четверг, 27 августа 2015 г.

Хануман Катха в стиле Харьянви

12 августа 2015, среда

в исполнении Равиндера Антила и ансамбля

В этот вечер Прашанти наполнился типичным ароматом Харьянви, когда преданные из этого штата завершили свою Парти Ятру уникальной Хануман Катхой, исполнив её у Лотосных Стоп Бхагавана.   

haryanvihanumankatha2015_1.jpg

Популярный певец, исполнитель фольклора, из Харьяна Равиндер Антил выступил в этот вечер. Представление, называвшееся «Шри Рам Бхакт Хануман Катха», было уникальным духовным исполнением священной истории на диалекте харьянви под аккомпанемент группы музыкантов.    

haryanvihanumankatha2015_2.jpg  

Одетый в типичном стиле харьянви, с ярким тюрбаном на голове, и окружённый группой своих музыкантов, одетых однотипно, рассказчик истории опьянил августейшее собрание этого вечера своим простым, однако самым действенным исполнением «Рама Катхи», рассказом истории, переплетающимся с его неподражаемым подзадоривающим пением и танцами.       

haryanvihanumankatha2015_3.jpg

В конце выступления, умилостивляя Бхагавана и прося обильных благословений, группа исполнила хором песню «Се Чалкар Путтапарти Аайе Се…».  

haryanvihanumankatha2015_4.jpg

Программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 18:25 предложением Мангала арати Бхагавану.  

haryanvihanumankatha2015_5.jpg  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео культурной программы преданных из Харьяна и Чандигарха «Шри Рам Бхакт Хануман Катха» – 12 августа 2015


11 августа 2015, вторник

Настьева Гатираньятха – спектакль в исполнении молодёжи из Харьяна…

После спектакля о Начикете в исполнении детей Балвикас, показанного прошлым вечером, молодёжь Саи из Харьяна и Чандигарха представила этим вечером здесь, в Прашанти Нилаям, спектакль «Настьева Гатираньятха», посвящённый большой действенности Намасмараны.  

haryanayouthdrama2015_1.jpg  

Взяв за образец модель спектаклей Прашанти, в которых изображается вечный преданный Господа мудрец Нарада, спускающийся на Землю для поиска фактов, спектакль показывает безнадёжную картину современного человечества, полностью дезорганизованного, глубоко погружённого в иллюзорные галлюцинации.  

haryanayouthdrama2015_2.jpg  

Исполняя свою роль с большим пылом, Нарада по прямому указанию Господа Вишну снова вступает в действие в образе Свамиджи, в этот раз, проповедуя слова мудрости современному человеку, чтобы тот изменился и преобразился. Не успел Свамиджи осторожно сказать о Пурна Аватаре, ходящем по земле в Путтапарти, как это стало преддверием массовой трансформации современного человека, поднявшегося от посредственного состояния до Парти, к Стопам Всевышнего Саи.  

haryanayouthdrama2015_3.jpg  

Когда человек полностью предаётся Его Стопам, Господь действительно заботится обо всех нуждах преданного, провозгласил спектакль, закончившись заключительной хоровой песней «Пуджа Карунга Дин…Раатх Саи…Тхера Пуджа Карунга…».  

haryanayouthdrama2015_4.jpg  

Программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 18:10 предложением Мангала арати.

haryanayouthdrama2015_5.jpg  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео спектакля «Настьева Гатиранятха» в исполнении молодёжи Саи из Харьяна и Чандигарха – 11 августа 2015


=================================
12 августа 2015 смотрите прямую трансляцию культурной программы преданных из Харьяна и Чандигарха (день 3), подготовленную в рамках их Парти Ятры. Трансляция начнётся в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www

Комментариев нет:

Отправить комментарий