воскресенье, 28 июля 2013 г.

Куда заселиться в ГОА?


Я была на Севере Гоа, в Калангуте. Хороший шоппинг, автобусная остановка на которой можно сесть на автобус до Бангалора. К числу минусов могу отнести многолюдность, шум и грязь. Больше понравилось на Юге Гоа, я жила в Бенаулим-бич, это в 40 минутах ходьбы по побережью от Колвы. Там очень хорошие, чистые пляжи, кафе, спокойно и мило. Я жила в гест-хаусе "О Пальмар", на самом берегу моря. Все, что необходимо по минимуму: кровать, стол, шкаф, душ-туалет, вода только холодная. Бронировать места можно, написав на их адрес:
opalmar@sancharnet.in. Удачи!
Андрей, Саи Рам! Если это еще актуально, то рекомендую Колву.
Я там отдыхала 13 дней с января на февраль 2010 года.
Рекомендую отель Стар Бич, он вдали от дороги.
Кормят на пляже, рестораны на любой вкус, готовят очень хорошо.
Пляж огромный и просторный, там никто никому не мешает.
Можно гулять по кромке моря от Колвы в одну сторону 10 км и в другую сторону
10 км. Там же можно посетить плантацию специй.
Не рекомендую центр пляжа, там шумно и много народу, рекомендую
уходить влево, приблизительно метров 500-600 и останавливаться у
ближайшего ресторана с лежаками. Если вы питаетесь в этом ресторане,
то лежак к вашему приходу будет почищен и оставлен за вами.
Именно так было у нас: мы завтракали и обедали на пляже, а к
ужину уже были в городке, питались в городке в ресторане. Там есть
и полностью веганские рестораны. Готовят хорошо.
Если я и поеду когда-нибудь в ГОА, то только в Колву. ОТ аэропорта
ехать 30 минут. От станции Моргао - 15 минут.

Саи Рам. :flowers: Арамболь бич - самый северный пляж в Гоа. Сюда приезжают молодые люди, ведущие свободный образ жизни. Это место хиппи. Здесь вы можете заниматься йогой, ци-гун, ходить на массаж, купаться, петь баджаны вечером на берегу, играть на странных музыкальных инструментах, посещать разнообразные кафешки и вечерние шоу, общаться с интересными людьми. Жизнь в Арамболе всегда кипит. Стоимость размещения 200-800 рупий в день. Поездка в Арамболь хороший выбор для тех, кто посещает Гоа сроком на неделю.

Кольва бич - центральное Гоа. Респектабельное место и центр католического христианства. Самый протяженный пляж - 22 км. В любую сторону вы можете идти бесконечно и наслаждаться берегом океана. Тихо и спокойно. Кто-то говорит, что это место для пенсионеров, но Колву я люблю больше всего. Расселение более дорогое, чем в Арамболе. От 400-1500 рупий в день. Сюда имеет смысл ехать, если вы хотите быть на океане без лишнего шума.

Палолем бич - самый южный пляж. Сюда приезжают семейные пары с детьми, чтобы отдохнуть всей семьей на океане. Расселение в отдельностоящих домиках (бунгало, коко-хатсах). Пляж небольшой в виде лагуны со множеством прибрежных ресторанчиков. Стоимость расселения 200-2000 рупий в день. Многие любят отдыхать именно в Палолеме. Вода здесь теплая, а вечером прохладный океанский бриз.http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10151#entry120408

Комментариев нет:

Отправить комментарий