среда, 15 октября 2014 г.

Циклон Худхуд – спасательные операции


14 октября 2014, вторник

Циклон Худхуд – спасательные операции SSSSO & SSSCT

Как мы знаем, сильный штормовой циклон обрушился на Вишакхапатнам, послужив причиной больших разрушений, нанеся ущерб драгоценным жизням, поголовью скота и имуществу в прибрежных районах Андхра Прадеш и Одиши, и более всего в районе Вишакхапатнам.  

Организации Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, движимые Его примером, всегда находятся на переднем фронте, приходя на помощь попавшим в беду, где бы они ни находились. Следуя изречению Свами «Помогай всегда, не вреди никогда», они доставляют пострадавшим жизненно необходимые вещи, оказывают необходимую помощь и поддержку.   

Как только стали поступать сообщения о том, ураган «Худхуд», возможно, обрушится на Вишакхапатнам и прилегающие районы, Шри Сатья Саи Сева Организация (SSSSO) начала заготавливать ресурсы, чтобы быть готовой к началу спасательных операций. Вчера SSSSO в качестве безотлагательной помощи раздала тысячи пакетиков с водой, печенье и булочки.   

Убедившись в недостатке продуктов питания в Визаге, SSSSO начала снабжение ими из прилегающих районов. Сегодня два грузовика приехали в Визаг из Раджамундри, они привезли 75000 пакетиков с водой, 400 кг порошкового молока, 122000 пакетиков печенья, 1000 больших свечей и 300 коробок спичек. Далее поставки будут организованы из других районов. Пакеты с пищей тоже подготавливаются и раздаются.

SSSSO также обучает добровольцев оказанию помощи при стихийных бедствиях. Группы добровольцев из Визага работают, оказывая помощь пострадавшим людям.  

Тщательная координация спасательных операций проводится в офисе районного уполномоченного. По их просьбе SSSSO выполняет спасательные операции и в близлежащих сельских районах.

SEVA_SERVICE.jpg
Надпись на фото: Служение. Если вы занимаете свои руки служением другому человеку, помогаете ему, утешаете и поддерживаете его, вы делаете это для Бога, для Бога в каждом человеке.  

SSSSO имеет заметное присутствие во всех районах Андхра Прадеш и, таким образом, помогает в мобилизации рабочей силы и материалов. Её подразделения в Шрикакулам и Визанагарам тоже начали работы по оказанию помощи пострадавшим.

Подразделения SSSSO в близлежащих штатах тоже приведены в состояние готовности, чтобы отправлять средства оказания помощи в пострадавшие районы Андхра Прадеш.

Шри Сатья Саи Центральный Траст (SSSCT) немедленно отправил фонды подразделениям SSSSO, чтобы оказать помощь в спасательных работах. Дальнейшие необходимые фонды тоже будут отправлены.

(Опубликовано офисом по связям с общественностью Шри Сатья Саи Центрального Траста, Прашанти Нилаям)

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий