понедельник, 15 апреля 2013 г.

САИ РАМА ~ СПАСИТЕЛЬ ПАДШИХ

Purusha Shakti Devi преданность Сабари была столь велика, что эта преданность сделала ее саму сладкой для самого Господа 
http://www.youtube.com/watch?v=nM4DWotMy84


www.youtube.com
Shabri mata was disciple of Matang Rishi. She knew one day she will meet Shree Ram.


САИ РАМА ~ СПАСИТЕЛЬ ПАДШИХ

Рама был Спасителем падших — Патита-павана. Он дал Спасение трём персонажам в Рамаяне. Это Сабари, Гуха и Джатайю. Сабари была беспомощной несчастной старухой, за которой никто не ухаживал. Её Учитель сказал ей о Господе Раме. Она страстно ждала появления Рамачандры, которого она считала своим Спасителем. Она была поглощена размышлениями об Имени Рамы во всякое время и в любом месте. Как-то Мудрец Матанга сказал ей: «О Сабари, Господь Нараяна сошёл на Землю в облике Рамы. Он живёт в облачении отшельника. Он скоро появится здесь. Но я не буду жив к моменту Его Прихода. Он — Воплощение Незапятнанной Чистоты. Приветствуй Его и почитай с Преданностью».

С этого дня Сабари стала готовиться к Приходу Шри Рамы. Так как она думала, что Рама может попросить у неё еды, она собирала всякие плоды, и, чтобы убедиться в том, что плоды сладкие, она пробовала их сама и только самые сладкие оставляла для своего Господа. Так Сабари преобразовала себя в Саттвическую Преданную. Рама ответил на её Молитвы и Сабари в конечном счете слилась с Рамой.

Гуха, лесной вождь, также был спасен Рамой. Хотя он был другом Рамы, его жизнь в лесу была полна неправильных действий; тем не менее, он никогда не прекращал концентрироваться на Имени Рамы. Среди падших, он принадлежит к раджасической категории по причине своей мирской жизни.

Третий патита (несчастный), спасенный Рамой, был Джатайю (это был ястреб). Он стремился служить Раме и с нетерпением ждал прихода Рамы с того дня, как Рама вступил отшельником в лес. Ему представилась великая возможность послужить Раме. Когда он заметил Равану, уносящего Ситу, то вступил в смертельный бой, чтобы вызволить Ситу. Когда он, смертельно раненный, упал и скончался от ран, Рама, не совершивший последних обрядов даже над телом собственного отца, Дашаратхи, совершил погребальный ритуал над Джатайю, мертвой птицей.

~ Божественные Беседы, "Неувядающее Послание Рамаяны"

Комментариев нет:

Отправить комментарий