воскресенье, 30 августа 2015 г.

Радио Саи @ 13


29 августа 2015, суббота



Радио Саи пошёл 13-й год. Со времени своего открытия в 2003 этот цифровой радио канал из Прашанти Нилаям стремительно развивался, распространяя послание Бхагавана во всём мире. Сегодня Радио Саи хорошо известно в содружестве Саи. 

RadioSai@13_1.jpg

Этим вечером по случаю годовщины этой «цифровой линии жизни» редакция Радио Саи представила Лотосным Стопам Бхагавана специальную программу – «Кто такой Саи?».

RadioSai@13_2.jpg  

Понимание Его зависит от глубины осознания каждого преданного, сказал Аннамачарья много лет назад. Сегодня в честь этой годовщины Радио Саи представило красивое повествование о непостижимом Саи – программу, называвшуюся «Кто такой Саи?» – результат коллективного осознания умов.

RadioSai@13_3.jpg  

Как художник с его неисчерпаемой палитрой красок описал бы Его, основываясь на своём человеческом восприятии в сочетании с творческим подходом? В этот вечер коллектив Радио Саи взял эту красивую тему, надев мантию художника с палитрой, окутавшись покровом коллективного ума, изображая Его, постигая Его, шаг за шагом разворачивал Его историю.

RadioSai@13_4.jpg  

В течение часа пересказывались одна за другой красивые и убедительные истории из Его жизни, раскрывая РЕАЛЬНОСТЬ Шри Сатья Саи. В представлении чудесно переплетались песни, видео, танцы, описания и собственные выступления Бхагавана.  

RadioSai@13_5.jpg  

В теме «Его Миссия» с помощью аудио и видео были хорошо объяснены выдающиеся черты миссии Бхагавана.  

RadioSai@13_6.jpg  

Словом, программа сначала поведала, «Кто такой Саи», затем рассказала о Его «мирской» миссии и в завершающей части поведала о Его настоящей миссии, состоящей в том, чтобы заставить каждого человека понять его истинную божественность. Голос Бхагавана звенел в огромном Саи Кульвант холле: «Вы – не тело, вы истинное «Я»…»; прочно утвердитесь в чувстве: «Я Бог…Я Бог…». 

RadioSai@13_7.jpg

Абсолютно бесполезно и бессмысленно заниматься интерпретациями на тему «Кто Он», вместо этого мы должны снять покров с себя, чтобы познать, кто такие мы. Программа в итоге объявила вывод коллективного ума, что Он – Чистая Любовь, Он – Всё, Он – это Он.    

RadioSai@13_8.jpg

Вечерняя программа продолжилась попурри из бхаджанов в исполнении коллектива Радио Саи и завершилась в 18:20 предложением Мангала арати.

RadioSai@13_9.jpg  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео культурной программы сотрудников Радио Саи «Кто такой Саи?» – 29 августа 2015


===================================
30 августа 2015 смотрите прямую трансляцию культурной программы преданных из Андхра Прадеш и Телангана, подготовленную в рамках их Парти Ятры. Трансляция начнётся в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте радио Саи http://media.radiosai.org/www  http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11463/page-3#entry143716

Комментариев нет:

Отправить комментарий