пятница, 12 апреля 2013 г.


11 апреля 2013, четверг

Священное утро Угади…

Сегодня отмечается наступление Нового Года, который празднуется жителями Индии, говорящими на языке телугу. Этот Новый Год носит имя Виджая – Победа. В честь этого празднования известный ведический учёный Реджети Шрирамачарйулу (Rejeti Sriramacharyulu) выполнил в это утро в Прашанти Нилаям перед Святая Святых «Панчанга Шраванам» (публичное чтение вслух религиозного календарного предсказания на предстоящий год).

11042013-1.JPG

Поскольку празднование проводится в честь начала нового Панчанга (календаря), важно провести Панчанга Шраванам – слушание ежегодного прогноза, предсказываемого в Панчанга.

11.JPG

Проводя Панчанга Шраванам на безупречном телугу, эрудированный учёный углубился в детали, говоря о большом значении празднования и о Величайшей Славе Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. В заключение чтения Пандит прочёл предсказания различных комбинаций звёзд на предстоящий год.   

Затем по системе громкоговорящей связи прозвучало Божественное Выступление. «Угади – это не ежегодный праздник…, этот праздник отмечается с давних времён, но человек не меняется; он не освобождается от своих плохих чувств. День, в который он наполнит своё сердце любовью, день, когда он обретёт чувство жертвенности, этот день и есть настоящий Угади», – сказал Бхагаван. – «В этот день нужно начинать новые дела, приносящие благо… Прошлое прошло, а мы должны жить в настоящем, настоящее – вездесуще». Бхагаван закончил Своё Божественное Выступление бхаджаном «Према Мудита Манасе Кахо Рама Рама Рам…» 

Во время пения бхаджанов в исполнении группы штата старшие члены траста и секретарь траста поздравили и одарили ведического учёного. Мангала арати было предложено в 9:30 утра.

Место проведения празднования было со вкусом украшено убранствами праздничных символических зеленоватых оттенков – «Паччатхоранам» – размещёнными повсюду. «Паччатхоранам» – признак процветания и благоприятствования.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий