воскресенье, 28 июля 2013 г.

Рядом с Махасамадхи звучат польские, литовские, латышские и эстонские песни...

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
28.07.2013
В Бхарате Господь воплощался много раз. Учителей можно найти там, где есть школы и дети, желающие учиться. Учителя не могут находиться в одном месте, а школа - в другом; классная доска - в одном месте, а звонок - в другом. Возле Гудура есть месторождения слюды; нет смысла в том, чтобы спрашивать, почему их нет возле Педдапурама. Так устроен мир. Подобно этому в Индии находятся богатые рудники духовности, поэтому духовные инженеры должны приезжать сюда для того, чтобы разработать эти рудники, извлечь из них залежи ресурсов и подготовить их к использованию. Вот почему Господь чаще воплощается в Бхарате. Атмосфера здесь также способствует практическому применению новых способов и методик разработки этих рудников и использованию их для блага всего человечества. 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  

Расписание пения Вед в Ашраме>>
Видеотрансляция из Ашрама
Программа в исполнении студентов
музыкального колледжа
Шри Сатья Саи
Сарва ДхармаЗдесь

(или кликните на любом изображении)

28 июля
 в 17:00
(в 15:30 по московскому времени)
Бхагаван
Прашанти сегодня
27 июля
Сегодня вечером в Прашанти Нилаяме Международный Хор 73 региона Организаций Служения Шри Сатья Саи под управлением дирижёра Марии Квоос исполнил музыкальную программу "Сарвадхарма". Эта программа является подношением преданных Своему Гуру в дни празднования Гуру Пурнимы.
27.07.2013
В программе преданные раскрыли тему единства всех религий и исполнили польские, английские, еврейские, латышские, литовские и эстонские песни.
27.07.2013
В начале программы как обычно прозвучало обращение к Господу Ганеше. Далее хористы исполнили"Ом Тат Сат Шри Нараяна Ту...", затем польскую христианскую песню, "Шалу Шалом" - еврейскую песню, "Отец, я люблю Тебя" - песнопение евангельской церкви, "Саи Баба Саи Кришна" - колыбельную на литовском языке, "Сияхамба" - духовную песню народов Африки на языке суахили, "Сведжка Мария"- православную песню, посвящённую Матери Марии на латышском языке, "Емма ма" - эстонскую песню о Матери Земле, "Жизнь - это вызов" - песню, посвящённую учению Бхагавана. В заключении программы по традиции прозвучала Шанти Мантра.
27.07.2013
В программе, продлившейся 45 минут, преданные пели: "Мы - члены одной семьи, связанные узами одной религии - религии любви...". Эти прекрасные слова являются замечательным подношением Мастеру, Гуру, который учил нас жить в любви и служить каждому человеку, как члену семьи...!!!
27.07.2013
Во время пения бхаджанов всем хористам вручили подарки. В 18:15 было проведено Мангала Арати.

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайта www.theprasanthireporter.org http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий