суббота, 1 августа 2015 г.

Васант Рас в исполнении детей из Манипура…


29 июля 2015, среда



Два танцевальных подношения: Тхоугал Джагои и Васант Рас стали сегодня отличительной чертой второго дня Парти Ятры преданных из Манипура в Прашанти Нилаям.

ManipuriIOffering_1.jpg  

Тхоугал Джагои, представленный в программе первым, является описанием процесса творения и эволюции мира, который в соответствии с легендой произошёл по воле Атийя Гуру Шидаба, Всевышнего Бога.

ManipuriIOffering_2.jpg  

Дети, одетые в белое и в белых головных уборах, опоясанные жёлтыми поясами и с красочными гирляндами на шее, танцевали под ритмичную музыку, прославляя Божественную Игру, предлагая красоту действа Манипури Божественным Лотосным Стопам Любимого Бхагавана.   

ManipuriIOffering_3.jpg

Манипури Рас Лила, второй и заключительный танец в программе, является олицетворением классического танца Манипури, сотканный на основе неземной Божественной Истории Любви Радхарани и Бхагавана Шри Кришны. Возвышенный символизм великолепного танца указывает на конечную истину – единение джаватмы с Параматмой.

ManipuriIOffering_4.jpg  

Представляя восхитительное красочное действо, два десятка гопик танцевали вокруг одного единственного Кришны, показывая в типичном стиле Манипури неземную сцену Васант Пурнимы (весеннего полнолуния) в Бриндаване Шри Кришны.  

ManipuriIOffering_5.jpg     

Это было пропитанное любовью преданное подношение невинных детей из Манипура. Представляя программу, один из руководителей рассказал, какие трудности пришлось испытать детям в преддверии Парти Ятры.   

ManipuriIOffering_6.jpg

В штате, который испытывает неустойчивость под давлением внутренних конфликтов, и в котором по этой причине введён комендантский час, всегда было нелёгкой задачей собрать детей из разных частей штата в одном месте для репетиций, но дети всё делали безропотно из любви к Свами…, затем они три долгих дня ехали разными поездами, иногда в общих вагонах, чтобы добраться до Божественной Обители.

ManipuriIOffering_7.jpg  

По окончании выступления детей программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 18:25 предложением Мангала арати.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео культурной программы преданных из Манипура, день 2 – 29 июля 2015


=================================
30 июля 2015 смотрите прямую трансляцию благодарственной программы студенток колледжа медсестёр SSSIHMS. Трансляция начнётся в 8:15 утра по индийскому времени (5:45 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www

30 июля 2015, четверг

Благодарственное подношение студенток медицинского колледжа…

Никто иной, как Сам Бхагаван подчеркнул, что человеческая жизнь должна быть выражением благодарности. Согласно этой абсолютной необходимости выпускницы медицинского колледжа Шри Сатья Саи Института Высших Медицинских Наук (SSSIHMS), Вайтфилд, Бангалор, представили этим утром здесь, в Прашанти Нилаям, Благодарственное Подношение.

NursingGratitude_2015_1.jpg  

Программа началась с кратких Ведических молитв, затем прозвучало “Аллилуйя”, вплетённое в песню на языке малаялам, в которой были выражены сокровенные чувства к Бхагавану.   

NursingGratitude_2015_2.jpg

В программу студенток были включены песни: “Сварна Ратхампупари Паянинче Сатья Саи Дева…”, “Премасварупа Хей Джаганнатха…”, “Аайе Растха Хей Тера…”, “Манасеве Мадхавасевани…”, “Кудаджаадрийил Кутиколлум Махешвари…”, песня-молитва на языке малаялам, обращённая Божественной Матери по имени Мукамбика, храм которой находится в Кудаджадри рядом с Коллуром, и в заключение программы прозвучала песня “Анандам Тхава Даршанам…”  

NursingGratitude_2015_3.jpg

По окончании песенной программы начались бхаджаны, и утренняя программа завершилась в 9:30 предложением Мангала арати.  

NursingGratitude_2015_4.jpg  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео программы студенток колледжа медсестёр SSSIHMS – 30 июля 2015


=============================
30 июля 2015 смотрите прямую трансляцию программы Международной Организации Шри Сатья Саи. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11463/#entry142901

Комментариев нет:

Отправить комментарий