пятница, 13 мая 2016 г.

Ведические сериалы с глубоким смыслом

Невероятная эстетика и красота съемок, эпичные сцены, отличные актеры, глубокий смысл — специально для вас подготовили небольшую подборку сериалов, которые обязательно стоит посмотреть! Сохраняйте себе, чтобы не потерять! Смайлик «smile»

1. Бог Богов... Махадев (Devon Ke Dev…Mahadev, 2011 г., съемки еще продолжаются)

Мифологическая драма, снятая в формате телевизионного сериала и базирующаяся налегендах о Шиве, так же известного как Махадев (Величайший Бог). Основу сюжета составляют легенды о Шиве, взятые из ведических сакральных текстов (в основном из Пуран), и работы хорошо известного мифолога Девдатт Паттанаик, сценарий написали Уткарш Наитхани и Михир Бхута. Сериал переведен также на несколько южноиндийских языков, где он демонстрируется под названиями «Kailashanathan» на малаяли, «Hara Hara Mahadeva» на телугу и «Shivam».
Смотреть онлайн: http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

2. Махабхарата (Mahabharat, 2013–2014 гг.))

В центре внимания два рода — Пандавы и Кауравы. Они принадлежат к одной династии Куру, но соперничество между ними не знает границ. Род Пандавы олицетворяет в себе светлое, доброе, божественное начало, в то время как род Кауравы — это средоточие зла, зависти и подлости. Соперничество между двумя ветвями одной династии происходит за власть, богатство, владение столицей страны — Хастинапур. После того как старший и мудрейший из рода Пандавов Юдхиштхира становится царем страны, ненависть и злоба Кауравов переходит все границы: они придумывают подлый и коварный план.
Смотреть онлайн в отличном переводе и озвучке:http://vk.com/serial_01

3. Сита и Рама (Siya Ke Ram, 2015 г., съемки продолжаются)

Сита и Рама — герои древнего ведического эпоса Рамаяна. В сериале рассказывается о великой любви между Ситой и Рамой, о божественных чувствах божественной пары.
Смотреть онлайн в отличном переводе и озвучке:http://vk.com/serial_2
Смотреть онлайн с субтитрами (больше серий):http://bigserial.net/indijskie_serialy/5575-sita-i-ra..

4. Будда (2013–2014 гг.)

Сиддхартха Гаутама является ключевой фигурой в буддизме. Рассказы о его жизни, его изречения, диалоги с учениками и монастырские заветы были обобщены его последователями после его смерти и легли в основу буддийского канона «Трипитака». Также Будда является персонажем многих дхармических религий, в частности — бон (поздний бон) и индуизма. В Средние века в поздних индийских Пуранах (например, в Бхагавата-пуране) он был включён в число аватар Вишну. В основе сюжета сериала «Будда» лежат древние индийские канонические тексты.
Смотреть онлайн: https://cloud.mail.ru/public/bf9a578dfd81/Buddha.2013..

5. Ашока (2015 г., съемки продолжаются)

Ашока — император империи Маурьев, великий император древней Индии, который правил в третьем веке до н.э. Благодаря ему буддизм превратился в мировую религию. Считается, что Ашока основал самое тайное общество на земле, общество Девяти неизвестных. Цель этого общества было не допустить использования тайного знания во вред человечеству.
Смотреть онлайн: https://cloud.mail.ru/public/5zeE/cXiyu8HfX
Следить за выходом новых серий: http://vk.com/chakravartinashokasamrat



Комментариев нет:

Отправить комментарий