понедельник, 20 октября 2014 г.

Примите поздравления с этим благостным днем


Сатья Саи Баба
ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ САИ АВАТАРА
Известный фотограф того времени сделал фотографию юного Саи Бабы, сидящего на камне и увенчанного гирляндой. На переднем плане миниатюрное изображение Ширди Саи Бабы, сидящего в характерной для Него позе и тоже увенчанного гирляндой цветов. Удивительно, но Святой из Ширди появился только на фото. Люди, присутствовавшие во время фотографирования, видели только грубый камень, а не Ширди Саи.

САИ ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМ

Несмотря на восторг и сияние, которое видели преданные, для тех, кто полагался на свои старые связи с мальчиком, будь то друг или семья, это было трудное время. Когда Ишварамма приехала из Путтапарти, её сын неожиданно сказал: «О, майя прибыла!» – и указал на неё. Его родители умоляли Его вернуться домой, но Он сказал: «Кто кому принадлежит?» Ученики школы, в которой Он учился, тоже были потрясены от потери их любимого ведущего молитву. Даже посредством Своей школьной молитвы юный Сатья учил Единству в Многообразии. В молитве, в частности, есть слова:

«Индуисты, буддисты, джайны, парсы (последователи зороастризма в Индии или Пакимтане), мусульмане и христиане
С востока и запада приходите к Моему трону,
Составляя гирлянду любви.
Стекайтесь к Тому, кто объединяет всё человечество!»

Вот как Сам Бхагаван рассказывает об этом периоде:

"В те дни никто не знал о Саи Бабе. Когда Я после Своего заявления вернулся в Путтапарти из Уравоконды, жители деревни впервые услышали имя «Саи Баба». Тогда они подумали, что Я принял мусульманское имя. Но Саи Баба не ограничен религией и кастой. Куда бы вы ни посмотрели, вы найдёте Его".

Вайшнавы говорят, Вишну велик;
Шиваиты говорят, Шива велик;
Поклоняющиеся Ганапати говорят, что Ганапати велик;
Образованные люди говорят, Шарада велик;
Мусульмане говорят, Аллах велик;
Мои преданные говорят, Сатья Саи велик;
Однако некоторые другие говорят, что все формы – одно;
Тем не менее, вы должны провозгласить истину, что все религии едины;
И Брахман один и только один.
Что ещё Я могу объяснить?
О! Люди благородных качеств, собравшиеся здесь!

Бхагаван также сказал:

«Потеря булавки, уход из школы навсегда и родители, просящие Меня вернуться в Путтапарти – все эти причины побудили Меня навсегда уехать из Уравоконды. С того времени Моя слава увеличивается день ото дня. Люди из соседних деревень начали прибывать в Путтапарти в больших количествах в повозках, запряжённых буйволами, ища спасения от различных типов ментальных болезней, включая одержимых демонами и духами. Они имели в Меня большую веру и говорили: «Демоны и духи оставят тело, если мальчик прикажет им сделать это». Благодаря их вере в тот момент, когда таких «больных» приводили в моё присутствие, они избавлялись от демонов и духов. Видя это чудо, многие люди поверили, что Мои слова истинны».

Таким образом, пожизненная миссия Бхагавана исцелять пустила корни.

Примите поздравления с этим благостным днем, когда всем нам в последствии была предоставлена редкая удача принести свои жизни, свое "я", свою любовь к Лотосным стопам Аватара

Комментариев нет:

Отправить комментарий