понедельник, 1 апреля 2013 г.

В течение каждого дня есть особые промежутки времени (раху-калы)

В течение каждого дня есть особые промежутки времени (раху-калы), которые неблагоприятны для любых начинаний. Необходимо избегать раху-кала при любых благоприятных начинаниях. Данное время приведенно для восхода Солнца в шесть часов утра: Раху-кала:
Понедельник — с 7:30 до 9:00
Вторник — с 15:00 до 16:30
Среда — с 12:00 до 1:30
Четверг — с 13:30 до 15:30
Пятница — с 10:30 до 12:00
Суббота — с 9:00 до 10:30
Воскресенье — с 16:30 до 18:00
К примеру, если Вы находитесь в Москве летом, где Солнце восходит около 4:45, то для понедельника раху-кала наступит с 6:15 до 7:45 и т.д. Раху Калам. 

Svetlana Vinogradova выше это очень приблизительное расписание Раху-Кала
чуть больше года назад узнала, что в дне кроме этого неблагоприятного времени есть ещё одно )) которое называется Yama Gandam , и оно ещё хуже Раху-кала, в это время можно только выполнять погребения )
Svetlana Vinogradova вообще, все эти времена вычисляются по специальным формулам для каждого дня и места жительства, они зависят от восхода и захода солнца
когда на форуме обсуждали эту тему, Либера там дала тогда ссылку на автоматический калькулятор, если кому интересно, это здесь: http://www.agasthiar.org/rahufr.htm
Svetlana Vinogradova там только нужно ввести время восхода и захода солнца для своего места жительства, и автоматически посчитается Rahu Kaalam , Yama Gandam и Kuligai (благоприятное время)
Ирина Ситникова я сравнила это время по рассказу племянника Свами о дне Его операции на сердце - там упоминается время раху- кала .. и оно совпало с описанием ,которое я выложила.. собственно ,я его выложила именно потому и только после того , как появилась возможность свериться с рахукалам,соблюдаемом в Прашанти Нилаям... (Satish Naik Видеоинтервью с м. Шри Р.Дж.Ратнакаромhttps://www.youtube.com/watch?v=upqJpfNuOas )

Комментариев нет:

Отправить комментарий