суббота, 1 августа 2015 г.

Гуру Пурнима (День Учителя) — один из самых важных и любимых праздников духовных искателей.


ГУРУ ПУРНИМА

В этот чудесный день ученики особенно почитают и поклоняются своему духовному Учителю.
Этот день также считается днём рождения легендарного мудреца Вьясы, составителя многих древних литературных памятников, Вед, Пуран, под диктовку Вьясы была написана и Махабхарата.
Отмечается в день Полнолуния (пурнима) месяца Ашадха (июнь—июль).Все действия в этот день (мысли, желания, поступки) направлены на выражение почтения и благодарности Учителю.
И это летнее Полнолуние— особенный день, когда в высших мирах также происходит что-то удивительное.
ГУРУ БРАХМА ГУРУ ВИШНУ ГУРУ ДЕВО МАХЕШВАРАХ
ГУРУ САКШАТ ПАРАМБРАМА ТАСМАИ ШРИ ГУРАВЕ НАМАХ
Гуру — это Брахма, Гуру — это Вишну, Гуру — это Шива,
Гуру — это Сам Парамбрама, этому Великому Гуру — слава.
МАНТРА МУЛАМ ГУРУ ВАКЬЯМ ДХЬЯНА МУЛАМ ГУРУ МУРТИ
ПУДЖА МУЛАМ ГУРУ ПАДАМ МОКША МУЛАМ ГУРУ КРИПА
Каждое слово Учителя — есть мантра,
Образ Гуру — основа медитации,
Стопы Гуру — основа служения,
Милость Гуру — основа спасения.
Всем духовным искателям — волшебного праздника. А тем, кто пока в поиске — сердечное пожелание найти своего Учителя!
Jaya Guru Deva
26 июля 2015, воскресенье

Что такое успех??? – Социально-технико-религиозный спектакль в исполнении преданных из Мумбаи

В этот вечер кануна Ашади, представляя здесь, в Прашанти Нилаям ‘озарение’ и ‘прозрение’, дети Балвикас из района Мумбаи штата Махараштра показали социо-технико-религиозный спектакль на тему современности, называвшийся ‘Что такое успех’.   

whatsup_1.jpg

Спектакль, показывая печальное положение дел современного человека, увлекающегося техническими новинками, в соответствии с названием просит человека остерегаться аппаратов, обратиться к тому, что способствует возвышению, жить целеустремлённо, познавая Своё Истинное «Я».

whatsup_2.jpg  

Разумное использование сравнений современных технологических жаргонов с духовностью сделало спектакль интересным, давая тему для размышления собравшимся в этот вечер преданным.  

whatsup_3.jpg  

В спектакле Господь Ганеша по настоянию Господа Шивы спускается на землю в образе ‘Бога Работ’, чтобы поднять человека с затерянного курса, давая ему совет ‘войти в систему’ Космического Пользователя под Именем ‘Только Ты’ с паролем ‘Сохам’, чтобы попасть в мир Изначального Технократа Всевышнего Саи.   

whatsup_4.jpg

Путешествие человека заключается в познании своего Истинного «Я», и танцевальный спектакль на впечатляющую современную тему, в который были умело вплетены песни и танцы, выражающие суть, завершился песней со словами: «Сохам Шантидханам…Сохам Джйотирупам…Сохам Парама Брахма Сварупам».  

whatsup_5.jpg  

По окончании спектакля программа вечера продолжилась пением бхаджанов в исполнении преданных из Мумбаи, и Мангала арати, предложенное в 18:10, ознаменовало окончание вечерней программы.  

whatsup_6.jpg  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео спектакля в исполнении преданных из Мумбаи – 26 июля 2015


27 июля 2015 смотрите прямую трансляцию утренней программы празднования Ашади Экадаши. Трансляция начнётся примерно в 8 часов утра по индийскому времени (в 5:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

Комментариев нет:

Отправить комментарий