пятница, 13 мая 2016 г.

Вице-маршал авиации в отставке, д-р Винод Кумар Варма


БОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ И СПАСИТЕЛЬ
Вице-маршал авиации в отставке, д-р Винод Кумар Варма
Невозможно описать безусловную любовь и сострадание Бхагавана к Своим преданным. Он всегда дарует нам все, чтобы мы ни пожелали, в нужное время и в нужном месте.
Бхагаван Шри Сатья Саи оставался в Своей физической форме на земле в течение 85 лет, за время которых Он преобразил миллионы людей по всему свету с помощью Своей Божественной любви. Но по-прежнему в Своем бесформенном состоянии Он преображает человечество и устанавливает вечную Истину (Санатана Дхарму) Своим абсолютным, Божественным вечным духом, заполняя Собой все до единого атома в микро и макро формах. Невозможно словами описать Его великолепие и лилы (чудеса). Последние девять лет я проживал со своей женой Рамой в Путтапарти. Бхагаван дал мне золотую возможность служить Его делу, за что я Ему чрезвычайно благодарен. Сейчас я расскажу о двух Божественных лилах (чудесах), самых сострадательных и милосердных, которые нам довелось испытать по милости Господа.
Исцеляющее прикосновение Бхагавана
30 сентября 2001 года мы потеряли нашего единственного сына Рохита в возрасте 28 лет, который страдал острой миелоидной лейкемией (рак крови) в течение двух месяцев.
Поскольку наша вера в Бхагавана Бабу была очень сильной, мы предали физическое тело Рохита лотосным стопам Бхагавана. Внезапная и тяжелая утрата была невыносимой, и мы оба приехали в Путтапарти на даршан Саи Бабы в октябре 2001 г., чтобы получить утешение и успокоение ума от благословения Свами. Всеведущий Господь знал все. Он подошел близко ко мне, материализовал вибхути для меня и сказал: "Сантошам" (спокойствие)", - показывая абхаяхаста (благословляющий жест). Это одно слово Господа вывело меня из состояния мучительных страданий и потрясения. Таким же образом Бхагаван Баба излил поток благословений на Раму, которая сидела в первом ряду, когда Он взял ее письмо. Вернувшись домой из Парти, я почти успокоился, но Рама, как мать, всегда была подавлена, печальна и потеряна, вспоминая о своем единственном сыне. Она молилась Свами даровать ей силы, чтобы преодолеть невосполнимую утрату.
Божественный посланник
Через шесть месяцев после кончины Рохита, студент, одетый в белые брюки и рубашку, в белых туфлях, держа в руках пакет с вибхути прасадом, пришел в дом моего друга 21 марта 2002 г. в 9:30 утра и сказал: "Меня зовут Шивам Субраманьям. Свами прислал меня из Путтапарти передать Его послание, что тетушка Варма очень печалится о своем сыне Рохите. Скажи ей, что ее сын со Свами". Получив это Божественное послание жена моего друга с любовью и уважением усадила Шивама на диван. Немного спустя Шивам поднялся, зашел в их комнату для пуджи и сел в медитации. В этот самый момент мой друг позвонил мне и сказал немедленно идти к ним домой. Как только я вошел к ним в дом, который был в ста метрах от места моего проживания, мы все вошли в комнату для пуджи и были крайне удивлены, увидев, что Шивам исчез. Невозможно описать безусловную любовь и сострадание Бхагавана к Своим преданным. Он всегда дарует нам все, что бы мы ни пожелали, в нужное время и в нужном месте.
Автор Вице-маршал в отставке, д-р Винод Кумар Варма, главный врач поликлиники при ашраме Шри Сатья Саи, Прашанти Нилаям.

Человек должен, прежде всего, сам утвердиться в том, что он считает правильным, и только потом учить других. Мудрый никогда не даст повода для упреков и порицания.
Человек должен сам поступать так, как он рекомендует другим. Лишь когда сам обрел полное смирение, можно учить смирению других. На самом деле, обуздывать самого себя очень сложно.
Дхаммапада, шлоки 138-139

Из апрельского номера журнала Санатана Саратхи за 2014 годhttp://www.saiorg.ru/?id=8465











1 комментарий: