вторник, 23 июля 2013 г.


  oksana.india   Истории чистой любви!



Порадуйтесь вместе со мной ещё раз. Удивитесь вместе со мной ещё раз. Я хочу рассказать о начале...Как мы встретились с Ним, и Он остался в моих глазах навсегда...2007 год. Я в первый раз приехала в Ашрам. Перед этим -отвратительное состояние здоровья.Была одна проблема, ещё с юности, и она усугубилась. И все попытки наладить -пока безуспешны. Всё...кроме йоги. Это помогает, но в какой-то мере. Помню, с какой радостью откликнулась душа на слова инструктора: Смерти нет...Это ведь совсем не то, чему учат разные проповедники. И-портреты Сатья Саи на занятиях. А от них-что-то родное, знакомое, тёплое. И инструктор-он на занятиях здорово передавал покой. Оказалось, он ездил в Ашрам. Собралась и я, собралась и всё, купила билет.
Фильм по Т.В. Саи...Маленький, худенький, на балконе. А внутри меня-счастье, глаз бы не отрывала... В Амрита состыковалась с группой. И сон про Саи.. Сперва мого людей, молодожёны строят дом...А потом....Близость Его, тишина и только Саи и я. Саи в белом, смуглая кожа. но-высокий. А тишина такая, что птицы не поют. И Он говорит мне: Я тебе глаза почищу. И чистит их перочинным ножичком, вынимая их из моих глазниц и посмеиваясь. А потом ввинтил мне в спину палец. Больно!!! И пошла внутрь энергия...Это, как я понимаю, было лечение. Палец убрал. Я сказала Ему: Ты меня не вылечил! Засмеялся...А потом объятия. И тихо...Проснулась. думаю-чего это я с индийским святым обнималась?А ехать боялась до ужаса. Столько лететь! Думала, может сорвётся поездка, куда еду?? Зачем??Может, семья не отпустит. Семья и слова против не сказала, за детьми был организован присмотр, муж, на свою голову, тоже отпустил. Свобода! Впервые за 10 лет. С группой состыковались в Москве, и вот мы уже в Ашраме! Для меня тогда была сложность - новый коллектив. Теперь, Слава Богу, всё вроде проще...
Когда первый раз я вошла в Саи Кулвант Холл и села справа, там, где Сатья Саи выезжает, я думала: какой Он? Рассказов о Саи я уже наслушалась. Так непривычно по-первости было спине от долгого сидения, такие удивительные по красоте большеглазые люди с кукольными лицами были вокруг, так прелестно красивыми голосками щебетали смуглые тоненькие детки...Тёплый мрамор, простор...И вдруг-энергия. Оттуда, справа, пошла мощная энергия. Так сильно я почувствовала её перед выездом Саи, наверное, единственный раз. А потом на кресле выехал и сам Сатья Саи...Спокойный...Какой-то благодушный....Я, как возможно, издалека, рассматривала Его лицо. Он как-то приостановился на нашем правом фланге,наверное, общаясь с кем-то. А когда. перед Его выездом, надо было подвигаться, я по-честному, подвинулась слишком вплотную к соседке. Ну, первый раз...И я согнула в локте руку: Привет!
Саи не мог этого видеть. Он не мог видеть этот приветственный жест. Кстати, больше я его себе не позволяла.
Но тут же. Молниеносно. Как бросок кобры. И вместе с тем спокойно.... Он повернулся лицом к нам и так же согнул руку в приветствии. Так же! Я не знала об абхаяста жесте - благословении ладонью. Для меня это было : Привет! Я сползла....Сползла , образно говоря, там, где сидела. Я поняла - не простой " парень" и не простой у нас получится разговор (я так подумала дословно) Кстати, больше я не видела, чтобы Сатья Саи, выезжая, так приветствовал женщин. Может, просто я мало видела....
Когда шла в свой норд, шла раздумывая, под впечатлением. А потом...потом начала плакать...В смысле на Даршанах в последующие дни. Всё вокруг было в тумане из-за постоянных слёз. И когда выезжал Тот, который горел как факел, Он был для души как Цветок Благоуханный....При Нём слёзы текли почти без остановки. Смеялись и шутили, но тоже почти до слёз мы только вечером в норде.А ещё -экстрасенсы. Мой инструктор по йоге сказал почему-то, что сейчас Сатья Саи работает через экстрасенсов. В смысле, лечит. Я потом видела исполнение Божественной воли безо всяких экстрасенсов, но тогда верила и по-сути, искала хорошего целителя. Экстрасенсы возникали отовсюду, было ощущение, что они крадутся за мной. Познакомилась с одной красавицей-казашкой, она экстрасенс, у неё ещё подруга экстрасенс...Они как-то икали, делали какие-то пассы, говорили, какие они сильные...Я их тоже люблю, но теперь это на меня уже не производит впечатления...Главное, вера в Господа и сила внутри. Нужен только Господь. Но как же мне рассказать Сатья Саи о своих проблемах со здоровьем, если вокруг столько людей?
Был день, по-моему. 11 ноября или около того. Сколько было народу!! Были созданы дополнительные линии, думаю, в тот день вообще не все попали в Кулвант холл. И так получилось, что я сидела на Даршане в последнем ряду, возле выхода и очень была этим расстроена. И, хотя Сатья Саи был очень вдалеке, влияние Его было так сильно, что не просто слёзы заливали лицо, а рыдания. Казашка-экстрасенс посоветовала молиться за весь свой род. Я вспомнила, что знала, я почувствовала боль и причину поступков этих людей, я сострадала им, я впустила их в себя. И всех их я отдала Саи. Я просила и раскаивалась за всех их.
Наверное, за 2 часа слёз я выглядела ужасно. Заплывшие глаза, распухший красный нос, не грамма косметики. Поэтому постаралась поскорей уйти, опустив голову. Да, вошла я почти последняя, зато ушла почти первая! Только бы меня никто не видел. Но, когда немножко прошла вдоль южной столовой, вдруг набежали севадалы и как-то стали запутывать меня канатом. Вперёд-хода нет. Всё это произошло быстро. Поняла - сейчас по этой дороге поедет Сатья Саи. Сзади уже набегали люди. А на дороге я стояла как-бы первая. Слева-дом. Справа и спереди-канат, сзади люди. Ты в ловушке. Но в такой ловушке, из которой совсем не хочется уходить.
И вот большая серебристая Тойота показалась на дороге. Она приближалась. Слева от шофёра сидел Бхагаван Шри Сатья Саи Баба.. Когда машина подъехала вплотную ко мне, она остановилась. Я как бы оказалась перед капотом. Прямо передо мной-шофёр, более справа-Сатья Саи. Я была после сильных эмоций, поэтому не испугалась. Я стала смотреть в глаза Бхагавану. И одно было неприятное - чувство, что уж больно я сейчас страшная. Сатья Саи показался по чертам лица похож на ректора нашего очень известного высшего мореходного училища. Потом я узнала, что Сатья Саи тоже ректор. Я увидела пропорции Его лица как-бы в общем, потому что непрерывно стала смотреть в глаза. Они были как чёрный бархат. И такие большие. Самое главное, что меня поразило в Сатья Саи - Его абсолютное бесстрастие. Люди так не смотрят, люди так себя не ведут. Он всё время смотрел прямо мне в глаза. Он, безусловно, присутствовал в своих глазах, но был абсолютно бесстрастен.(один раз, потом, я видела с одного метра, как Сатья Саи отсутствовал в своих смотрящих на людей и меня глазах и Он сиял.)
Я стала Ему рассказывать осебе, о своих проблемах со здоровьем. Я показывала рукой на себе место дислокации болезни. Казалось, Сатья Саи нет до этого никакого дела. Он был бесстрастен. В этом было что-то другое. Что? Ведь Он ни отвёл глаза ни разу. Я подумала , может, Ему тяжело всё понять по-русски, поэтому развела бурную жестикуляцию.Общалась с Ним также мысленно, в уме. Потом я стала спрашивать Его, понял ли Он, наверное, ожидая, что Он как-нибудь кивнёт. Ибо глаза Сатья Саи, эти удлинённые глаза, которые позже мне напоминали глаза, нарисованные на буддийских храмах, были широко раскрыты и всё время смотрели в мои глаза. Почему-то Он их не отводил. По людским меркам это неприлично долгий взгляд, тут же было что-то другое.Потом сзади очень уж напиравшая толпа женщин буквально придавила меня к машине, между нами с Сатья Саи было стекло и небольшое расстояние, потому что моя голова нависла над капотом и я стала кивать Ему в глаза: Ну что, ты мне поможешь? Ты меня понимаешь? Помоги, пожалуйста! Я канючила безо всякого самоуважения.Я не видела, что творится позади, наверняка, люди, набегавшие с Даршана, не давали машине проехать. Машина стояла уже долго. Я уже всё рассказала и всё попросила. Боковым зрением, потому что смотрела на Сатья Саи, я видела, как метались севадалы. Видела, как молодая женщина с грудничком на руках буквально кидалась на машину. Я так за них испугалась. Что ж ты делаешь?Это действительно было опасно, люди бушевали. Потом уже, когда приходилось видеть глаза Сатья Саи вблизи, они были как-бы подёрнуты плёнкой, как у пожилых людей, но за стеклом машины они были чернее антрацита. Про Него я скажу -Это не человеческое.
Потом, видимо, севадалам удалось освободить путь и одна река людей хлынула, огибая машину слева, а другая-справа. Вообще, насчет севадалов -стоя у машины, я почувствовала, что многие из них отдадут за Сатья Саи свою жизнь...Сатья Саи отвёл глаза...
Меня понесло, поволокло вдоль машины. Ноги судорожно искали опоры. но не могли стоять на земле, и вот мои ноги пошли под машину, под колёса. Я была к машине под углом. Ну всё-подумала я, когда машина тронулась, ожидая, что сейчас она проедет по моим ногам. Каким-то чудом этого не случилось. И я пошла по направлению к своему норду. Слёзы высохли и больше я не плакала на Даршанах , только когда пришло время уезжать. Я почувствовала, что мне не надо отдавать Саи никакого письма. Но я же привыкла жить умом! Так что с письмом была своя история.
В этот день после обеда у нас состоялась ещё одна близкая встреча с Сатья Саи. Но тут тоже коротко не получится. (По секрету: я на работе.) 


мистерия


oksana.india, вы так все красиво рассказываете, с такими нужными деталями, каждый ваш рассказ - это невероятное переживание для меня! и столь значимое и необходимое! спасибо вам! будьте еще более счастливы! :luck:

  

oksana.india

Дорогой Николай! Пожалуйста, учтите, что мнение моё субъективно и я не претендую на абсолютную истину. Я никакой не учитель в том, что касается Свами и многого другого (каламбур -что есть кроме Него?), я только учусь и не всегда удачно.Что эго периодически побеждает и духовный опыт может прийти, а может и не прийти. Как далеко нам всем до блаженства, знает только Господь. Но скорость...Чувствуете скорость? С огромной скоростью мы несёмся к Господу. Прежде всего - поверить в себя. Очень часто сталкиваешься с тем, что люди не верят в себя, или другой перекос - суперэго. Поверить Господу - Он ведёт туда, куда надо. А я, конечно, напишу. как только появится время. Много чего хочется написать, если не против, конечно. руководители сайта. 


  oksana.india


Дальше...рассказываю...Но немножко о сейчас. У меня есть знакомая, преданная Бабы. Когда я её вижу, я хочу прикоснуться к её стопам. Эта преданность наполняет её сиянием. То, что я ищу на сайте на самом деле - это преданность. И именно поэтому надо писать, и очень-очень приятны сердца, которые хотят полниться Саи. Света написала здесь - а мне Даршан, солнце, Ашрам. И я представляю, Света, каково тебе было, как ты вздрогнула внутри. Эти эмоции естественны, их не надо стесняться. Пиши, пожалуйста, ещё!
То, о чём я писала ранее, было утром. После этого Даршана мне надо было идти за билетом на самолёт до Дели. Вышли из норда вместе с Зуйнаб, казашкой-экстрасенсом. Я спросила её: Как можно отдать Бабе письмо? Я слышала, что Он редко берёт письма у женщин, а с моими нервами я могу вообще не протянуть руку или не попасть близко. Вообще, я очень не люблю брать письма на Даршан, ибо становишься зациклен на своём письме, а не всё внимание отдаёшь Сатья Саи. Хотя, с другой стороны, это возможность близкого общения с Ним. Но не очень люблю их брать.
Зуйнаб сказала мне, что есть такой Анатолий, его все зовут "почтальон", все передают ему письма, Сатья Саи их очень часто у него берёт. Только где найти этого Анатолия? Только мы вышли из норда -а вот навстечу Анатолий! Как всё быстро в Ашраме...Письма у меня с собой не было, по-крайней мере, Анатолий рассказал, где его найти.
Я взяла билет в Русском доме возле пальмовой рощицы. Почему-то купила очень дорого - 170 долларов на "Кинг Фишер". Зуйнаб поругала меня, сказала, что в другой день или в другом агентстве было бы дешевле, но потом добавила, что в первый приезд Индия всегда может взять с человека какие-то дополнительные деньги. У неё своеобразный внутренний мир, зачастую мудрый, но я не во всём согласна.
Когда из Русского дома на рикше ехала назад, мне очень захотелось немного проехаться за речку. Я по -английски плохо. Рикша, по-моему, ещё хуже. Попался какой-то очень говорливый на непонятном наречии. Он говорил, как я ему нравлюсь и всё время что-то спрашивал. Чем вслушиваться, мне легче было просто кивать. И этим я совершила определённую ошибку. Когда мы проехали мост, он повернул налево, а не направо, где тянулась деревня, были озёра. Зачем-то он повернул налево. Ну я не знаю куда, но еду себе. Вижу, и глазам не верю -шатры... Убогие шатры нищих, детки около них. Сердце сжалось -это ведь люди живут...А дальше вдоль дороги лесок с запахом отхожего места. Длинная такая полоса и сильная вонь. Вообще-то в Библии евреям рекомендовалось закапывать...Проехали...Тут рикша начал вести себя неадекватно и объяснил, чего, собственно, он от меня хочет.... показывая по-направлению в поля...Навстречу -другая рикша, там полно людей, они смеются, о чём-то кричат с моим рикшей...Ситуация такая, в общем -я в чужой стране, неизвестно с кем, неизвестно где, известно с какими намерениями....Меня затрясло от негодования и от ужаса. Я стала на него кричать, сказала что обращусь в полицию. Прогулка закончилась, отвёз назад. Трясло меня долго и конкретно. Но ещё вот что в голове -раз он так себя повёл, значит, кто-то даёт повод? Это, ведь всё-таки, очень и очень священное место.
