пятница, 31 октября 2014 г.


30 октября 2014, четверг

Пенджаб внёс свою лепту, помогая пострадавшим от наводнения в соседних штатах Джамму и Кашмире

Выражая солидарность огромному количеству пострадавших от разрушительного наводнения в Джамму и Кашмире (J & K), Шри Сатья Саи Сева организация соседнего штата Пенджаб организовала различные лагеря оказания помощи, дав временную передышку тысячам пострадавшим от ужасного наводнения, которое явилось причиной огромных разрушений в начале сентября. Эти лагеря помощи были организованы благодаря финансовой поддержке Шри Сатья Саи Центрального Траста. Эти лагеря помощи были организованы после тщательного обследования местных жителей, нуждающихся в немедленной помощи.   

Беспрецедентное наводнение в сентябре оказалось самым ужасным в истории штата за период после обретения Независимости.

Первые медицинские лагеря этого типа были организованы 18 и 19 в административном районе Шринагар, в них при активном содействии полиции J & K раздаются медикаменты нуждающимся.

Ещё один лагерь был организован в мечети Джама, расположенной в деревне Пампоре. Это стало удачным началом для активной работы добровольцев, следует признать тот факт, что ни одной другой организации не было позволено проводить подобную деятельность на территории мечети. Интересно, что деятельность служения начиналась со священного «Омкара», после которого следовала панацея Бхагавана для Всемирного Покоя «Самаста Лока Сукхино Бхаванту». Служение было оказано многим сотням людей, особенно группам протестующих местных жителей, которые сначала резко отклонили помощь местной администрации, но согласились принять помощь Шри Сатья Саи организации после заверения руководителей организации в благотворительном характере организации.  

Было замечено, что во многих районах благодаря Милости и Благословениям Бхагавана, как мы можем назвать это, некоторые бунтующие группы, особенно молодёжь, которые были настроены против местной администрации и полиции, позднее искренне присоединились к работе по оказанию помощи нашей организацией, помогая добраться до большего количества пострадавших. Во многих районах раздавались одеяла, после тщательных осмотров каждого дома. В дополнение к безопасности, которую обеспечивала полиция, добровольцам Шри Сатья Саи Сева организации умело помогала молодёжь Пампоре в осмотрах домов и последующей раздаче средств оказания помощи.     

Второй медицинский лагерь был организован 20 октября в Беффине, удалённом и труднодоступном посёлке, куда не добрались другие группы оказания помощи. Более 150 домов в этом посёлке были полностью разрушены, что повлекло за собой большие потери. Между прочим, это был День Провозглашения Аватара Бхагавана Шри Сатья Саи, и лагерь был размещён в местной государственной школе, в которой учится 200 учеников.   

PUNJAB_JK_FLOODREIEF2014_1.jpg

Помощь получило около 250 человек, пострадавшим было роздано 200 одеял. Директор школы попросил 100 школьных ранцев, свитера, носки, брюки серого цвета, белые рубашки, туфли и различный спортинвентарь, а именно: ракетки для бадминтона, стол для тенниса, шахматные доски и т.д. Благодаря надвигающейся зиме и устойчивому снижению температуры детям в школе для их отдыха и развлечения нужны принадлежности для игр в помещении. Шри Сатья Саи Сева организация пошлёт необходимые вещи со следующей группой севадалов, отправляющейся в Шринагар.   

Третий лагерь в Шринагаре был организован 21 октября в посёлке Арригутму, расположенном поблизости от Калимгундж в районе Кулгаам. Местный совет мечети облегчил работу своим активным сотрудничеством, помогая добровольцам Шри Сатья Саи Сева организации в раздаче одеял нуждающимся.

В общей сложности Сатья Саи организация Пенджаба отправила 1 грузовик с одеялами в Джамму и 3 грузовика с одеялами, медикаментами и т.д. для раздачи в других районах Джамму и Кашмира.  

Шри Сатья Саи Сева организация будет продолжать свою работу до 15 ноября, активно оказывая помощь ещё минимум в 15-20 медицинских лагерях. Обследование будет проводиться в Южном Кашмире, будет оценена ситуация для определения объёма необходимой помощи. Южный Кашмир подвергся сильным разрушениям во время этого наводнения. Продолжая свою работу в Шринагаре, Шри Сатья Саи Сева организация намерена поставить в Летнюю Столицу 750 стёганых одеял, матрасов и постельных принадлежностей для сирот. Проводится серьёзное планирование по реабилитации пострадавших людей, починке и реконструкции домов и школ в районах, наиболее пострадавших от ужасного наводнения в сентябре этого года.     

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11221/page-2#entry135669

Комментариев нет:

Отправить комментарий