среда, 24 июля 2013 г.

Каждая планета оказывает на нас свое влияние. Каково оно?


ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЛАНЕТ

Каждая планета оказывает на нас свое влияние. Каково оно?

СОЛНЦЕ (как центр системы)
Яркость, щедрость, стремление проявить себя, артистизм. Внутренняя устойчивость, неподверженность внешним воздействиям, внутренняя целостность, самодостаточность. Живость, проявляющаяся как творчество. Солнце действует по импульсу, оно не имеет цели – только желание выразить себя. Подъем и радость – первые признаки Солнца, а самый главный его признак – свобода. Оно не любит ограничений. Оно стремится увлечь за собой. Чувство уверенности в себе, его не свернуть с пути.
Искажение Солнечных черт: болезненное самолюбие, гневливость, авторитарность, чувство собственной важности, эгоизм и гордыня.

ЛУНА (как спутник эго-Земли)
В отличие от Солнца, Луна очень восприимчива, податлива. Ее функция - адаптация, приспособление. Пластичность, способность изменяться, принимать любую форму, вписаться в любые условия – ее черта. Внутренняя жизнеспособность, огромное жизнелюбие, цепкость, пластичность и в то же время мягкость, внешняя несамостоятельность. Сентиментальность, чувствительность, эмоциональность, магнетизм, податливость, переменчивость – все это Луна. Она вбирает в себя, накапливает, хочет все, что ей нравится, сделать своим. Привязанность к матери, роду, семье, детям, тяга к дому. Сила Луны в ее мягкости – мягкости воды, стачивающей скалы.
Гипертрофация Луны: капризность, сомнамбулизм, подверженность психозам, неустойчивость эмоций, истероидность, суицид.

МЕРКУРИЙ
Его принцип – взаимосвязь, взаимообмен, он посланник, слуга, ученик и торговец. Отсюда его качества: легкость, подвижность, быстрота, живость, контактность, любознательность, конкретность, способность к переменам, восприимчивость, хитрость, разумность. Глубокие переживания ему чужды, он практичен, рационален. Любит разнообразие, у него быстрый активный ум и живая речь, он всегда готов к сотрудничеству.
Затмение Меркурия: поверхностность, разбросанность, неумение довести начатое до конца, болтливость, чрезмерное любопытство, просчет своей выгоды.

ВЕНЕРА
Ее проявление – любовь, нежность, глубокая дружба, тепло человеческих отношений. Ее функция – оценка, суждение, выбор. Поэтому ее качества – сочетание мягкости, внешней податливости и внутренней прочности. Венера – внутренняя опора человека, то, что он любит. Она сама любит тепло, избегает давления и агрессии. Внешне может уступить – внутри будет упорствовать. Романтична, но не сентиментальна, эмоциональна, очень тонко чувствует красоту, гармонию, у нее хороший вкус, обаятельна, магнетична.
Низкие качества: внутреннее упрямство, сладострастие, слащавость, зацикленность на удовольствиях.

МАРС
Весь вовне. Собственный внутренний мир ему не интересен. Он осознает себя в действии. Напорист, прямолинеен, его функция – воплотить желание в действие. Готов изменить мир, не поддается внешнему влиянию, не осознает мотивов своих побуждений. Наполнен энергией, порывом, импульсом, действием и страстью.
Отрицательный Марс: грубость, агрессивность, ярость, гнев, внутренняя неустойчивость, неумение ждать, эмоциональность.

ЮПИТЕР
Его качества – целеустремленность, способность очень хорошо видеть цель, щедрость, любовь к дорогому, общепринятому, знаменитому. Он дает много, в избытке, в изобилии. Стремится к росту, успеху. У него повышенное чувство собственного достоинства. Горд, самолюбив, демонстрирует успехи и достоинства. Напорист, но мягко, не как Марс. Может уступать, если есть выгода. Юпитер умеет накапливать, чтобы иметь много.
Переизбыток энергии: отсутствие вкуса в угоду другому, связи вместо дружбы, амбициозность, заносчивость, перебор в материальном, зацикленность на общепринятом.

САТУРН
Его функция – поддерживать устойчивую форму, поэтому черты характера – устойчивость, прочность, надежность. Он любит организовывать и терпеть не может непредсказуемости. Все имеет свое место, а мир – иерархия со своими законами. Норма и закон – главное. Устойчив, консервативен, скептик.
Затмение качеств: нерешительность, застой, желание удержать прошлое, сухость, скептицизм к будущему, неумение радоваться, депрессия.

УРАН
По своей природе обращен в будущее. Нооконформист, независим, не любит авторитетов, жестких ограничений, условностей. Зов к переменам, новшествам, трансформациям. Изобретателен, опережает свое время, иногда не может выск5азать то, что знает – этому еще не придумано слов. Электричество и компьютер – самые известные явления в среде Урана.
Отрицательное влияние: отрыв от реальности, бескомпромиссность, обострение противоречий, жестокость, резкость, желание шокировать (бить током).

НЕПТУН
Стремится выйти за пределы ограничений, но оставаясь в единстве с миром. Религиозный восторг, склонность к медитации, состояние растворенности в Бытие. Единство с близкими, проявление родственной любви, ощущение себя частичкой Родины, частицей рода или нации, единой группы, вплоть до космического единства – все это функции Нептуна. Он чувствует и видит Бога в каждой травинке, в каждом живом существе.
Милосердие, любовь и забота – так проявляются его качества. Полное расслабление, идеальный покой, блаженство, радость. Ясновидение – одно из проявлений черт Нептуна.
Отрицательное влияние: состояние алкогольного и наркотического опьянения, все разновидности кайфа. Религиозный экстаз, фанатизм, зацикленность на обрядах и ритуалах, противостояние непонятому, стремление загипнотизировать другого, подчинить своему влиянию, чтобы добиться своего.

~ М.Б.Левин

Комментариев нет:

Отправить комментарий