четверг, 12 мая 2016 г.

«Виманика-шастра» - древний трактат об устройстве и эксплуатации летательных аппаратов.

🚀Небесные корабли наших Богов и Предков.
«Виманика-шастра» - древний трактат об устройстве и эксплуатации летательных аппаратов. "Виманика Шастра" была найдена в 1875 году в одном из индийских храмов. По мнению ученых, этот трактат был написан в IV веке до нашей эры на основе еще более ранних текстов.
Вимана, вайтмана, вайтмара - "небесная колесница", летательный аппарат. Определяется в трактате как "то, что может летать из одной страны — в другую, из одного мира — в другой".
🔦Описывается три типа виман - мантрика, тантрика и критака.
Каждому из периодов развития Вселенной, исключая Сатья югу, соответствует определенный тип виман. В Сатья югу виманы по сути были не нужны, так как Люди обладали божественными способностями, в том числе и умением перемещаться по небу.
В Трета югу виманы управлялись силой мантр - тип мантрика.
В Дваппара югу преобладает сила тантры, которой и управлялись виманы - тип тантрика.
В Кали югу виманы стали механическими. Именно они подробно описаны в трактате.
Текст дает подробные объяснения: из каких материалов можно построить виману, в каких пластах земли и как нужно добывать легкие металлы и слюду для строительства, способы переплавки, очистки, пропорции смешивания, закалка и зарядка силами Земли, Луны и Звезд.
🔧Затем описывается устройство вайтман типа критака: как изготовить днище, ось-мачту, несущую конструкцию, корпус, колёса, верхнее куполообразное окно, боковые иллюминаторы, солнечные батареи, двигатель с системой охлаждения, генератор, турбонаддув, уловители, поглотители, излучатели и отражатели солнечных лучей и стихийных сил Природы, обогреватели, систему вентиляции, навигационные приборы, складывающиеся и раскладывающиеся крылья, хвостовое оперение, механизмы их управления, электропроводку, систему жизнеобеспечения пилота и пассажиров, вооружение, механизмы маскировки и отражения атак противника, пожаротушения, создания дымовой завесы, наведения ужаса на врага посредством звукового, электромагнитного и психотронного воздействия... и многое другое...
В "Виманика-шастре" дается 32 совета для пилотов. Например:
Секрет 7-й: согласно «Шакти-тантре», создавая взаимодействие энергии Солнца, силы воздушного потока и водяных паров атмосферы, пилот должен уметь образовывать вокруг вайтманы облачную завесу, делающую её невидимой.
Секрет 19-й: пилот должен знать, как с силой эфира смешать 10 частей силы стихии воздуха, 7 частей силы стихии воды, 16 частей солнечного спектра и все эти силы, посредством специального зеркала, выпустить через торцевую дюзу вайтманы. В этом случае наблюдатели, вместо вайтманы, увидят над собой звёздное небо.
Секрет 25-й: «Саудами-никала» — наука электроники объясняет, как пилот должен настроить электронную аппаратуру вайтманы, чтобы слышать ВСЕ разговоры и звуки во вражеских вайтманах.
Продолжение следует...
Использовались материалы: http://rodobogie.org



Находка "колумбийские самолетики", подтверждающая, что древние люди умели летать. 33 золотых самолетика, датируются 500 - 800 годами до нашей эры.


Древняя находка, изображающая летательный аппарат с пилотом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий