среда, 24 июля 2013 г.

КАК СВАМИ НАШЕЛ НАС: РАССКАЗ ЯШОДЫ


Мысль дня из Ашрама, 24 июля 2013, Среда

Часто здоровье нужно человеку не ради самого здоровья, а чтобы вылечить болезнь или избежать ее. Так как болезнь означает много страданий, все стремятся к здоровью, здоровье приносит радость. На самом деле радость присуща каждому от рождения. Когда вы спокойны, вы счастливы, вы испытываете умиротворение и удовлетворение (Ананду, Према, Шанти). Точно так же как рыба, выброшенная на берег озера, изо всех сил стремится попасть обратно в воду, каждое живое существо каждый день своей жизни стремится обрести умиротворение, покой, удовлетворение и радость. Каждый из вас может обрести радость только через собственные усилия. Счастье - это внутреннее сокровище; лучшим способом его достижения является практика непривязанности и дисциплины. Если вы хотите прожить счастливую жизнь, вам необходимо сначала составить план достижения покоя (мира) и удовлетворения, которые являются главными опорами этого здания.

- БАБА (8 октября 1964 - http://scriptures.ru/sss4_10.htm#10)



Date: Wednesday, July 24, 2013
THOUGHT FOR THE DAY
Often people seek health, not for its own sake, but to cure or prevent an illness. For illness means lots of grief, so everyone is after health, and health means joy. Truly speaking, everyone’s native element is joy. When you are calm, you are naturally happy and you experience peace and contentment (Anandam, Prema and Shanthi). Just like a fish which is thrown out on the bank of the lake wriggles and struggles to enter the water again, every being is struggling to win calmness, peace, contentment and joy, every single day in their lives. Each and every one of you can win joy, only through your own efforts. Happiness is an inner treasure; the best way to win it is by practising detachment and discipline. If you want to build a plan to live joyfully, you must first plan for Peace and Contentment as the essential building blocks.

- BABA (Divine Discourse, Oct 8, 1964.)

КАК СВАМИ НАШЕЛ НАС: РАССКАЗ ЯШОДЫ

Много лет я занималась с детьми - астматиками, музыкальной терапией, с очень хорошими результатами. Даже очень тяжёлые астматики, после 2-х месяцев занятий, забывали про ингаляторы и таблетки. Сейчас они живут нормальной жизнью.

В 2003 году я оказалась в онкологической клинике, в качестве пациента, с 4-ой стадией рака. Врачи мне сказали, что максимум, при поддерживающей химио и лучевой терапии мне жить осталось 5-6 месяцев, а без лечения, месяца полтора -два.

Началось тяжелейшее лечение. Тогда я ещё ничего не знала о СВАМИ, но видимо именно эта болезнь понадобилась мне чтобы придти к Нему. Единственный вопрос, который я задавала себе во время лечения, это не "за что", а "для чего" мне дана такая болезнь. И ответ я получила.... Когда мне было уже очень плохо, я ночью, почти в бредовом забытьи, вдруг увидела очень странного человека, пожилого, в оранжевой одежде и с чёрной копной волос. Я смотрела на него и чувствовала, что ему очень и очень больно, хотя он этого не говорил. Я забыла обо всём и пыталась ему помочь, спрашивала, что нужно сделать, чтобы облегчить его боль? А он, вдруг улыбнулся и сказал : "Иди к детям!" Я пришла в себя в каком-то оцепенении. И утром, на следующий день меня облучали не в том бункере, где обычно, а в другом. Пока я ждала своей очереди, я увидела, что на облучение в соседний бункер понесли детей. У меня был шок и я спросила у врачей - А что здесь делают дети?

И мне ответили, что в клинике есть детское отделение, в котором лежат дети с онкологией мозга, позвоночника, мягких тканей и т.д. Я попросила Руководителя детского отделения разрешить мне позаниматься с детьми музыкальной терапией, он разрешил, и вот с того и по сей день я занимаюсь с онкобольными детьми. Самое главное, что все дети, с которыми я занималась живы и здоровы, хотя прошло уже почти восемь лет. Вот так СВАМИ доровал им жизнь через меня!
После болезни я открыла свой Центр, в котором занимаются дети-инвалиды с различными тяжёлыми патологиями по моей методике Цветомузыкальной терапии.

И только через два года после болезни, я случайно увидела в книге Тихоплавов "Великий переход" маленькую чёрно-белую фотографию того самого Человека, который мне приснился в больнице, и узнала, кто ОН.

С тех пор я иду за Его Светом и другой дороги мне дано. Когда я узнала, что именно в 2003 году у Бабы был перелом шейки бедра, я поняла, почему ему было больно в моём сне.

Все эти годы я склоняюсь к Его Стопам и, независимо, где нахожусь, в Москве или Путтапарти, я точно знаю, что Он со мной и во мне!

Свами подарил мне много чудес и радости. И сейчас он вновь сказал мне во сне: "Иди к детям".

Значит будет какое-то обновление и радость!

Какое Счастье, что в наших Сердцах живёт наш Господь!

~ из рассказов преданных на форуме КАК СВАМИ НАШЕЛ НАС
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/195?p=96805
 — с Vlada Novikova.

Комментариев нет:

Отправить комментарий