Пошла на послеобеденный Даршан ещё "на взводе". Попала очень близко. Впереди меня сидело 8 женщин, я девятая. Бхагаван уже выезжал на кресле, мы с женщинами тесненько прижались друг к другу. Свами проехал вдоль нас, поехал к мужчинам. Потом опять возвращается, едет к женщинам со стороны мужчин....А сердце стучит, нет, сердце бешено колотится в груди. Громко.Тук-тук. тук-тук...Приближается Сверхэнергия...Но ещё когда Свами был далеко, у меня всё из глаз не уходили те нищенские шалаши, и письмо у меня было с собой. Письмо я писала от себя, но не только по-поводу своего здоровья, а писала ещё о бедах и проблемах многих людей. И, когда Он приближался, дословно в уме я сказала Ему так: Почему твои люди так живут? И в моей стране тоже многие так живут. Вот бы все люди жили хорошо!
Я говорила это с воодушевлением, очень честно.
Когда Саи был уже в пределах близкой видимости, я сказала Ему: Господь Иегова! (Я обратилась к Нему именно так, потому что я узнала Его) Если ты возьмёшь моё письмо, то есть, если будет на него Твоё -Да!, я не претендую отдать в руки, я даже не думаю об этом, я отдам его Анатолию, но я буду знать, что -Да! пожалуйста, когда будешь проезжать мимо, дай мне какой-нибудь знак: как-нибудь кивни, или посмотри на меня, ну, как-нибудь...я пойму....
Я попросила так, только Он...не проехал мимо. Стало всё происходить как в замедленном страшном сне. Страшном -от мощи энергии...Сатья Саи доехал до того ряда, где сидела я и стал медленно поворачиваться лицом к женщинам. Он повернулся к нам лицом, Он был очень спокоен. Между Им и мной было 8 женщин, где-то 2,5 метра. Его лицо находилось ровно напротив моего. И Он смотрел мне прямо в глаза. Не отводя. Я прекрасно видела, что Он приехал по мою душу. Но Он просто сидел. Не делал никаких жестов, не подзывал меня подойти как -нибудь жестом своей руки. просто сидел и смотрел в мои глаза. Утренний Даршан продолжался. Только теперь...теперь между нами не было стекла машины...И мне, почему-то, было страшней. Мало того, я была буквально парализована от ужаса. И я...я стала думать... Вот...Он приехал ко мне. Я ведь просила дать знак, что я могу отдать письмо? А теперь что? Теперь мне что, самой придётся подойти? Но я не смогу! Этого вообще не может быть, чтобы Ты приехал ко мне...И. если я подойду. думала я, Саи посмеётся надо мной. Только я протяну руку, Он немедленно скажет севадалам увезти Его, Он не возьмёт моё письмо, и я останусь стоять с протянутой рукой. И мне придётся вообще уехать из Ашрама от стыда. А я не хочу уезжать!
Весь этот бред проносился в моей голове и не давал сделать несколько осторожных шагов вперёд...Я смотрела на Саи, сидя на своих парализованных от страха ногах и прижимая свою парализованную от страха руку с зажатым в ней письмом в груди. А Сатья Саи очень спокойно тоже смотрел мне в глаза. Мы смотрели только в глаза друг другу, никуда больше.
Я вообще в эту поездку не знала, сколько даже человек возят Его кресло и с какими лицами, пока девушки не похвалили красоту охранников. Для меня их не было. Для меня была единственная драгоценность, которая своим светом затмит любую оправу.
Эта пауза всё тянулась на радость женщинам. Я поняла, что не подойду...И ещё я знала, что надо что-то Ему сказать. Но что говорят Богам? Я не знаю, только одно пришло на ум вместо "Спасибо!". И я сказала Ему "Ом Сай Рам". Я сказала вслух, глядя Ему в глаза...И Сатья Саи развернулся и поехал...Он поехал с Даршана....
У меня ещё есть продолжение, которое не разочарует. Это об этой поездке. И ещё 4 других удивительные поездки, рассказывая о которых, я могу рассказывать о Саи.... http://www.sathyasai.ru/forum/topic/5504/page-2#entry120272

Комментариев нет:

Отправить комментарий