суббота, 29 августа 2015 г.

Грандиозное завершение празднования Онам…

28 августа 2015, пятница, вечерняя программа

Грандиозное завершение празднования Онам…

Недельное празднование Онам в Прашанти великолепно завершилось этим вечером показом спектакля и церемонией награждения.

Thiruvonam2015Eve_01.jpg  

Начиная программу, профессор Мукундан, президент Шри Сатья Саи Сева организации штата Керала, подвёл краткие итоги мероприятий, объяснил некоторые характерные особенности работы Саи организации штата, обильно поблагодарил Бхагавана за самый памятный Онам в Его непосредственном Божественном Присутствии. После чего он представил программу августейшему собранию.

Thiruvonam2015Eve_02.jpg  

Главным гостем этого вечера был Падмашри профессор Н.Р. Мадхава Менон, канцлер Центрального университета Гуру Гасайдас Чхаттисгарха.   

Thiruvonam2015Eve_03.jpg

Либеральные идеи Индии отличают её от остального мира, сказал профессор Мадхава Менон, размышляя об уникальности Индии – Единстве в Многообразии. Наша древняя молитва: «Самаста Лока…», – является самым лучшим доказательством этого удивительного принципа Индии. Вспоминая о своём раннем визите в Прашанти Нилаям и встрече с Бхагаваном, высокопоставленный деятель в области образования сказал затем об Эдьюкере Бхагавана, выразив мнение, что это нужно анализировать и применять всем. Профессор Мадхава Менон является также канцлером государственного университета планирования и администрирования образования.     

Thiruvonam2015Eve_04.jpg

Затем победителям ежегодного конкурса сочинений и Бхаджан Махотсава были вручены золотые медали и награды. Шри Р.Дж. Ратнакар, член Шри Сатья Саи Центрального Траста, вручил медали и награды победителям.  

Thiruvonam2015Eve_05.jpg  

Победителями сталиКум. Кастури Шах из Тхируванантапурама – среди учащихся средних школ; Кум. Анита Таджуддин из района Паллакад – среди студентов, и мисс Шитал МС из Кожикоде. Конкурсные сочинения писались по темам: «Люби всех, служи всем», «Мать и Родина Мать» и «Необходимость этики в общественной жизни». В этом году в конкурсе приняли участие 24 700 учащихся, представляющих 1000 образовательных учреждений.     

Thiruvonam2015Eve_06.jpg

Два победителя, Кум. Анита Таджуддин и Шитал МС также кратко выразили свою точку зрения. Анита говорила о данной ей теме, размышляя о чистоте Материнства – АММА…, расцветающей в веках. Шитал, говоря на языке малаялам, высказала мнение, что настоящий Онам – в Прашанти Нилаям, и Махабали, должно быть, приходит сначала в Прашанти Нилаям.  

Thiruvonam2015Eve_07.jpg  

Затем был показан спектакль, называвшийся «Нававидха Бхакти», в исполнении учащихся из Шри Сатья Саи Видьяпитха, Шрисаилама, Кожикоде. В спектакле было театрализовано представлено девять типов преданности, как они объясняются в Бхагавад Гите, и как Бхагаван говорил об этом в Своих выступлениях.   

Thiruvonam2015Eve_08.jpg

По окончании спектакля по системе вещания прозвучало Божественное выступление, Божественные рассуждения о легенде Онам и Бали Чакраварти.  

Thiruvonam2015Eve_09.jpg  

Программа вечера затем продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 19:00 предложением Мангала арати.

Thiruvonam2015Eve_10.jpg  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео вечерней программы празднования Онам – 28 августа 2015


Комментариев нет:

Отправить комментарий