четверг, 25 июля 2013 г.

Вы можете сидеть на диване с мягкими подушками в безопасной комнате с кондиционером, но ваше сердце может гореть от невыразимого беспокойства, страдания и страха.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
25.07.2013
Вы можете сидеть на диване с мягкими подушками в безопасной комнате с кондиционером, но ваше сердце может гореть от невыразимого беспокойства, страдания и страха. Тело можно сравнить с повозкой, а ум - с лошадью. В настоящее время люди ставят на первое место повозку. Телу и его нуждам уделяется больше внимания. Это неверно. Мудрецы знают, что в сердце человека есть рудник блаженства, и они нашли способы, чтобы разработать и раскопать его. Они ясно заявили о том, что человек, несомненно, сможет жить счастливой жизнью и обрести освобождение, если будет почитать, питать, охранять и относиться наилучшим образом к Матери Земле (Бху-Мата), к Матери, которая его родила (Ниджа-Мата), к священной корове (Го-Мата) и Матери Веде (Веда Мата). 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  

Расписание пения Вед в Ашраме>>
Видеотрансляция из Ашрама
Музыкальная программа
в исполнении
преданных из Польши
Сарва ДхармаЗдесь

(или кликните на любом изображении)

27 июля
 в 17:00
(в 15:30 по московскому времени)
Бхагаван
Прашанти сегодня
24 июля
Сегодня вечером музыкальную программу исполнили преданные из США. "Глендейл-Аркадия Садхана Групп" и учащиеся Балвикас из Южной Калифорнии исполнили песни и молитвы из различных религиозных традиций.
24.07.2013
Это музыкальное подношение - компиляция посвящённых Господу песен из традиций основных мировых религий: индуизма, иудаизма, зороастризма, буддизма, христианства и ислама. В программе, продлившейся полчаса, прозвучали песни: "Дэва Ганапати Дэва""Шаббат Шалом""Наммо Тара-Тая","Я-Наммо Хая Ча-Ча...""Ашем Воху""Рам Джея Рам Шри Рам Джея Рам..." и др.
После программы всем участникам были вручены подарки. Далее были исполнены бхаджаны и в 18:00 проведено Мангала Арати.

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайта www.theprasanthireporter.org
http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий