понедельник, 31 августа 2015 г.

Пуджа кширабди двадаси или туласи пуджа проводится в Картике (по индуистскому календарю).

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ О ЛЮБВИ БХАГАВАНА
Камала Падманабхан
Воплощенное время
Это был один из тех памятных дней, когда Свами был среди нас. Я знала, что каждый день в 5:30 утра Свами пьет кофе. Обычно я вставала в 4 утра, принимала душ, готовила кофе и ждала, когда откроется дверь комнаты Господа. Я ждала, когда Свами придет и сядет в свое кресло, чтобы предложить Ему кофе. Однажды я как обычно, ждала, когда откроется дверь. Тем временем моя горничная сказала, чтобы я подготовила молоко и я вдруг подумала, как могло так случиться, что сегодня Свами проспал и не пришел вовремя. Я поворачиваюсь и вижу, что сзади меня стоит Свами. Он ласково спросил меня: "Камаламма, разве ты не слышала, как открылась дверь?". Я потеряла дар речи. Он читал мои мысли. Для меня это было свидетельство того, что Он всегда и везде с нами. Мы можем забыть о времени, но Господь - никогда, потому что Он есть время. На этом маленьком примере Свами научил меня важности времени.
Из апрельского номера журнала Санатана Саратхи 2014
НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ О ЛЮБВИ БХАГАВАНА
Бог отвечает на наши молитвы
Пуджа кширабди двадаси или туласи пуджа проводится в Картике (по индуистскому календарю). Поскольку я почитала Господа Кришну, эту пуджу я всегда проводила с особым благоговением. Когда я готовилась к этой пудже (готовила лампадки, украшала куст туласи, рисовала ранголи на полу и т.д.), у меня всегда возникало сильное желание помолиться Свами в Его физической форме. Однажды я обратилась к Свами с такой молитвой: "Свами, все мои молитвы будут выполнены, если я смогу помолиться Тебе в физической форме". Рядом с кустом туласи у нас стояли качели для Свами. Я привела их в порядок, постелила новое одеяло и положила подушки для Свами. Я настолько погрузилась в свои мысли, что полностью потеряла ощущение времени. После этих приготовлений все было готово к проведению пуджи в 6 часов вечера. Я повернулась и не поверила своим глазам, потому что я увидела, как в наш дом входит Свами. Слезы радости наполнили мои глаза и потекли по щекам. Я застыла на месте и потеряла дар речи.
Свами прошел прямо к качелям и сел на них. Я попыталась сказать Ему, что качели еще не готовы к тому, чтобы на них сидел Господь. Он же пожурил меня, сказав: "Ты все делаешь тщательно; проводи свою пуджу." Я сделала все, как Он сказал, и провела пуджу с особым благоговением и любовью, благодаря такой милости Свами. После этого я спросила у Него, могу ли я провести пуджу Его Божественным Стопам. Получив благословение, я помолилась Свами в физической форме. После того, как я закончила пуджу, Свами попросил меня предложить ему прасад. Когда Он принимал прасад, я спросила Его: "Свами, как случилось, что Ты смог сюда прийти? Мне же ничего не было известно о Твоих планах". На это Свами, улыбаясь, ответил так: "У Меня была работа на этой стороне, а ты в своей молитве сказала, что хочешь помолиться Мне в физической форме - вот Я и пришел". Когда я рассказала об этом неожиданном визите Свами мужу, он тоже пришел в неописуемый восторг.
Это эпизод говорит нам о том, что в наших молитвах Бог усматривает только наши чувства и может проявиться в любом месте, потому что ни место, ни время для Него не помеха.
- Автор Шримати Камала Падманабхан, координатор по вопросам образования,
Организация бескорыстного служения имени Шри Сатьи Саи Бабы, штат Карнатака
Из апрельского номера журнала Санатана Саратхи 2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий