понедельник, 20 октября 2014 г.

Аватарана Уддхарана – музыкальный танцевальный спектакль…


Сатья Саи Баба
Новости из Ашрама
19 октября 2014, воскресенье

Аватарана Уддхарана – музыкальный танцевальный спектакль…

Сегодня, в канун эпохального «Дня Провозглашения Аватара», который отмечается 20 октября, учащиеся Балвикас и молодёжь из района Западной Годавари Андхра Прадеш представили здесь, в Прашанти Нилаям, очаровательный музыкальный танцевальный спектакль на языке телугу, называвшийся «Аватарана Уддхарана».

Согласно названию спектакль был посвящён основной теме Миссии Аватара Бхагавана возвышения общества и духовного возрождения всего человечества и теме Его творчества в целом. 20 октября 1940 года Бхагаван Шри Сатья Саи объявил миру о Своей Миссии Аватара. Эта программа была подготовлена в рамках 2-х дневного паломничества преданных из района Западной Годавари. Несколько сотен преданных приняли участие в этом двухдневном паломничестве в Прашанти Нилаям.

После регулярной рецитации Вед вечерняя программа началась в 16:50 с речи президента Шри Сатья Саи Сева организации (SSSSO) района Шри Шашишекхара Рао. Выразив огромное почтение Лотосным Стопам Бхагавана, прославив Путтапарти и Пребывающего в нём Бхагавана Шри Сатья Саи, Шри Шашишекхар Рао сказал о Миссии Аватара Бхагавана, рассказал о Его таинственных «Визитных Карточках» – Прикосновениях Божественной Милости и закончил своё выступление кратким обзором различных видов деятельности служения, выполняемой SSSSO в районе.

Спектакль начался с возврата в прошлое, в 20 октября 1940 года, когда «Маленький Сатья» возвести миру о Своей Миссии Аватара. Показав нескольких крайне консервативных агностиков, которые не собирались признавать Божественность Сатья Саи, повествование спектакля дальше представило оживлённую дискуссию между агностиками и благочестивыми и преданными людьми, которая закончилась победой преданных над агностиками с помощь невероятных историй чудес из Его Истории, внесших изменения. В спектакль были включены исполненные значения мелодичные песни и красивые танцы.

Блок фото слайдов: http://www.sssbpt.org/images/avatarana_uddharana.swf

По окончании спектакля большая группа участников, и мальчиков, и девочек, получила подарки от руководителей организации. Программа вечера продолжилась пением бхаджанов, которое завершилось особым воскресным бхаджаном «Хари Бхаджана Бина Сукха Шанти Нахи…», исполненным голосом Бхагавана…Мангала арати, предложенное в 18:40, ознаменовало окончание вечерней программы.

Прашанти продолжает купаться в лучах Его славы, вчера красивые дети вместе с молодёжью из Уттар Каннады возвестили послание о Единстве Бога, а сегодня эти красивые дети и молодёжь из Западной Годавари представили Его «Аватара Вайбхавам» в классическом стиле.

Завтра, 20 октября, в «День Провозглашения Аватара» преданные из Западной Годавари представят культурную программу в 8:20 утра в Саи Кульвант холле.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник: http://www.theprasanthireporter.org/2014/10/avatarana-uddharana-musical-dance-ballet/

Другие фото к этой статье можно посмотреть в англоязычном источнике по ссылке: http://www.theprasanthireporter.org/2014/10/avatarana-uddharana-musical-dance-ballet/ или здесь:http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11221/page-2#entry134920

Видео культурной программы преданных из района Западной Годавари, Андхра Прадеш, представленной 19 октября 2014
http://www.youtube.com/watch?v=CQAMrfgKERQ
Сатья Саи Баба Видео культурной программы преданных из района Западной Годавари, Андхра Прадеш, представленной 19 октября 2014 
http://www.youtube.com/watch?v=CQAMrfgKERQ

Комментариев нет:

Отправить комментарий