пятница, 20 мая 2016 г.

Статья из журнала Прашанти репортер о Маха мантре Самаста лока...

По внутреннему сильному побуждению решила перевести статью из журнала Прашанти Репортер о Самаста Лока сукхино бхаванту, которая лично мне дала новое понимание этой сильнейшей духовной практики и еще раз убедило что Пуруша совсем не случайно проводит эту всеобщую медитацию. Так как переводила я с Божьей помощью, буду рада всем поправкам профессиональных переводчиков.


Статья из журнала Прашанти репортер о Маха мантре Самаста лока...

For Samastha Lokas…

For Samastha Lokas…


Многие ли из нас осознают значение измененной Свами космической мантры Самаста Лока сукхино бхаванту? Настало время превратить обычное пропевание этой Маха Мантры в непрерывное акхандо пение...для мирового космического Единства...для осознания значения и смысла самаста лока...сегодня мы представляем здесь молодую талантливую певицу из Кералы Kum Abhirami Ajai , которая расскажет нам в небольшом видео об абсолютной важности пропевания Маха мантры сегодня для лучшего светлого будущего. ниже приводится перевод видео Абхирани о Маха мантре
Важнейшая цель Аватара Саи - дарование счастья, радости и блаженства всем живым существам во всех мирах, во все времена. Одно из бессмертных высказываний Бхагавана “любовь живет, давая и прощая; " я " живет, получая и забывая”. На протяжении всей жизни Бхагавана, Он призывал нас превратить наши жизни в постоянную практику любви, даяния и прощения.
Если быть точнее то период с 28 марта по 27 апреля является действительно благом, предоставленных Бхагаваном для нас, Он учил нас обратиться вовнутрь себя, двигаться еще ближе и стать роднее нашему Антарьями Саи Вечному свидетелю.

В этом процессе Бхагаван дает нам энергию, чтобы преодолеть нашу ограниченность и распространить Саи любовь и заботу ко всем окружающим. В 2008 году, когда Бхагаван сделал важное открытие универсальной Мантры ‘Локах Samastha Sukhino Bhavantu’, Бхагаван превратил трансформацией этой мантры в акт молитвы с личной садханы в  коллективную садханы, где никто не молится за выполнение одного преходящего желания, но все молятся для благополучия всех живых существ в мирах, о которых мы, смертные, даже не подозреваем.

For Samastha Lokas…


Мы действительно благословенные, те, кто пользуемся плодами наших прошлых карм (действий) и живем, как Саи дети и тем самым участвуем в поддержании этого мощного и универсального мира молитвой, которой нас научил Сам прославленный Господь, сам Космос. Повторение этой молитвы позволяет находящемуся в каждом из нас САИ расти и расширяться за пределы территориальных границ и времени, обволакивая и обнимая всю Вселенную теплотой Его бесконечной любви и состраданием. И здесь не существует ничего, кроме Сатья, Дхарма, Шанти, Према, Ахимса......
..

http://www.theprasanthireporter.org/2016/04/for-samastha-lokas/

И снова Нарасимха Мурти -  переводит послание Свами о смене мантры "Лока самаста сукхино бхаванту"

Комментариев нет:

Отправить комментарий