среда, 31 июля 2013 г.

Куринджи - цветок Субраманьи, Того Кто наблюдает за Брахманами, цветет один раз в 12 лет

так выглядит  цветок Куринджи 

   marianna






ещё одна небольшая история о Любви, расказанная Марией

просто поразительная, но как и у Марии, у меня от неё тоже просто невероятное вдохновение и преклонение перед Силой Господа

:luck: 

.. Лет за десять, как я встретилась с Сатья Саи Бабой, я прочла рассказ человека, общавшегося с одним таинственным даосским мастером. Однажды на глазах рассказчика произошёл поразительный случай. Он увидел как мальчик подросток ехал на велосипеде, и вдруг из-за угла выскочил огромный грузовик. Столкновение было неминуемо. Но в самый последний момент что-то произошло с самим пространством, с материей того места, где вот-вот должно было произойти столкновение. Возникло необычное свечение, произошло странное смещение пространства и материи. Грузовик прошёл сквозь мальчика, не причинив ему никакого вреда.
Изумлённый увиденным, автор повествования спросил у своего знакомого мастера-мудреца, как такое могло произойти. И тот ответил ему: «Спасать тебя или не спасать зависит от того, какая у тебя душа. Чтобы ни случилось, рядом всегда Ангелы. Человек должен взращивать свой дух, следовать Универсальному закону космоса, который есть Любовь ко всему сущему. Сила Любви превосходит известные человечеству законы. Не следует отделять процессы , происходящие в человеке, от космической природы Бога. Всё взаимосвязано. Увиденное тобой – лишь проявление универсального космического закона – Закона Любви».

Я почему-то сразу тогда всем сердцем ощутила вдохновляющую подлинность этой истории. Через семь лет я встретила Божественного Мастера, который спас меня могущественной властью Энергии Любви, превосходящей все земные законы.

«Я - то истинное Сокровище, которое вы искали, и Я уже в ваших руках, поскольку наши взаимоотношения являются духовными, а не обусловлены мирским. Во всех других местах у вас вымогают деньги, так как отношения основываются на кошельке. Ещё в каких-то местах отношения базируются на кастах, либо на учёности, либо ещё на чём-то столь же несущественном. Здесь же – та привязанность , которую Бог (Нараяна) испытывает к Человеку (Наре), Океан – к Реке, Всеобщее – к Частному. Здесь каждый может стать неограниченным, сбросив сковывающие его путы.»

Саи
 
продолжение рассказа Марии Благовещенской


:luck: 
Из Индии мы улетали поздно ночью. Шёл дождь. Над Дели пронёсся шквальный ветер с грозой. Было ощущение шторма. Но наш рейс, слава Богу, не отменили. Аэробус быстро набрал высоту и взял курс на Москву. У меня было чувство, что я прожила несколько длинных жизней с тех пор, как прилетела в Индию.
У самого сердца я держала сумочку из синего шёлка – в ней лежала фотография – подарок от Свами.
Как-то на даршане в горах, глядя на пурпурную фигуру Сатья Саи, движущегося между рядами людей и распускающихся весенних цветов, я мысленно попросила Его: «Дорогой Свами, дай мне знак, что Ты слышишь меня, сделай мне подарок, символизирующий нашу духовную близость, знак Твоей Любви и Милости». Эта просьба возникла во мне, как вспышка огня. Потом я перестала об этом думать. Мы вернулись вслед за Сатья Саи Бабой в Уайтфилд.
Там в маленьком фотомагазине я обнаружила необыкновенную фотографию. На ней крупным планом были сняты только я и Свами, смотрящие друг на друга. Как ни старалась, я не могла вспомнить, когда мог быть сделан именно этот кадр. Я спросила продавца фотографий, можно ли мне достать негатив этого снимка, но он ответил, что негатива нет.
Приближался день моего отъезда, и это был подарок Саи, о котором я мысленно просила Его недавно.
И странно вместо безудержной радости от чуда, я ощутила необыкновенную тишину в душе и ещё чувство, что мне доверяют.
...
Вам следует иметь в виду, что Я никогда не позволю вам упасть, что Я всегда за вами, помогая вам, поддерживая вас, устраивая вас и пронося вас сквозь беспокойства и тяжкие испытания. Точно так же, как вы опираетесь на стену, зная, что она не рухнет, положитесь на Меня и зависьте от Меня полностью".

