понедельник, 15 апреля 2013 г.

САТЬЯ САИ БАБА. БХАГАВАТА ВАХИНИ. АУДИОКНИГА

Сатья Саи Баба от Saiway
САТЬЯ САИ БАБА. БХАГАВАТА ВАХИНИ. АУДИОКНИГА. (Начало)

Бхагаватой можно назвать любое описание переживаний тех, кто имел общение с Богом (Бхагаваном) и благочестивцем Божьим (Бхактой). Бог принимает множество Форм и нет конца многообразию совершаемых Им действий. Наименование Бхагавата даётся описанию переживаний тех, кто осознал Бога в Этих многочисленных формах, на кого снизошла Его Милость, и кого Он избрал Своим инструментом.
Величайший труд, известный под этим названием, ("ШРИМАД БХАГАВАТАМ" или "БХАГАВАТА ПУРАНА") почитается всеми знатоками Вед. Это панацея, которая исцеляет от физических, ментальных и духовных болезней. Бхагавата поистине пропитана сладостью нектара, она сияет светом Божьим.

==========
из предисловия к книге от профессора Н.Кастури:

"...Дорогой читатель, это не просто книга. Это бальзам, своего рода ключ, Мантра, которая дарует блаженство, решает все проблемы, спасает нас, разбивает оковы, освобождает от скорби и страданий, жажды и несовершенства.

Раскройте эту книгу со смирением, читайте её со всем прилежанием, изучайте со всей преданностью, настойчиво постигайте её уроки, и вы достигнете Цели, которой достигли Вьяса и Нарада, которой учил Шука (Дева Госвами) и которой обучался Парикшит. На какую ещё награду может надеяться человек?

Прашанти Нилайям,
Гуру Пурнима, 18-7-1970
Н. Кастури

( * Считается, что великий мудрец Ведавьяса, составив 4 Веды все ещё испытывал внутреннее беспокойство и недовольство собой. И лишь записав Шримад-Бхагаватам он обрёл мир в душе. (прим. ред.))

Комментариев нет:

Отправить комментарий