пятница, 19 мая 2017 г.

Из книги Гауры Деви "Небо на земле"

Из книги Гауры Деви "Небо на земле"
(дневниковые записи ученицы Бабаджи)
27 07.1979
Вчера рано утром Бабаджи вошел в мою комнату и сказал, что даст мне посвящение в медитацию. Я почувствовала, как меня сразу же переполнили эмоции. Он провел пальцами вдоль моего лба и макушки головы и дал дыхательную технику, сопровождаемую глубокими и сильными переживаниями. Затем повел меня к реке, Сам сбрил мне волосы и обозначил на моей голове круги. С этого момента я стала ощущать макушкой энергию такой силы, что даже кожа головы «горела». Я вернулась в комнату. Меня всю трясло. Он объявил мне, что я должна голодать двадцать пять дней, все это время не покидать комнату и ни с кем не разговаривать,
28.08.1979
Я голодала и медитировала все двадцать пять дней. Это был неописуемый и незабываемый опыт.
Первую неделю я чувствовала себя слабой и больной. Затем мое тело стало как будто подпитываться какой-то тонкой энергией. Постепенно я научилась сохранять концентрацию в течение нескольких часов. Я видела свет и обрела возможность легко находиться в медитации на протяжении пяти-шести часов. На третьей неделе меня пронзило неистовое чувство голода. Я больше не могла спать по ночам и сидела в медитации без перерыва. В результате мое тело ослабло невероятно, но я чувствовала себя воздушной, экстатичной. Мне не хотелось снова начинать есть грубую пищу. Мое тело стало чистой энергией и светом. Мысли исчезли, лишь радость и осознавание. За все это время Бабаджи приходил ко мне, позволяя несколько минут подержаться за Его ступни. Иногда Он давал мне кусочек пищи. Обычно это были орехи или фрукты. Для поддержания сил этого было достаточно. Постоянно ощущался поток энергии через макушку головы, поднимающий в Космос мою жизненную энергию до такой степени, что душа могла покидать тело и путешествовать в ином измерении.
03.09.1979
Сейчас я хочу все свое время посвящать только медитации, медитировать день и ночь. Я жажду испытывать это тончайшее блаженство, Божественную энергию, пронизывающую все мое существо. Я наблюдаю за своим умом: как исчезают мысли и остается океан неведомого сознания. Невозможно описать это измерение, где растворяется ум, и стаются только видения и энергия сердца. Чувствую, что становлюсь одним целым с бесконечным космическим духом, совершенным, всепроникающим и всеведущим. Всегда и везде только Он — Бабаджи.
Когда, сидя с Бабаджи, я автоматически повторяла мантру для снятия ментального напряжения, Он поднес к Своим губам палец, прося тишины. Теперь я знаю, что больше не могу использовать даже мантру, мой ум должен быть пуст.
29.03.1979
Я нахожусь в глубоком контакте с Бабаджи и получаю немедленный отклик на все свои мысли и чувства. Но, боже мой, как много времени ушло, прежде чем я смогла почувствовать настоящую близость с Ним! На самом деле, наверное, потребовались многие жизни. Сейчас я ощущаю бесконечную и неразрывную связь с Ним и знаю. что являюсь неотъемлемой Его частью навеки.
Иногда, когда я смотрю в Его глаза, я чувствую, что мы с Ним — одно, наши сердца бьются в унисон и я — его сестра с той же необыкновенной историей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий