пятница, 31 октября 2014 г.


Кумбхамела. Ярмарка Бессмертия.

В этом фильме из цикла «Мистические путешествия» – «Кумбхамела. Ярмарка бессмертия» – автор и ведущий Эдуард Сагалаев отправляется в Индию. Вместе с миллионами паломников он наблюдает за Кумбхамелой – самым грандиозным религиозным праздником планеты. Омывшись в священных водах Ганга, Сагалаев знакомится с главными героями Кумбхамелы – йогами, факирами, провидцами и святыми. Среди тех, кто поведает истину о жизни и смерти, легендарный аскет «с поднятой рукой» Амар Бхарти и величайший индийский гуру – махайог Сомнатх Гириджи, всемирно известный под именем Пилота Бабы.

Почти месяц мы варились в котле Кумбхамелы. Были моменты, когда мы понимали, что все это чужое – чужая вера, чужой экстаз, чужой жар религиозного горения. Порой российский скепсис заставлял нас видеть в людях, которые нас окружали, сплошных юродивых и блаженных... Но, в первую очередь, мы хотели показать не экзотику, мы хотели рассказать о бесценном духовном мистическом опыте великого народа.
:clover: Мистические Путешествия (Эдуард Сагалаев_2009).avi

http://youtu.be/SneO2tLP3JY

ещё немного из подписи под этим фильмом на ю-тубе : 

:clover:
"Все мои достижения, все мои победы, вся моя популярность переместились на совершенно другое место в моей шкале ценностей. Я осознал, что для меня важнее всего понять: зачем и как я родился, зачем я живу, как я умру, и что произойдет со мной после смерти.... То, что я узнал, превратило меня из уверенного человека в ученика-приготовишку, только что приоткрывшего дверь в мир подлинного знания."
~ Эдуард Сагалаев

1 Холотропное Дыхание. Тайна Рождения
В первом фильме цикла духовные поиски приводят Эдуарда Сагалаева на семинар знаменитого психолога Станислава Грофа, где он становится участником сеанса холотропного дыхания.

"Это совершенно невероятно, но это абсолютный факт -- с помощью холотропного дыхания человек вспоминает, что с ним происходило, когда он еще жил в лоне своей матери, и самое главное -- он заново переживает процесс своего рождения... Новорожденный -- это не чистый лист бумаги. Это личность, которая пережила одну из самых главных драм своей жизни. Другая драма, которая сопоставима с рождением, --только смерть..."
~ Эдуард Сагалаев 




http://www.sathyasai.ru/forum/topic/9998/

Комментариев нет:

Отправить комментарий