив духовную песнь «Тера Пьяр Хаи Апарамбар…», классическое вокальное выражение Любви к Богу, песнь, воспевающую славу Матери, Обладающей Безграничной Любовью…, молясь в песне возжечь светильник любви внутри и понести его распространять любовь, охватывая всё.  

gny2014_2.jpg

Заключительным номером празднования этого двойного праздника был 40-минутный спектакль в исполнении учащихся Шри Сатья Саи школы Сурата…И вечер наполнился мощными энергиями. Талантливые дети захватывающе сыграли увлекательную историю Мира Баи, наполнив зал сладким «Ароматом Кришны».  

gny2014_3.jpg

События спектакля разворачивались на фоне представления в Саи Кульвант холле, куда был привезён любопытный преданный из США, чтобы посмотреть спектакль студентов о преданной Мире.  

gny2014_4.jpg

Последовали музыка и игра…Спектакль, называвшийся «Олицетворение Бхакти», был описанием выдающейся жизни «опьянённой» Любовью к Кришне Мира Баи, мистической поэтессы и одной из самых выдающихся преданных Бхагавана Шри Кришны, жившей более 600 лет назад. Детская любовь и преданность Миры к Кришне, брак с Рана, плохое отношение со стороны родственников, встреча Миры с Госвами Тулсидасом, посещение Шри Кришна Двараки и, наконец, слияние с Кришной – все эти сцены были сыграны с огромным артистизмом. Красивые дети из школы Шри Сатья Саи заслуживают похвалы за своё блестящее во всех смыслах выступление. Будь это костюмы, танцы или актёрская игра, эти дети выполнили всё наилучшим образом как посвящение Возлюбленному Свами.    

gny2014_5.jpg

Излияние Мирой Чистой Любви к Кришне – это вечное сокровище, которое помогает преданности подняться в высочайшие области блаженства. Показывая основные эпизоды из сосредоточенной на Боге жизни Миры, её однонаправленную любовь к Кришне, действие спектакля подробно рассказало о великом вкладе Бхаты Миры, помогающем истинным искателям подняться в своём путешествии к Высочайшему Блаженству, Атма Сакшаткар. Одно только присутствие таких возвышенных преданных освящает всё, к чему они прикасаются…, делая это Божественным!    

gny2014_6.jpg   

По окончании спектакля начались волнующие бхаджаны в исполнении группы из Гуджарата. Мангала арати, предложенное в 18:20, ознаменовало окончание вечерней программы.

Более тысячи преданных из штата Гуджарат приняли в этом году участие в паломничестве в Прашанти под руководством президента Шри Сатья Саи Сева организации штата Гуджарат. «Испытания Ему по вкусу», говорят в общем о способе действия Бхагавана. Президент организации штата Шри Манохар Трикарнад вспоминает, как не единожды Бхагаван проверял веру, терпение и постоянство преданных, руководителей и детей, «давая добро» программе празднования Дивали/Нового Года «незамедлительно» точно в срок, в последнее мгновение просив президента организации штата «начинать» (спектакль). 

Штат Гуджарат с теплом вспоминает Бхагавана и Его Любовь…!!!

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


 Видео празднования Нового Года Гуджарати в Прашанти Нилаям 24 октября 2014


Комментариев нет:

Отправить комментарий