САТЬЯ САИ БАБА

"У Меня есть вы, а у вас есть Я. Не бойтесь. Где бы вы ни были - там буду Я"

САТЬЯ САИ БАБА


INNERVIEW
И сказал Учитель :
"Слушай Сердце своё.

Ибо говорящий - уже забыл , что знал,
А знающий – никогда не забудет..

И спешащий – гонится за призраком,
А не торопящийся – уже расточает
Сокровище..

А обида - это блуждание во лжи,
А осуждение – нанесение ран себе.

Поучающий – уже свернул с Пути,
А надмевающийся духовно – призывает
.............................................. медленную смерть,
Ибо нескончаемы кошмары духовной
.....................................................гордыни..

Отпусти накопленное.
Не пытайся, а - БУДЬ.

Ищи не справедливость, а подлинность.
Ибо нет ни чёрного, ни белого –
Но - ОДНО ЗОЛОТОЕ.

Мечущийся в попытке спастись – губит,
А глядящий на Солнце – спасает всех,
Ибо становится СОЛНЦЕМ ..

Никогда не спрашивай: «за что?»,
Но постигай Великий Свет,
Освобождающий от всего..

Говорящий: «Я достиг» - говорит это,
Падая в пропасть..
И думающий: «как далеко ушёл я» -
Стоит в болоте.

И в душе наслаждающийся
Властью над другими – уже в оковах.

И гордящийся: «я освободитель» -
Забывает Творящего.

Ведь мир – тень Его Сияния,
Но это тень – из Его же Света.

И тайна творения – в Любви.
И счастье и хлеб – Любовь.

И умалившийся, чтобы услышать Свет Сердца –
Достигает..
Слушай Сердце своё..» -

Так сказал Учитель.

И Солнце стояло.
И не было тени.
Но Свет – не опалял..

из кн. "КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ" ЗОЛОТОЙ ВЕК  Марии Благовещенской

Искать и ожидать Золотой Век на каком-то определённом отрезке линейного времени наивно. Золотой век вечно присутствует в глубине вашей духовной сути за пределами времени в Божественном плане осознания вашей всемогущей вневременной Лучезарной Природы.
Золотой Век ЕСТЬ в Сияющем Божественном СЕЙЧАС, простирающемся в Беспредельности над временными градациями опыта телесного сознания. Золотой Век – это ваша вечноприсутствующая всеозаряющая Божественность.




В канун праздника Богоявления я увидела удивительный сон, созвучный этому посланию Саи. Во сне Саи Баба приблизился ко мне и сказал: «Властитель Кали-Юги скончался. Царь энергий Кали-юги ушёл. Но только немногие понимают это. Только очень немногие. Те, кто осознают это – уже в Золотом Веке. Отец энергий Кали-юги мёртв, его нет. Центра энергий Кали-юги уже нет. А все подчиняются ему по инерции. Те, кто осознают эту тайну – в Золотом Веке, потому что Золотой Век – в них.»
Я думаю, что этим откровением Саи скрыты необыкновенные благословения, счастливые открытия и возможности, которые будут обретать души, открывшиеся Свету Божественной Любви, Добру и Единству. Каждый может открыть для себя в этом пророчестве Саи сокровенные уникальные благословения.



из кн. "КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ  Марии Благовещенской

 http://www.sathyasai.ru/forum/topic/5872/?hl=%2B%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0+%2B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82+%2B%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B8

Комментариев нет:

Отправить комментарий