суббота, 3 декабря 2016 г.

Ты всегда будешь оставаться Центром наших жизней.

Баба выполняет свое обещание, данное нашим братьям Мудденахалли и Элайк

students169.jpg



Школы Элайк и Мудденахалли являются частью образовательной программы Бабы, несущей нравственность во все слои общества. Очень близкий преданный Бабы, г-н Бхаттатари был родоначальником этих школ. Он занимался ими более 10 лет до момента своего ухода из жизни. После его смерти были большие сомнения по поводу продолжения этой системы образования. Однако Баба попросил Центральный Траст позаботиться о дальнейшем функционировании этих школ. Дети школ Элайк и Мудденахалли также как и мы, студенты Прашанти, Вриндавана и Анантапура испытывали и чувствовали безмерную любовь Бабы.

К своему ежегодному празднику учащиеся школ Элайк и Мудденахалли подготовили специальную программу в честь Бхагавана Бабы. За три дня до начала программы Баба сообщил о своем согласии присутствовать, но в праздничное утро, за 6 часов до начала торжеств, он прислал сообщение, что не сможет приехать. Обычно Баба является центром всех событий в Своих учебных заведениях. Когда студенты узнали, что Бабы не будет, они очень расстроились.

Повторение молитв, направленных Бабе с помощью факса и телефонных звонков, не дали никаких результатов. Студенты начали плакать и петь Бхаджаны. После двух часов такого действа, в течение пяти минут на фотографии Бабы стал образовываться Вибхути. Студенты были невероятно рады и восхищены, и восприняли это, как знак Бабы, что он – с ними, хотя и не физически. Получив, таким образом, благословение Бабы, школьные руководители решили начать программу, как и было запланировано.

Праздник прошел очень хорошо, и программа была очень тепло принята зрителями. Последняя часть программы, танец «Бхангра» уже начался, когда неожиданно слева появились два луча света. Еще два луча света появились справа, и затем обе пары лучей исчезли. Люди восприняли это, как еще одно подтверждение присутствия Бабы. Но они не могли знать, что последним пунктом программы будет не только танец «Бхангра», но также великое чудо, которое потом долго будут обсуждать студенты Вриндавана и Парти.

Праздничная программа закончилась, и Бабе отправили сообщение об ее успешном завершении. Баба прислал поздравление с благословлениями и попросил прислать ему фотографии. Фотографии должны были быть готовы через 2 дня. Фотографии были получены, и, что же увидели руководители колледжа, что так удивило их!!!!!!!

Присутствие Бабы с Его детьми во всем, в чем они участвовали, было, вне сомнений, подтверждено. На двух фотографиях были видны две пары лучей, светящих справа и слева, а третья фотография…, третья фотография показывала Бабу, стоящего рядом с каждым студентом, участвовавшем в программе! ! ! ! !...

Позже Баба сказал: «Я пришел к каждому лично. Студенты подготовили программу для меня. Они – Моя ответственность. Как я могу хоть чем-то огорчить их?»

Фотографии в нужном количестве были переданы всем Саи студентам. Это чудо является еще одним доказательством того, как Баба нас любит, нас, кто имеет счастье называться Его студентами. Мы знаем, что Он - навсегда с нами, где бы мы не находились. Мы только молимся Бабе, чтобы быть Твоими достойными инструментами в социальном и духовном возрождении, которое скоро произойдет, в наступающую Эру Саи.

Источники:

http://www.saibaba.w...nhallialike.htm

http://www.geocities...m108/mira14.htm





Божественное благословение: Чудеса Саи в Южной Африке






(фото не из оригинальной статьи, а взято с другой странички)

Божественное благословение

17 марта 2004 г.

Принейя Пиллай

Божественное благословение, о котором рассказывается здесь, произошло в семье преданных Саи Бабы, проживающих в Испинго. Они рассказали о чудесах, происхоодящих в их доме: проявлении пепла и кумкума в местах, где они молятся и на стенах, появлении конфет и меда, текущего из глаз статуи Саи Бабы.

Рани Нэйкер, пятидесятилетняя вдова, работающая на фабрике Эгрет Кресцент в Лотус Парк, снимают в аренду дом с тремя своими детьми, рабочими фабрики двадцатилетним Сагрен и двадцатичетырехлетним Кумараном, безработной Николь, двадцати пяти лет, а также ее (Николь) трехлетней дочерью Шенай.

Как они рассказывают, они были благословлены в феврале после фестиваля Кавади, когда Сагрен заметил формирование пепла в верхней части плаката, вокруг головы Саи Бабы.

Как заявляет семья, с тех пор происходит постоянное пополнение пепла, кумкума, куркумы, леденцов и других сладостей, в том числе, непрерывно капающего из статуи меда. Они материализуются таинственным образом. Пепел формируется на каждой фотографии Саи Бабы, Ширди Бабы, Богородицы и на рамке фото Мэни Нэйкера, покойного мужа Нэйкер.

Сама Нэйкер является преданной Саи Бабы в течение тридцати лет, и ее семья около двадцати пяти лет живет в доме с одной спальней и кухней. У них нет питьевой воды, и для всех своих нужд они могут полагаться только на соседей и на свой купон на электроэнергию. Но никакие трудности не останавливают Нэйкер от проведения ежедневных служб в своем дом и посещения сатсангов в в Дхарма Мандире в местном Лотос Парке.

"Я чувствую прикосновение Бабы и Его Благословения, способствующие моему прогрессу в жизни. Он берет на Себя все мои проблемы. Я самый обыкновенный человек, но Баба благословил меня. Когда я впервые увидела, что происходит, я упала на колени и молилась Бабе, и благодарила за то, что Он пришел в мой дом". Нэйкер, ранее посещавшая Саи-центр в Малагази, а теперь - Дхарма Мандир, сказала, что она Баба становился ей все ближе, после того, как ее муж в возрасте тридцати восьми лет перенес инсульт и умер около семнадцати лет назад.

Испытывая опустошенность и одиночество, сказала Нэйкер, она получила "сообщение" от Бабы, который сказал ей, что она не покинута, "потому Я здесь с тобой". "Я никогда не ожидала, что Баба придет ко мне. Я - мать-одиночка, оставшаяся с детьми на руках, но Баба наш опекун и защитник, и теперь Он являет нам Свое присутствие ".

Мечтая однажды поехать в ашрам Саи Бабы в Прашанти Нилаям в Индии, Нэйкер с чувством сказала, что будет продолжать служить Саи Бабе.

Президент Южноафриканской Саи Организации Доктор Реджи Редди сказал, что "чудеса", явленные в их доме, подтверждают их духовную связь с Саи Бабой. "Это уникальное явление нужно для их личной духовной эволюции. Оно необходимо всей семье для понимания вездесущности, всемогущества и всеведения Саи Бабы".

Редди добавил, что эти материализации "осуществлены ради утешения безутешных - и Утешителем является Сам Пурна Аватар эпохи Кали-юги, - Саи Баба".

http://www.saibaba.w...ineblessing.htm





Баба дает Даршан Баладжи для Преданных (Archakas) в Тирупати









Преданные Баладжи из Тирупати имеют многолетнюю традицию: перед Супрабатам (когда Господь пробуждается) они концентрируют внимание на стопах Баладжи Бхагавана и делают Паданамаскар.

Однажды один из самых давних преданных (Archakas) вдруг почувствовал, что даже после 40 лет преданного служения Господу, он ни разу не получил Его Даршана. Преданный стал истово молиться, ведь он искренне выполнял свои обязанности по отношению к Господу, значит, и Господь должен однажды наградить его физическим Даршаном.

На следующий день, как обычно, преданные (Archakas) пришли в Святая Святых для Паданамаскара, старый преданный вошел первым. Когда он коснулся Стоп Статуи Божества, его руки почувствовали влажные Стопы живого человеческого тела. Совершенно обескураженный, преданный убрал руку и хотел снять повязку с глаз. Но, опасаясь нарушить многолетнюю традицию и 40-летнюю практику, он не стал этого делать.

Он касался Стоп снова и снова, и происходило то же самое. Он позвал остальных преданных и поделился с ними своим опытом. Другие преданные также почувствовали тепло. Какое-то время преданные были возбуждены, и им показалось, что какой-то негодник стоит на месте Божества, но, кто мог такое себе позволить..., тем более что Святилище было тщательно проверено перед закрытием… Кто это мог быть? Была ли это иллюзия?.. В это время старый преданный вспомнил о своей молитве за день до этого случая. Его ум озарила вспышка: «Мог ли это быть - Сам Господь?» Статуя Божества исчезла, а на ее месте стоял Шри Сатья Саи Баба.

Баба стоял в форме Чатур Бхуджа (с четырьмя руками). Баба улыбался. Он посмотрел на старого преданного и сказал:

«Ты хотел видеть Меня. Я – здесь. Чего ты хочешь?»

Преданный был потрясен и спросил:

«Когда я просил о том, чтобы Тебя увидеть? На самом деле я просил о Даршане моего Господа Шри Баладжи.»

Баба ответил:

«Я – твой Господь Шри Баладжи.»

Захваченный врасплох таким ответом, преданный спросил еще:

«Как Ты можешь быть Господом Баладжи? Ты всегда говоришь, что ты – Шива-Шакти Сварупа. Как Ты можешь утверждать, что Ты – Вакунтхатхи-Патхи Баладжи (Vaikunthathi-pathi Balaji)?»

Баба мягко ответил:

«Все – едино, Мои любимые дети. Бог – один. Он проявлен во множестве форм, и человек выбирает ту форму, которая для него наиболее привлекательна. Все религиозные верования – это пути, ведущие к одной цели. Почему тогда ты видишь разницу?»

После минутного молчания Баба заговорил опять:

«Я пришел не для того, чтобы нарушить чью-либо веру, а для того, чтобы каждый смог утвердиться в своей вере. Я отвечу каждому, каким бы именем вы Меня не позвали. Ты хотел увидеть Господа в форме Баладжи, и вот Я – здесь, чтобы выполнить твоё желание.»

С этими словами Бхагаван Шри Сатья Саи Баба исчез, а Статуя Бхагавана Баладжи была, как и прежде, на своем месте. Какое-то время была тишина. Затем преданные приняли решение поехать в Путтапарти, временно доверив Святыню своим более молодым последователям.

На следующий день преданные из Тирупати были в первых рядах, и, когда Бхагаван Баба вышел на Даршан, все их взгляды были устремлены на Него. Когда же Баба подошел ближе, их сердца готовы были «выпрыгнуть» от радости. Баба остановился на небольшом расстоянии от них, пристально посмотрел им в глаза и спросил:

«Как вы могли сегодня нарушить многолетнюю традицию? Каждое утро вы смотрите сначала на Мои Стопы, а потом на Мою физическую форму. А сегодня вы смотрите на Мое лицо, не пытаясь сделать Паданамаскар.»

Как только преданные это услышали, они упали к Стопам Бабы. Баба пригласил их в комнату для интервью и долго беседовал с ними. Перед отъездом в Тирупати они рассказали обо всем нашему профессору, а он, в свою очередь, поделился со студентами. Позже господин Бхагиа лично поинтересовался у Бабы об этом случае, и Баба подтвердил, что Он физически перемещался в Тирупати и давал там Даршан Баладжи.

Мы называем Господа разными именами:

Кришной – Индусами,

Иисусом – Христианами,

Вахегуру – Сикхами,

Аллахом – Мусульманами,

Джулелал – Синдхами

и многими другими Именами в разных религиях.

Мы, студенты Бабы, верим, что Баба – Космическое Божество, которое отвечает за создание, организацию и окончательный распад всей вселенной.

Для нас, студентов Университета Шри Сатья Саи, Баба является воплощением всех вышеперечисленных форм. Фактически он является тем первоначальным источником, из которого возникли все эти формы. Мы помещаем себя, сердца и души к Его Стопам. Мы любим Тебя, Баба, и молимся о том, что несмотря ни на какие события в наших жизнях, Ты всегда будешь оставаться Центром в наших жизней.

www.saibaba.ws/miracles/balajidarshan.htm




Дисплей Судьбы – увиденное на Его ладони

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

Некто был капитаном во время Второй мировой войны, но так как он скончался от болезни в обычной гражданской больнице, его вдова не получила никакой пенсии. Для того чтобы более, чем скромно содержать троих своих детей – двух дочерей и сына - ей приходилось зарабатывать деньги уроками музыки. Сын сдал экзамены на бакалавра и поступил на первый курс Мадрасского университета.Армейское начальство предоставило ему работу в одном из офисов Бангалора. Его мать, переполненная радостью, послала его отдать дань уважения семейному божеству, Венкатачалапати, в храме Тирумалай штата Андхра-Прадеш, чтобы он вступил в свою должность в Бангалоре с божественным благословением.

Однако случилось так, что юноша утонул в священном озере храма. Его тело до опознания в течение двух дней находилось под стражей в полиции. Не находящая себе места мать натолкнулась на фотографию мертвого тела своего сына, появившуюся в ежедневной газете.Тогда Баба явился ей во сне и сказал, чтобы она приехала в Путтапарти. Там произошло нечто мистическое. Бхагаван пригласил ее с детьми на бесценное интервью. «Не плачь, - сказал Он, - твой сын, проживший праведную жизнь, полную преданности, в настоящий момент слился с Богом. В то время, когда он находится у Лотосных стоп и наполнен блаженством, и тебе не стоит предаваться печали».Но она была безутешна.

Затем Баба сказал: «Я знаю твое сердце разбито, так как ты не смогла увидеть тело сына в последние минуты его жизни. Посмотри сюда». Сказав это, Он открыл перед ней ладонь, и она отчетливо увидела, как события того рокового паломничества появляются на ней: сын поскользнулся на ступеньках озера, и несколько человек прыгнули, чтобы спасти его. Но было слишком поздно. Даже оказание первой помощи не смогло привести его в чувство. Подобно цветку лотоса, сверкающего лучами, он поднялся над своим телом и, влетев внутрь алтаря, где была установлена статуя Венкатачалапати, растворился в сиянии Славы стоп Господа. Затем она увидела, как статуя ожила и превратилась в прекраснейший образ Бабы.

Чуть позже Баба сказал ей: «Мать, тот, кого ты любила, как своего сына, был верным преданным Господа в своей предыдущей жизни. В течение двенадцати лет он занимался Тапасом на ступенях этого священного храмового озера. Самым большим его желанием было достичь Джала Самадхи (слияния с Водой) в этих священных водах. Для выполнения этого желания он принял рождение вновь и, как твой гуру, привел тебя ко Мне. Оставайся в Путтапарти, воспевая Славу Венкатачалапати, вернувшего твоего сына в Отчий дом».

Комментариев нет:

Отправить комментарий