суббота, 6 апреля 2013 г.

СОСТРАДАНИЕ, НЕОПИСУЕМОЕ И БЕСКОНЕЧНОЕ

Purusha Shakti Deviоставил запись наГруппа Саи Рам
СОСТРАДАНИЕ, НЕОПИСУЕМОЕ И БЕСКОНЕЧНОЕ ~ Мать для всех

Я наблюдал столько много эпизодов Его любви, побеждающей людей. Есть люди, которые никогда не видели Его физически, находясь в удалённых уголках мира, но они имеют личные отношения с Ним. Как это происходит? Ответ простой. Он пребывает в сердце каждого существа, Он – антараями (находящийся внутри). Поэтому мы развиваем этот тип уникальных отношений, неизвестных до сего времени, в истории не было времени, когда миллионы людей по всему миру поклонялись как Богу одной человеческой личности, являющейся их современником. Это чисто благодаря Его всепобеждающей Любви.

Позвольте мне привести один такой случай. Это было в начале 90-х. Мистер Атал Бихари Ваджпайи, который позднее стал премьер министром Индии, однажды утром приехал в Бриндаван. Свами позвал его на интервью и провёл с ним некоторое время. Мы все стояли у двери Трайе Бриндавана, ожидая Его.

Мистер Атал Бихари Ваджпайи перед учебным комплексом Бриндаван университета Шри Сатья Саи.

Наконец Свами вышел, и за Ним следовал Ваджпайи, который был очень взволнован. В последний момент перед расставанием со Свами он взял Его за руку и спросил: «Свами, могу я иногда приезжать в Твой дом?» Свами тут же ответил: «Это не Мой дом, это твой родной дом. Разве тебе нужно приглашение, чтобы приехать в дом своей матери?»

Дорогие братья и сёстры, все мы находимся здесь, потому что это дом нашей матери. Где бы Его физическое присутствие ни украшало место – будь это в Кодаи Канале, Прашанти Нилаям, в Бриндаване или в любом уголке земли – это наш родной дом. Вот почему мы приходим к Нему с любовью и просим у Него помощи.

“Чего бояться, когда Ты здесь, Свами!”

Это было таким трогательным переживанием в этот вечер (Свами посещал резиденцию преданных). Этот дом управляется только тремя людьми – матерью и дочерью и мужем дочери. Свами был так озабочен ими, Он расспрашивал их обо всех деталях: «Как вы живёте?», «Как идёт ваш бизнес?». А затем Он выказал восхищение молодой женщиной, сказав: «Так много мужества». И она ответила так, как на самом деле ответил бы любой преданный: «Свами, чего мне бояться, когда Ты здесь?»

То же самое было, когда Свами как-то отправился в аэропорт в Прашанти Нилаям посмотреть репетицию полётов своих студентов перед спортивным праздником, который проводится каждый год 11 января. Один парень летал на высоте 2000 футов на параплане с мотором, и Свами был очень горд. Тот студент приземлился прямо перед Свами, а затем предложил Ему цветок. Свами спросил: «Ты не боялся?» Ответ тоже был спонтанным: «Свами Ты здесь!»

Мистер Нарасимха Мурти
источник: http://www.sathyasai.ru/forum/topic/8272

Комментариев нет:

Отправить комментарий