понедельник, 1 апреля 2013 г.

Музыкально-танцевальная программа в честь празднования Холи…


Опубликовано 30 Март 2013 - 08:53
28-1.JPG

28 марта 2013, четверг

Музыкально-танцевальная программа в честь празднования Холи…

28 марта вечером, продолжая празднование Холи, преданные из двух штатов Бихар и Джаркханд представили в Прашанти Нилаям программу, насыщенную музыкой и танцами.

Программа, начавшаяся 20-минутной рецитацией Рудрам, состояла из хорового пения и танцев детей Балвикас. 

28-2.JPG

После молитвы, обращённой к Ганеше, как только хор начал петь: «Ади Шакти…, Саи Шакти…», взывая к Божественным Родителям, дети Балвикас начали танец под это пение, добавив вечеру красок и света. 

28-3.JPG

Хор продолжал петь, исполнив песню «Хей Дина Даяла Саи Рам…», песня «Джхар Джунголе…» и танец под неё описывали духовную красоту и красоту природы Джаркханда, отображая культуру его племён. В песне «Сварнайюг Саи Ка Аайя…», прозвучавшей следующей, описывалась Эра Саи, после этой песни прозвучала суфийская песнь «Арей Мола Тумхара Кйя…», в которой описывалась философия Аватара Бхагавана. В трогательной песне «Партивале Ааджа Йаад Сатайе…» выражалась боль от разлуки, от Его физического отсутствия…, в этой песне спрашивалось: «Где ты прячешься, мой Господь…?» 

28-4.JPG

Заключительный номер – красивый танец под песню Раас Нритья вызвал ностальгию по временам Двапара, навеял воспоминания о Вечной Любви Радхи и Кришны и был хорошо принят аудиторией. В конце дети Балвикас представили сценку, они танцевали и пели: «Холи Хей…, Холи Хей…», добавляя магическую окраску великолепному вечеру.

28-5.JPG

По окончании выступления всем детям подарили специальные подарки. Программа продолжилась бхаджанами в исполнении группы штата и закончилась особым бхаджаном по случаю четверга «Ом Шивая…, Ом Шивая…».

28-6.JPG

Всем собравшимся был роздан прасад, и Мангала арати, предложенное в 18:45, ознаменовало окончание программы вечера.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий