пятница, 28 августа 2015 г.

С ПРАЗДНИКОМ ОНАМ! C праздником Успения - с окончанием иллюзий и переходом к Истинной жизни!




Эта серия Вишну пураны рассказывает о том, как Великий Аватар Вишну, представившись в образе карлика попросил царя Бали дать ему три шага земли...а в итоге з...
YOUTUBE.COM

0 — копия.jpg

Единственная заповедь Богородицы: "Что скажет Он вам, то сделайте".

15371.jpg
 С Праздником Успения Пресвятой Богородицы, дорогие братья и сестры!  :clover:

Кончину Богородицы Церковь называет успением, а не смертью, потому обычная человеческая смерть, когда тело возвращается в землю, а дух – Богу, по Преданию не коснулась Благодатной. Тело Богородицы после успения было положено в гефсиманской пещере и через три дня вознесено на Небо...
«Побеждены законы природы в Тебе, Дева Чистая, — воспевается в тропаре праздника, — в рождении сохраняется девство, и со смертию сочетается жизнь: пребывая по рождении Девою и по смерти Живою, Ты спасаешь всегда, Богородица, наследие Твое». 
Предание говорит, что "она лишь уснула, чтобы в то же мгновение пробудиться для жизни вечноблаженной и после трех дней с нетленным телом вселиться в небесное нетленное жилище. Она опочила сладким сном после тяжкого бодрствования Ее многоскорбной жизни и «преставилась к Животу», то есть Источнику Жизни, как Матерь Жизни, избавляя молитвами Своими от смерти души земнородных, вселяя в них Успением Своим предощущение жизни вечной. 
Спасибо Свами за очередное совпадение праздников - Успения Богородицы и Онам.  :clover:
В обоих праздниках прославляется Господь и торжество Вечности над земным и тленным. 
Ом Шри Саи Рам  :clover:
  • image.jpg

Onam-sri-sathya-sai-baba-wallpaper_small1.jpg

Совмещение различных праздников делают эти дни особенными, неповторимыми... 
"В этот священный день Господь, воплотившийся в Аватаре Вамане, даровал освобождение императору Бали", - говорит Свами. И в этот же день Богородица уснула в мирском смысле этого слова, воссияв к жизни вечной. Явившись после Успения, Она сказала: "Радуйтесь, ибо я с вами во все дни".

"Вамана воплотился для того, чтобы искоренить эгоизм императора Бали... Онам празднуется как день пришествия Ваманы и Бали. Этот день означает начало новой жизни. Вот почему в этот день люди надевают новую одежду и принимают решение жить новой жизнью". Богородица в этот день избавилась от материальной оболочки и вошла в Царствие Небесное, обретя начало новой жизни.

Совпадение дня Успения Богородицы и празднования Онам может иметь множество значений, на которые указывает Бог. Мне увиделось в таком наложении прямое сходство: ОТКАЗ ОТ ВРЕМЕННОГО и ПРИНЯТИЕ ВЕЧНОГО. А это, в совою очередь, возможно только, смирив свое эго, полностью сдаться Богу.
Я преподношу всё, что у меня есть,
Свою семью, богатство и ничего не оставляю себе.
О, Господь, спаси меня, ищущего в Тебе прибежище. 

(шлока на санскрите)

В САИ ГУН есть техника ТРИ ШАГА БОГА. Она помогает отдать Господу не только все внешнее и все внутреннее пространство, но также преподнести Ему свой ум и открыть свое сердце!

Я преподношу тебе сердце, которое Ты дал мне.
Что еще я могу преподнести к Твоим лотосным стопам?

(стихотворение на телугу)

Желаю всем нам полностью предаться Богу!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий