вторник, 21 октября 2014 г.

Празднование Дня Провозглашения Аватара


20 октября 2014, понедельник, вечерняя программа

Празднование Дня Провозглашения Аватара…

Воскрешая в памяти исторический день, вспоминая эпохальную Божественную Драму, разыгранную в этот день 74 года назад, когда Шри Сатья Саи заявил о Своей Миссии Аватара, Прашанти Нилаям отметило это грандиозное событие с огромным пылом преданности.  

avatar_declaration2014_eve1.jpg

Вечерняя программа началась в 17:15 с выступления давнишнего преданного ВСР Мурти из Хайдарабада. Выступая с убедительной и увлекательной речью на языке телугу, говоря о сути Шри Сатья Саи Аватара, Шри Мурти призвал паломников стать посланниками Сатья Саи, следуя учениям Бхагавана. Бхагаван Шри Сатья Саи не только проповедовал, но и сделал Свою Жизнь своим Посланием. Шри Сатья Саи не только обращался к Прачарана (поучениям), но также и раздавал Прасад, сказал эрудированный оратор, напомнив об абсолютной необходимости следовать наставлениям Бхагавана. Учёный и красноречивый оратор закончил свою вдохновляющую речь, призвав преданных принять в этот благоприятный день решение сделать свои жизни Посланием Саи.  

Мистер Мурти, «Духовный Учёный», как его охарактеризовал Сам Бхагаван, является автором 12-ти книг о Бхагаване, он также выполнил более тысячи Саи Бхагаватам, говоря о славе Его Пришествия.  

avatar_declaration2014_eve2.jpg

За выступлением оратора последовала Према Правахам. В сопровождении видео показа, погружаясь в энергетику дней молодого Сатья Саи, наполняясь ностальгией, студенты исполнили популярную композицию, написанную к 85-летию Свами, «Према Правахам», песню, которая отражает ни с чем не сравнимую высшую славу Сатья Саи Аватара. Прозвучало ещё одно произведение «Саи Чаранам Баба Чаранам Чаранам…», после которого начались бхаджаны. Бхаджаны закончились исполненным голосом Бхагавана Его первым бхаджаном «Манасе Бхаджаре Гуру Чаранам…», призывающим всех и каждого поклоняться Стопам Гуру…Сад Гуру Саи Натху…!!!

avatar_declaration2014_eve3.jpg  

Мангала арати, предложенное в 18:10, ознаменовало окончание вечерней программы

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео вечерней программы празднования Дня Провозглашения Аватара, 20 октября 2014



http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11221/page-2#entry134993

Комментариев нет:

Отправить комментарий