пятница, 27 мая 2016 г.

Пойманный с поличным


Пойманный с поличным
-------------------
Из рассказа студента Свами, Майюра Пандьи, решившего нарушить правило, запрещавшее выходить за территорию учебного комплекса.
"...Проходя перед портиком, я дошёл до одного места, когда что-то побудило меня посмотреть вверх, я бессознательно поднял голову и посмотрел вверх. О, наказание! Это был наш милый Господь! Свами стоял на балконе, словно ждал меня, и смотрел на меня! Я застыл от ужаса, потому что меня поймали. И я знал, что делал.
Свами смотрел на моё лицо и на мою реакцию. Он смотрел на меня такими большими глазами, такими действительно большими глазами и, указывая на меня пальцем, сказал:
- Я поймал тебя!
Я испугался… И к моему крайнему изумлению Свами улыбнулся прекрасной улыбкой, рассеивая всё моё напряжение. Он изобразил пальцами пистолет, направил на меня и, сделав вид, что стреляет в меня, сказал: «Кх».
Свами продолжал ещё немного стоять, улыбаясь, а затем вошёл в дом. Я направился прямо в общежитие только для того, чтобы быть пойманным с поличным! Свами, без сомнения, позволил мне уйти, но не без небольшого наказания, чтобы помнил.
(Радио Саи)



Комментариев нет:

Отправить комментарий